Точка G

Точка G – это просто зона во влагалище, в проекции которой располагаются ткани, стимуляция которых усиливает приятные ощущения. Найти эту зону очень просто – вы вводите палец во влагалище, строго скользя по передней стенке. Скользите вдоль задней поверхности лобковой кости в верх и кончик вашего пальца фактически окажется в зоне, где располагается эта точка. По ощущением эта зона имеет более шероховатую поверхность, чем остальная слизистая оболочка влагалища.

В этой небольшой зоне надо поймать эту точку, ее расположение очень индивидуально – у кого левей у кого-то правее. Поймать ее просто – надо с умеренным усилием (слабые надавливания – не эффективны) надавливать пальцем в этой области, пока вы не почувствуете, что давление приносит необычные ощущения (они чаше всего бывают больше странными, чем приятными и могут просто характеризоваться как ощущение, что вы сейчас «описаетесь»). Все – точка найдена, теперь о нюансах.
http://www.sovetginekologa.ru/clitoris6_site.jpg
Непосредственно за стенкой влагалища в этой области располагается уретра (мочеиспускательный канал) и далее тело клитора (место сочленения его ножек). В этой точке сходятся веточки нервов, иннервирующих клитор – эти ветки подходят справа и слева и объединяются в месте объединения ножек клитора в тело.
Вокруг уретры в этой зоне видимо имеется скопление нервных окончания, которые в мужском организме иннервируют семенной бугорок в простате, который, как вы помните является основным местом формирования оргазма у мужчины.

Таким образом, в проекции точки G находятся одни очень чувствительные ткани: тело клитора, основной нерв, иннервирующий клитор и зона вокруг уретры, которую еще называют «женской простатой» - соответствующая по локализации предстательной железе мужчины и имеющая соответствующую иннервацию.
Стимуляция точки G в отсутствии возбуждения чаще всего приводит лишь к болевым ощущением и желанию «писать», так как вы фактически давите на мочеиспускательный канал. Остальные ткани в этот момент не готовы к стимуляции.
Для того, чтобы точка G «заиграла» необходимо чтобы женщина уже находилась в состоянии возбуждения – произошел прилив крови к половым органам, необходимо, чтобы клитор получил уже некоторую стимуляцию и находился бы в состоянии эрекции.

Теперь вернемся к оргастической манжетке. Теперь становиться понятно, какое значение в формировании оргазма она играет. Оргастическая манжетка формируется там же, где располагается точка G. За счет венозного кровенаполнения этой области происходит сужение влагалища, передняя стенка (область точки G) входит в тесный контакт с членом (чего не происходило до этого). Полнокровие всех тканей, находящихся в проекции этой точки усиливает передачу ощущений из влагалища на богато иннервируемые ткани и в частности на тело клитора.

В разгар фазы «плато» - клитор втягивается внутрь (его даже тяжело найти в этот момент). В этот момент он подтягивается именно к своему телу и фактически к месту, где концентрируются все основные ощущения – проекции точки G. Суммируясь, все эти ощущения разрешаются оргазмом.

Выводы:

Точка G вне возбуждения слабо чувствительна и может быть даже болезненной.

Для ее полноценной стимуляции во время полового акта должна сформироваться оргастическая манжетка, то есть возникнуть в этой области венозный отек, который приблизит зону точки G к телу члена.

Ощущения в точке G складываются из стимуляции тела клитора, нервных окончаний, иннервирующих клитор и зоны вокруг уретры, которая также богата нервными окончаниями, соответствующими семенному бугорку в предстательной железе.

Отдаленность всех перечисленных образований от стенки влагалища определяет необходимость достаточно сильного давления на точку G – если ее стимуляция выполняется пальцами или специальным вибратором.

Ощущения, что вам хочется «писать» в начале стимуляции точки G ложные и связаны с неминуемым давлением на уретру – при нарастании возбуждения эти ощущения проходят.

Усиление ощущений от точки G в разгар фазы «плато» связано с тем, что клитор подтягивается к этой точке.

Еще несколько фактов:

Знаменитые упражнения по тренировке мышц влагалища, помимо удовольствия для мужчины фактически направлены на то, чтобы во время полового акта приближать зону точки G к половому члену и усиливать ее стимуляцию, то есть усиливать эффект оргастической манжетки или имитировать ее в начале.

Именно во время женской фазы «плато» у мужчины чаще всего случается эякуляция (оргазм) – это связано с тем, что сильный обхват члена оргастической манжеткой существенно усиливает приятные ощущения, и мужчина не выдерживает. При этом женщине, как всегда не хватает «этих нескольких секунд», то есть она остается в фазе «плато» и не успевает выйти на оргазм.