Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прививки

Сообщений 31 страница 60 из 170

31

Оль написал(а):

я заплатила за то, чтоб нам нарисовали, что сделали прививки.

ВОТ Я И БОЯЛАСЬ ТАКОГО... ПРИЙДЕТ МОЙ ЗДОРОВЫЙ С КУПЛЕННОЙ СПРАВКОИ И ПРИВЕДУТ БОЛЬНОГО РЕБЕНКА С КУПЛЕННОЙ СПРАВКОЙ И ЧТО??? ВОТ ПО ЭТОМУ И НАЧАЛИ ДЕЛАТЬ, ПРАВДА ПОЗДНО , НО НИЧЕГО... :writing:ОЛЕНЬКА! А ТЫ НЕ БОИШЬСЯ ТАКОГО?

Отредактировано суперМАМА (02-04-2010 14:19:34)

32

суперМАМА
я не боюсь такого, я много читала об этом. И решение я приняла сознательно. Я никого не хочу агитировать, но своему ребенку я делать прививки не буду. Я насмотрелась ближайших примеров у подруг детей с офигенными последствиями от прививок, и в эту игру играть не хочу. И ни с кем спорить, Маша, тоже не буду по этому поводу. Каждый для своего ребенка выбирает сам.

33

Оль написал(а):

я много читала об этом. И решение я приняла сознательно

да! к сожалению сейчас это все взвалили на мам... по поводу принимать решения.. раньше за это отвечали врачи...

Оль написал(а):

Я насмотрелась ближайших примеров у подруг детей с офигенными последствиями от прививок,

очень много и  больных деток которым не делали прививки родители..

Оль написал(а):

И ни с кем спорить, Маша, тоже не буду по этому поводу.

у  меня и в мыслях не было спорить :O это очень больная тема о прививках-интересно знать мнение и жизненную позицыю других мамочек!  не думала, что мой вопрос вызовит агрессию..

Оль написал(а):

Каждый для своего ребенка выбирает сам.

согласна полностью!

34

суперМАМА написал(а):

очень много и  больных деток которым не делали прививки родители..

гораздо больше с последствиями. Нас это тоже коснулось, к сожалению.

суперМАМА написал(а):

не думала, что мой вопрос вызовит агрессию..

Где ты увидела в моем ответе агрессию?

35

Оль написал(а):

Где ты увидела в моем ответе агрессию?

Я задала интересующий меня вопрос... у меня Арина без прививок-вот и думаю делать или нет.. выслушиваю разные мнения, что бы принять правильное решение.. и получаю в ответ категоричное

Оль написал(а):

И ни с кем спорить, Маша, тоже не буду по этому поводу.

:dontknow:  и почему

Оль написал(а):

тоже не буду

? а кто еще не хочет по этой теме говорить? или спорить?

36

суперМАМА написал(а):

и почему

потому что эта тема в интернете вызывает горячие дискуссии и споры. Почитай доводы прививочников и антипрививочников и прими решение.

37

Спасибо! я обязательно зайду в интернет, почитаю.. и прийму решение  :flirt:

38

Смотрела кучу передач и много читала и примеры тож не очень хорошие есть.У подруги доця 5 часов под капельницей пролежала http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray2.gif  ,у другой она тоже к слову врач и в мыслях не было не делать сделала и через год ребёнок начал тупеть ,хотя до этого отлично училась (в 1 классе),а прививки делали в садике,все в шоке,но ей сказали не гласно ,что это последствия от прививки,но вы всёравно ничего не докажите.
Вот после такого я и задумалась очень сильно над этим вопросом,и в новостях показывали как детки умирают.Очень страшно.А раньше ведь не делали столько прививок.И за границей календарь прививаний совсем не такой как у нас.Короче это действительно больная тема,для многих.И у каждого своё мнение и каждый примет ришение такое какое посчитает нужным.
Так к разговору ,в детские сады ходят детки больные СПИДом и никто не знает какой именно это ребёнок,ну кроме родителей.Это так просочилась информация. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif 
заранее извините если кого то обидели мои высказывания,это просто моё мнение. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Подпись автора

Моя консультацияhttp://pregnancy.org.ua/r/a77981.png

39

Просто для размышления -

Признаёт ли МОЗ официально опасность прививок?
Да, в своём приказе №48 МОЗ официально признаёт возможность двух видов нежелательных последствий вакцинации - реакции («клінічні та лабораторні ознаки нестійких патологічних (функціональних) змін в організмі, що виникають у зв'язку з проведенням щеплення») и осложнения («стійкі функціональні та морфологічні зміни в організмі, що виходять за межі фізіологічних коливань і призводять до значних порушень стану здоров'я»):

А. Коди клінічних проявів післявакцинальних реакцій:

1. Підвищення температури до 390 С.

2. Підвищення температури більше 390 С (сильна загальна).

3. Температура, яка не зареєстрована в медичній документації.

