Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » on-line консультации врача-педиатра


on-line консультации врача-педиатра

Сообщений 91 страница 120 из 226

91

Malish-ka написал(а):

Kitty
А почему сейчас в панике? Если это длиться уже долго, странно что запаниковали вы только сейчас...

Выше я описывала,какие действия я предпринимала для решения нашей проблемы. Паникую по этому поводу я очень давно,просто только сейчас Вы появились в роли консультанта на форуме и я только сейчас обратилась к Вам со своим вопросом.Только, извините,я не очень понимаю,какое отношение имеют сроки моей паники к сути моего вопроса? http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Malish-ka написал(а):

А может ребёнок не ест?

Ребёнок не ест только те продукты и блюда,которые я считаю вредными. ( Жаренное,острое,майонез,кетчуп,колбасы,сосиски и прочие гадости.)Всё остальное ест.

Malish-ka написал(а):

Вы в садик ходите?

В сад мы ходим и в саду все в курсе нашей проблемы.Как все дети ,она может отказаться от какого-то определённого бл.юда в саду,но в целом никогда не была "неедякой".
И она у меня водохлёб.
При росте 104 см. ребёнок весит почти 20 кг.
Скажите,а этот препарат, "Био Гая",это биологическая добавка?

Malish-ka написал(а):

Но лактобактерии ещё никому не помешали. Их много не бывает!   Это те же кефирчики, типа симбивита и симбилакта

Не могу согласиться. В пол-годика у нас был дисбактериоз. Результаты анализов показали,что в микрофлоре нету бифидобактерий,а лакто-наоборот, в избытке. И назначали нам препараты,содержащие именно недостающие нам бактерии. Так что,видимо,всё-таки, бывает много...

Malish-ka написал(а):

Конечно, мы тычем пальцем в небо! А вдруг и попадём.

Честно говоря,не очень вдохновляет такая постановка... Так можно и "дотыкаться"...

Malish-ka написал(а):

Это же он-лайн консультация. А не лечение!!!

Но Вы же назначаете препараты,которыми нужно лечиться.Дуфалак, Био Гая .Это уже не просто консультация получается.
В любом случае,спасибо за советы. http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif 
Будем искать хорошего специалиста.

92

Malish-ka написал(а):

Конечно, мы тычем пальцем в небо! А вдруг и попадём.

Вот мне не даёт покоя эта Ваша фраза.  Засела глубоко в голове.
Ведь  я обращаюсь за помощью к практикующему педиатру. Именно для того,чтобы не " тыкать пальцем в небо",а получить квалифицированную консультацию.
Думаю,каждая мамочка методом "тыка" и сама неплохо может лечить своего ребёнка. Благо,сейчас много рекламы медпрепаратов и умных статей.
И ещё вопрос,если позволите. Что такое этот дисбактериоз? Симптомов под это определение можно подогнать очень много.И запор, и понос, и нерегулярный стул, и т.д. Но в чём суть?

93

Kitty
Конечно пальцем в небо. Потому как есть симптомы...есть лекарства, которые симптомы эти снимают. Но это не лечение! Лечение-когда мы точно знаем причину и пытаемся лечить "причину", т.е. то что эти симптомы вызывает! А чтобы выяснить причину, нужен ряд анализов, которых у нас/вас нету. Поэтому мы методом тыка подбираем препарат. К сожалению пока что выходило только так!

Дисбактериоз-нарушение имеено баланса бифидо- лактобактерий. И это не заболевание. Это тоже синдром. А причина лежит глубже, намного глубже. Откройте гугл, яндекс. Там определений дисбактериоза-масса.

Био-гая-это лекарственный препарат, не добавка. Это лактобактерии, но суть моей рекомендации, именно Био-гаи и дуфалака, это воздействие на жалобу, а предьявление жалобы был запор! Естественно, что это означает нехватка лактобактерий. Потому как бифидумбактерии, их избыток вызывают запор. Улавливаете связь. А должен быть баланс! http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Конечно имея на руках результаты, можно продолжить разговор.

