Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » on-line консультации врача-педиатра


on-line консультации врача-педиатра

Сообщений 121 страница 150 из 226

121

Я думаю, что тоже пока не буду лезть... хотя нам уже и два года, а головка закрыта...буду наблюдать. Пока ничего не беспокоит - трогать не буду. Но чуть что - конечно сразу к врачу побегу.

Ох уж эти мальчики...

122

Джоли написал(а):

И совсем не "ужас".

для меня ужас!!

Джоли написал(а):

спайки ведь разные бывают.

какая разница? спайки-это спайки...если можно сделать надрез -зачем рвать?хорошо если ребенок маленький, а если 10 лет? и все видит и помнит? потом психику лечить?

Джоли написал(а):

Врач смотрит по ситуации -

согласна.. врачу виднее :flag:

Отредактировано суперМАМА (02-04-2010 20:08:03)

123

девочки,вы всё про мальчиков,а как обстоят дела с девочками,за чем нужно следить,как обрабатывать или что-нибудь ещё нужно делать и обращать внимание,[взломанный сайт]-расскажите пожалуйста,что бы потом ничего не упустить...

124

Malish-ka написал(а):

А по поводу дуфалака повторюсь! Давайте!

я вот перечитала все посты
и не соглашусь
нам этот препарат не помогал
наоборот вызывал сильнейшие запоры

Для Вали порекомендую найти хорошего гастроэнтеролога - при комплексном обследовании вам подберут длительное лечение - мы лечились более года

Био Гая, кстати, нам помогла - но в комплексе с другими препаратами

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

125

Я_mama написал(а):

Для Вали порекомендую найти хорошего гастроэнтеролога - при комплексном обследовании вам подберут длительное лечение

Я_mama, Аллочка,спасибо.  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

126

подскажите что делать как помочь ребенку сутки понос рвота и температура.Делала клизму с ромашкой давала активированый уголь  регидрон не хочет пьем Нифуроксазид. Рвала пол ночи посоветуйте как помочь в такой ситуации

127

наташка написал(а):

подскажите что делать как помочь ребенку сутки понос рвота и температура.Делала клизму с ромашкой давала активированый уголь  регидрон не хочет пьем Нифуроксазид. Рвала пол ночи посоветуйте как помочь в такой ситуации

Врача вызывали? и что врач сказал? :disappointed:

128

Врача вызывала  сказала отравление судя по всему ЭТО КИНДЕР ШОКОЛАД и сьели мы его не много а через 2 часа мало не показалось. Хорошо что все хорошо заканчивается.  Сделали мы клизму пили регидрон смекту  давала ентерозгель и Нифуроксазид прошло за 3 дня теперь бегает и кушать просит . Кушаем по немногу каши и картошечку на воде только мы не наедаемся.Сегодня хочу дать супчик .

129

Malish-ka
Почитала ваши посты о очень понравились разумные и точные ответы!
У меня тоже возник вопрос! На 8 месяцев, вскармливание грудное. До 5 месяцев кроме молока ничего не давали.. С 5 начали понемногу вводить прикорм. Сейчас даем малышке кашки, супчики, творог, мясо.. Ела она по немногу, но все же ела.
А в последнее время, несколько дней, вобще стала отказываться от еды.Плюется, ложку в рот не "пускает". Грудь вроде бы сосет не больше, чем раньше..Хотя точно сказать не могу, так как кормились всегда по требованию и я в какой-то момент просто перестала обращать внимание на то, сколько раз в день мы прикладываемся к груди..
Меня беспокоит то, что она перестала есть, потому что по последним анализам у наз низкий гемоглобин, а девочка выросла быстро, но при этом достаточно худенькая. Мы весим около 8 кг. Еще заметила, что она стала больше спать днем. Хотя в то время, когда не спит - нормальный веселый ребенок, иногда может капризничать.
У меня вопрос: СТОИТ ЛИ ПО ЭТОМУ ПОВОДУ ПЕРЕЖИВАТЬ? И нужно ли ли и к какми специалистам обратиться? Может ли такое поведение быть связано с зубами?

И еще: Вы принимаете деток? Куда и куда к вам можно попасть? Мы просто ищем врача-педиатра.. Хочется, что бы был постоянный хороший специалист. Спасибо!

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

130

Елена
Здраствуйте. Да скорее всего что это связано с прорезыванием зубов. Пока что я так поняла зубиков нет. И это вполне логичное состояние для малышки. НО. Меня смущает низкий гемоглобин! И маленькая масса. Хотя чисто на грудном вскармливание такое возможно. У меня были детки у маленьких мамочек и в годик весили 7-8 кг. Вполне здоровые дети! Я буду рада продолжить разговор лично. Приходите на приём!