Подпись автора

Моя консультация

94

Malish-ka написал(а):

Kitty
Конечно пальцем в небо.

Просто,само это выражение не очень корректно звучит.Если учесть, что речь идёт о здоровье ребёнка.Как по мне.
Спасибо за разъяснения.

Malish-ka написал(а):

Откройте гугл, яндекс.

Спасибо,открою.

Malish-ka написал(а):

Улавливаете связь.

Улавливаю.
Спасибо за ответы. Вопросов больше не имею. :flirt:

95

Kitty
Может и грубо это прозвучало. Но так оно всегда и происходит! Вы думаете доктор приходит и с умным видом, назначает к примеру при бронхите, трахеите антибиотики! Но никто же не делает бак.посев на чувствительность к антибиотикам!? Никто возбудителя не определяет.А потому что нету времени, мы пока посеемся...пока что-то вырастет, за 7-10 дней. Поэтому и назначают антибиотки широкого спектра, а авось и попадём на возбудителя. А бывает, что нет, не попали, тогда меняем антибиотик! Грустно, да. А что делать. Это правда. Так и в вашем случае, пока нету посева, мы просто пытаемся что-то предпринять. Лечить. Как сказал Комаровский "Надо что-то делать" :idea:

Подпись автора

Моя консультация

96

Я еще хотела у вас спросить, это не совсем проблема, но...
вообщем у ребенка, когда он происходит резкий перепад температур - из теплой в холодную попадает - начинает из носа течь...даже соплями назвать трудно - просто прозрачная слизь. Как только опять заходим домой - как ничего и не бывало. Я так понимаю сужаются сосуды от холода и...что дальше происходит? нормально ли это?

Сейчас, когда на улице тепло, такого нет, а вот когда была минусовая т-ра - это постоянно было  :dontknow:

97

Здавствуйте. у меня, как я думаю, небольшая проблема. у моего сыночка, год  мес не открывалась головка писюнчика, мужу кто-тог сказал что нужно распариться и через силу отвести крайнюю плоть. он без моего ведома это сделал. теперь  сыну больно ходить на горшок и все время дает понять что ему там больно. подскажите пожалуйста что нам делать и чем чреваты последствия. зарание большое спасибо!

98

black_lips написал(а):

Здавствуйте. у меня, как я думаю, небольшая проблема.

а я не врач, но мы с писюнчиком имели проблемы.. нам резали.. а вам скажу одно-В БОЛЬНИЦУ БЕГИТЕ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

99

Оль
Нормально или нет. Это реакция мерцательного эпителия на холод. Клетки усиленно продуцирует слизь, при раздражителе( в вашем случае холод). Такое бывает. Что с этим делать. Ребёнок растёт, клетки равзвиваються, и всё будет в норме. Главное дышать носом! Всегда! :)

Подпись автора

Моя консультация

100

black_lips
А я согласна с предыдущим постом. Раз ребёнок жалуеться на боль, нужно бежать к хирургу. Вы могли таким образом и инфекцию занести, и поранить что-то. Это неправильно было изначально. Да бывает, что головка не открываеться, тогда под обезбаливанием, её в мед.учреждении открывают. А все эти методы...я коментировать не буду. :canthearyou:

Подпись автора

Моя консультация

101

Malish-ka
спасибо! А в каком возрасте  головка писюнчика должна полностью оголятся?

102

Оль
До двух лет должна полностью оголиться, если этого не случилось, тогда нужно открывать и оттягивать. А до двух лет если нету проблем, лезть туда не стоит. А если начали, то постоянно мыть и оттягивать во время купиния.

Подпись автора

Моя консультация

103

Malish-ka написал(а):

А до двух лет если нету проблем, лезть туда не стоит.