Подпись автора

Моя консультация

131

Kitty
Здраствуйте. Ну как ваши дела. Что-то поменялось? Я тут подумала ещё раз, и поняла одно что наверное у вас не проблема в виде дисбактериоза. А может быть такое врождённое заболевание как долихосигма. Для которой характерны такие вот запоры частые, и естественно помощь разных пробиотиков, вообще бесполезна! Нужен массаж, физические упражнения и диета. Я тут не буду долго рассказывать причины возникновения и симптомы. Просто по инету почитайте про долихосигму. И может быть прокносультируйтесь у хирурга!

Подпись автора

Моя консультация

132

Malish-ka, спасибо за беспокойство. Но если долихосигма -это врождённое заболевание,то почему проявляется не с рождения? У нас такие проблемы начались около года назад.До этого было всё хорошо.
И ещё, мы недавно приобрели йогуртницу и я делаю домашний йогурт из заквасок. После этого какашка у нас стала мягкая ,правда,не каждый день,а через день. Но я не думаю,что стул через день-это патология. А предполагать,конечно,можно любые диагнозы.
Вы знаете,если ввести в Гугл " запор у ребёнка",то он выдаст столько диагнозов, подходящих под этот симптом!  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif  Поэтому гуглить по медицинским форумам считаю бесполезным и страшным занятием.
Мы уже запланировали поход к узким специалистам.

133

Здравствуйте всем! У меня такая проблемка: у ребенка от колена розходятся ноги, чтобы это могло значить? Может у кого-то похожая ситуация. Вот фото
http://i076.radikal.ru/1004/2e/a5b05c51c32f.jpg

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

134

Леночка написал(а):

Здравствуйте всем! У меня такая проблемка: у ребенка от колена розходятся ноги, чтобы это могло значить? Может у кого-то похожая ситуация. Вот фото

у нас такая проблемка
это называется Х-образные ноги
из-за чего у нас продольное плоскостопие
рекомендую сходить к ортопеду
нам назначили - специаьную обувь (ходить постоянно и дома и на улице), массаж и лечебную физкультуру

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

135

У на появилась проблема : на щечках и ручках красное пятно , шершавое . Что это - неужели алергия ? http://kolobok.us/smiles/standart/cray.gif

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

136

Мамочка Лики
У на появилась проблема : на щечках и ручках красное пятно , шершавое . Что это - неужели алергия ?

Это многое может значить, все зависит от того чешится оно или нет, красное или розовое...... Обратитесь к педиатру или к алергологу. Выздоравлевайте!!!!

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

137

Вот слышала,что для увлажнения носика капают физ.раствор.Действительно ли это помогает,сколько раз в день это надо делать?
У нас с носом просто кошмар.Соплей нет,дышит хорошо,но вот только легла спать начинает сопеть и похрапывать,спим без подушки.И слышно что тяжеловато дышать.Что вы делали если у вас такое было,как боролись.

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

138

Мама Ясёны
Проблема скорее в увеличенных аденоидах. Поэтому и хропите, и не дышете именно лёжа. Про аденоиды можно почитать выше в темке. http://kolobok.us/smiles/madhouse/girl_hospital.gif
Что я рекомендую. Да физ. раствор чем-то похож на аква-марисы и др. Но последнее лучше, а именно дозатором под давлением, что лучше очищает нос. Сколько раз можно, да хоть 10. Попробуйте новый хюмер красный, или аква-марис гипертонический 6-8 раз в день.

Подпись автора

Моя консультация

139

Malish-ka, добрый вечер! Я к Вам с вопросиком: у нас сынок меньше месяца тому назад переболел ветрянкой и у него на лобике осталась небольшая ямочка. Хотя он не расчёсывал эти оспинки, я давала ему лоратадин, да, в принципе, у него ничего и не чесалось. И тут такой сюрприз... Посоветуйте, пожалуйста, может, у нас ещё есть шанс избавиться от этой ямочки? Я обрабатываю "Дерматикс" 2 раза в день, может, есть ещё какое-то средство получше? Заранее спасибо за Ваш ответ.

Отредактировано Sunny (19-05-2010 22:36:39)

140

Sunny
Видимо там была очень большая оспинка, и при образовании корочек, остался вот такой шрам. Но учитывая ваш возраст, я думаю что ямочка до свадьбы станет меньшей. Кожа ведь обновляеться. А чтоб лучше, я бы посоветовала контрактубекс.

Подпись автора

Моя консультация

141

Кстати всем на будущее. На лице самая нежная кожа. А оспинки не выбирают локализацию. И поэтому советую на лице не просто мазать зелёнкой,которая в принципе никак не лечит ветрянку;-)) А мазать их мазями типа герпевир, вирогель. Увидели красное пятнышко и сразу же мажьте по несколько раз в день и тогда этот пузырёк вообще не появляеться и соответственно и корочка и шрам. Да это очень долго и нудно. Но это того стоит, особенно для девочек!

Подпись автора

Моя консультация

142

Malish-ka написал(а):

Видимо там была очень большая оспинка,

Malish-ka, да, Вы правы! Это была большая оспинка! Дело в том, что у нас первые высыпания появились на лобике, их было 2 и они оба были довольно-таки большими (кстати, и заживали дольше всех), а уже на следующий день наш ребёнок был весь обсыпан(((. Но всё сошло без следов, а этот "первенец" нас вот так огорчил ямочкой. Обидно так... Спасибо Вам большое за консультацию! Будем пытаться избавляться)))

143

Добрый день! Моей дочке 2г. и 2 мес. С самого рождения у нас беспокойный сон, но без криков. Т.е. она очень часто просыпалась ночью, чтобы лечь ко мне на кровать, или просто, чтобы я подощла к ней. Но вот уже две недели она просто плачет. Сначала начинает хныкать, а когда я к ней подхожу и начинаю гладить тихонько или говорить к ней, начинается истерика. И плачем мы минут 15. Слышать меня она просто не хочет. Говорит, что ей ничего не болит. А если встает папа или заходит к нам бабушка начинает еще громче кричать. При чем плачет с закрытыми глазами. Этой ночью она так просыпалась аж 3 раза с перерывом в один час. Телевизор на ночь она не смотрит (днем мультики включаю, но на минут 30). Скажите, пожалуйста, что это может быть? И что нам делать? Спасибо за ответ!!!

144

И еще один вопрос: где-то месяца два я заметила, что у нее после сна неприятный запах изо рта (и днем, и ночью). Что это может быть? Спасибо за ответы!

145

Иринка
Мне кажеться что проблема тут не в патологии органов, а в психологии. Попробуйте несколько ночей чтобы она спала с вами. Чтобы она ощутила безопасность. Дети часто бояться темноты и предметов. Может она что-то постоянное для себя видит, и это сформировало ей страх. Поменяйте местами кроватку. Если есть возможность перенести в другую комнату. От беспокойства дайте 2 капли ношпы+2 капли валерианы. И сходите к психологу. Я врач, но такой диагноз как сглаз-тоже принимаеться.
:dontknow:

По поводу запаха изо рта. А подушка чистая? Нету потёков от слюны? Если что-то есть, сдайте анализы для выявления глистов, и проведите профилактику.

А как днём она спит? Спокойно?

Подпись автора

Моя консультация

146

Malish-ka написал(а):

сдайте анализы для выявления глистов, и проведите профилактику.

Здравствуйте, Malish-ka. У меня возник вопрос,так сказать,по ходу.
Подскажите,пожалуйста,как часто нужно пооводить профилактику глистов и каким препаратом это лучше делать.
Спасибо заранее. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

147

Kitty
Некоторые врачи считают и настаивают на профилактике глистов 2 раза в год. Весной и осенью. Я вообще против как таковой профилактики. Если мой ребёнок домашний, котов нет, в песке не купаеться, и симптомов нету-то можно её не делать. Но если вы ходите в детский садик, желательно после лета, делать профилактику, один раз в год. Ну и я двумя руками "за" когда выявлены симптомы глистной инвазии. Чем делать, ну есть масса препаратов, вормил, вермокс, пирантел. И большинство из них к сожалению индийские, что само говорит за их качество. Решать только вам!

Подпись автора

Моя консультация

148

Спасибо Вам большое за ответ. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Да, в препаратах я сама запуталась. :canthearyou: Как же быть??? А не индийских не существует у нас? Про качество индийских препаратов я наслышана и боюсь,если честно,их применять.

149

По поводу запаха изо рта. А подушка чистая? Нету потёков от слюны? Если что-то есть, сдайте анализы для выявления глистов, и проведите профилактику.
После дневного сна иногда следы от слюны остаются... Но в поликлинике анализы отрицательные. Может, нужно в какой-то лаборатории сдавать? Подскажите, где большая вероятность правильных результатов (по Вашему опыту).  Она уже где-то месяц все тянет в рот, ну прямо все, что пападается в руки (как 6-месячный ребенок), хотя и знает что можно, а что нет. И слюна при этом катится ручьем, особенно, когда руки во рту, а я не заметила сразу. Но у нас пока только 18 зубчиков, может последние где-то далеко режутся, поскольку визуально не видно...

Отредактировано Иринка (28-05-2010 13:35:39)

150

Malish-ka написал(а):

А как днём она спит? Спокойно?

Днем практически не просыпается. Очень редко, если уписалась (мы без подгузников уже спим).


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » on-line консультации врача-педиатра