Malish-ka, я думаю, что с этим можно поспорить http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif . При самом первом своём посещении нам педиатр сказала, что ОБЯЗАТЕЛЬНО после каждого купания нужно "работать" с писюнчиком - оттягивать, чтоб потом не пришлось прибегать к хирургическому вмешательству. Мы, конечно же, каждый день проводили все эти процедуры. Да и когда мы проходили профилактический осмотр хирурга-ортопеда, он тоже подтвердил, что мы всё делаем правильно и чтоб продолжали в том же духе. Доктор - профессионал своего дела однозначно, я ему очень доверяю. Он работает в медцентре "Бэби" и параллельно во 2-ой детской больнице на ул. Алишера Навои. А когда нашему мальчику исполнился годик, мы ездили в Институт урологии к профессору (у моего мужа врождённая патология мочеточника и гидронефроз почек, и этот профессор ему ещё в детстве делал операцию), чтоб проверить, всё ли нормально у ребёнка, не передалась ли ему болезнь по наследству, так этот доктор нам тоже сказал, что нужно продолжать оттягивать обязательно. Вот нашему сыну уже скоро 5 лет и никогда никаких проблем с писюнчиком не возникало, так что я на основании советов докторов считаю, что писюнчиком, действительно, нужно заниматься с рождения! :tomato:

104

Sunny
Сколько докторов, столько и мнений. А если бы вам доктор сказал не трогать. И у вас всё было хорошо. Тогда как? Тут 50/50. Я спорить не собираюсь.

Подпись автора

Моя консультация

105

Я вообще интересовалась этой темой, так вот здесь мнения врачей расходятся... У нас писюнчик закрыт еще, но вот отец моего ребенка, он говорит, что у него головка оголилась уже в сознательном детстве, т.е. от это помнит, что писал и обнаружил, что головка оголяется.

106

Malish-ka написал(а):

Сколько докторов, столько и мнений.

Я считаю, что эта фраза в корне неправильная, только, пожалуйста, не обижайтесь, Юля! Я понимаю выражение: "Сколько людей, столько мнений", но к докторам это неприменимо, по моему мнению. Ведь в медицинском вузе же группу студентов учат одинаково, по одним и тем же методикам, одни и те же преподаватели. Или группа делится на подгруппы и одну подгруппу будущих докторов учат "разрабатывать" писюнчик, а другую - нет?! Вот не могу я понять, почему у докторов расходятся мнения, ведь мы, пациенты, ищем верного решения своих проблем со здоровьем, а где же его найти, если один доктор говорит делать так, а другой - совершенно иначе! Кого слушать? Ведь при остром аппендиците у пациента доктора едины во мнении - экстренное хирургическое вмешательство, а в большинстве остальных проблем мнения расходятся, вот и тяжело понять и приходится пациенту самому принимать решение на свой страх и риск :dontknow: ... К сожалению... :tomato:

107

Sunny
У педиатров мнения расходяться. Сделайте опросник на форуме. Каждый врач должен заниматься своим делом. Спросите хирурга по этому поводу, и вам ответять.
Я не имею желания с вами спорить. Меня спросили, я ответила. И свой ответ я обсуждать не буду! У каждого врача своя методика лечения и т.д. Спросите доктора Комаровского по этому поводу. Опять же таки "Надо что-то делать". Хуже от того что вы её оттягиваете не будет. Но можно обойтись до поры, до времени и без этого. Тем более что вы проходите проф.осмотр у хирурга в 3, 6 месяцев и 1 год. И если ВДРУГ что-то не так, её открывают.
Удачи!

Подпись автора

Моя консультация

108

Оль написал(а):

отец моего ребенка, он говорит, что у него головка оголилась уже в сознательном детстве, т.е. от это помнит, что писал и обнаружил, что головка оголяется

Вот наглядный пример. Родители уже папы, головку никуда не оттягивали и не открывали. Но всё нормально с человеком! И дети есть, и всё отлично я уверенна, во всех фенкциях. Так какого толку мы тут дискутируем, Открывать или нет? :canthearyou:

Подпись автора

Моя консультация

109

Malish-ka написал(а):

Удачи!

Malish-ka, спасибо большое и вам тоже удачи!

110

ДЕВОЧКИ! а вот нам  врач тоже сказал-не трогать и результат на ..... резали..весь писюнчик в спайках был!! и врач сказал,что он бы сам никогда не открылся....следите за этим всем с рождения малыша,только без самодеятельности.. http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 

Sunny написал(а):

"Сколько людей, столько мнений", но к докторам это неприменимо,

согласна полностью!!

111

Malish-ka написал(а):

Каждый врач должен заниматься своим делом.

поддерживаю!!!!каждый врач должен отвечать только на вопросы  своей специализации :writing: :D

Отредактировано суперМАМА (02-04-2010 14:00:03)

112

Девочки, я не знаю, что вам сказать, могу сказать, точно то, что если вы не согласны с мнением врача - вы можете делать, что хотите, вас же никто не заставляет следовать инструкциям. В любом случае -только мама несет ответственность за принятое решение.

113

суперМАМА написал(а):

ДЕВОЧКИ! а вот нам  врач тоже сказал-не трогать и результат на ..... резали..весь писюнчик в спайках был!! и врач сказал,что он бы сам никогда не открылся....следите за этим всем с рождения малыша,только без самодеятельности..

а по поводу фимоза вот тут первую же статью в гугле открыла -

У новорожденного мальчика кожа крайней плоти, как правило, сращена с головкой полового члена посредством синехий, своеобразных спаек, которые препятствуют или полностью исключают свободное выведение головки. Такое временное анатомическое строение носит название физиологического фимоза (фимоз, от греч. phimosis - стягивание, сжатие, - сужение крайней плоти, препятствующее выведению головки полового члена), что является нормальным состоянием для мальчиков до 3-6-ти лет и не требует никакого лечения. Только у 10 % детей головка полового члена полностью или частично открыта на первом году жизни.

зачем резали, Маша? оно беспокоило?

114

Оль написал(а):

что является нормальным

Хирург сказал, что это не нормально.. попадает моча и т. д. а вымыть не возможно.. инфекция ... результаты плачевные.режут, чистят... и я считаю, что такие важные решения должен принимать врач после личного осмотра..ни кто силой не заставит это делать..в л.бом случае( точно как и с прививками) решение за родителями!!!  :writing:

115

суперМАМА написал(а):

Хирург сказал, что это не нормально.. п

Маш, так оно беспокоило????

И сколько вы хирургу за операцию заплатили, кста?))))

116

Оль написал(а):

Маш, так оно беспокоило????

нет, не беспокоило..

Оль написал(а):

И сколько вы хирургу за операцию заплатили, кста?))))

200 грн за все! ( сюда же вошло 10 дней типа  перевязки)

117

И я влезу. Сыну в 1,5 открыли головку в ОХМАТДЕТЕ, так как начала собиратся сегма под крайней плотью и вымыть было ее невозможно. Заметила вовремя- воспаления ещё небыло.  Вся процедура заняла мин 10. Побрызгали обезбалюющим и резко открыл, обработал. 3 дня дома мазали мазью с обезб. эфектом, а потом ещё 4 дня синтомициновой. До этого головку открывала во время купания на столько,  сеолько без особого напряга поддавалась. И если бы вообще не трогала, то не заметла бы вовремя накопления и было бы нагноение.

118

Джоли написал(а):

обезбалюющим и резко открыл,

ужас!!!!! да, убеждаюсь , что врач-врачу рознь..ну они врачи-им виднее...

Джоли написал(а):

3 дня дома мазали мазью с обезб. эфектом,

мы 10 дней ходили в поликлинику и врач сам все делал, а я только смотрела.. мне вообще запретил туда лезть 10 дней.. только сказал садить в ромашку по чаще..

Отредактировано суперМАМА (02-04-2010 15:15:44)

119

суперМАМА написал(а):

ужас!!!!!

И совсем не "ужас". Врач смотрит по ситуации - спайки ведь разные бывают. Всё прошло достаточно легко.

суперМАМА написал(а):

только сказал садить в ромашку по чаще..

Мы ванночки из череды делали - на ромашку у нас аллергия.

120

А никто не задумывался почему она природой задумана закрытой быть??? Зачем туда лезть? Если не лезть, ничего не травмировать, то никакой инфекции туда не присоединиться!

Подпись автора

Моя консультация


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » on-line консультации врача-педиатра