4. Біль, набряк м‘яких тканин > 50 мм, гіперемія у місці введення > 80 мм, інфільтрат > 20 мм (сильна місцева).

5. Лімфоаденопатія.

6. Головний біль.

7. Дратівливість, порушення сну.

8. Висипання неалергічного ґенезу.

9. Анорексія, нудота, біль у животі, диспепсія, діарея.

10. Катаральні явища.

11. Міальгія, артралгія.

В. Коди клінічних проявів післявакцинальних ускладнень:

12. Абсцеси.

13. Анафілактичний шок та анафілактоїдні реакції.

14. Алергічні реакції (набряк Квінке, висипка типу кропивниці, синдром Стівенса-Джонсона, Лайела).

15. Гіпотензивний-гіпореспонсивний синдром (гостра серцево-судинна недостатність, гіпотонія, зниження тонусу м‘язів, короткочасне порушення або втрата свідомості, судинні порушення в анамнезі).

16. Артрити.

17. Безперервний пронизливий крик (тривалістю від 3 годин і більше).

18. Судоми фебрильні.

19. Судоми афебрильні.

20. Менінгіти/енцефаліти.

21. Анестезія/ парестезія.

22. Гострий в‘ялий параліч.

23. Вакциноасоційований паралітичний поліомієліт.

24. Синдром Гійєна-Барре (полірадікулоневрит).

25. Підгострий склерозувальний паненцефаліт.

26. Паротит, орхіт.

27. Тромбоцитопенія.

28. Підшкірний холодний абсцес.

29. Поверхнева виразка понад 10 мм. Регіональний лімфаденіт(и).

30. Келоїдний рубець.

31. Генералізована БЦЖ-інфекція, остеомієліт, остеїт.

источник

40

Девочки,выскажу и своё мнение.
Полиночке я прививки делала,но на каждую шла и молилась,чтобы всё было хорошо. Перед прививками,конечно,давала препараты от аллергии,как рекомендуют.
У нас тяжелая реакция была на первую АКДС в три месяца.У ребёнка была температура под 40,не сбивалась и ребёнок постоянно плакал. Раза четыре в сутки вызывали неотложку.На то время я ещё не была так информирована о прививках и их последствиях.
На вторую АКДС ,в четыре месяца, реакция была ещё хуже.
Хочу заметить,что хозяйка,у которой мы снимаем квартиру,работает в детской поликлинике и сама водила нас перед прививками и к врачу и к иммунологу,и в прививочный кабинет.И, кстати сказать, нам делали бельгийские Инфанрикс бесплатно( как своим),а "не своим" их продавали за денежки. http://kolobok.us/smiles/artists/laie/Laie_11.gif  По настоятельной рекоммендации той же нашей хозяйки третью АКДС нам делали уже без коклюшного препарата,т.е. АДС.Как мне объяснили, коклюшный препарат имеет свойство накапливаться в организме и каждая последующаяя реакция тяжелее предыдущей.
На АДС у нас температура не поднялась и на пол-градуса.
Потом ещё насмотреласть передач и начиталась статей про прививки...
Вобщем, когда у меня будет второй ребёнок,прививки мы делать не будем! Однозначно.
Согласна,что все мы привиты, а детей "подвергаем опасности", как любят говорить нам наши врачи.Но если спросить у этих врачей,привиают ли они своих детей,то,думаю,найдётся немало непрививающих.А на участках у них план и календарь прививок.Все дети на участке должны быть привиты.
Когда прививали нас наши мамы,они даже не задумывались,от чего прививают.Им сказали "пора",повела,сделала прививку и все дела.
Но! Думаю, наши иммунитеты даже не стоит сравнивать  с иммунитетами нынешних детей.Плюс экология.Плюс "помолодевшие" заболевания...
Да и сами вакцины в советское время производились в Советском Союзе, а не закупались в Индии. А в Советском Союзе,как мы помним, был жесткий контроль,ГОСТы,ОСТы и стандартизация. А сейчас это просто зарабатывание денег на здоровье нации.
И напоследок, в соседнем доме живёт мальчик,с мамой которого мы общаемся давно,с рождения детей. Он немножко старше Полины.Так вот,он перестал разговаривать после ревакцинации АКДС. Мамочка эта рассказывала,что он сутки был после прививки как ватный,плакал и перестал говорить всё,что говорил до этого.И сейчас ,когда этот мальчик говорит "Привет", понять его оооочень трудно.
Кстати, манту мы делали только один раз. А два раза потом покупали запись о манту.

Отредактировано Kitty (02-04-2010 18:03:32)

41

О, какая больная тема.
Мы тоже пока без прививок, и даже БЦЖ в роддоме не делали. Врач детская нормальная там, она и посоветовала мне написать отказ, потому что малыш недоношенный родился, в 35 неделек. Так что до сих пор мы не привитые ни от чего. И тоже склоняюсь к тому, что не хочу я делать ему прививки. Начиталась много доводов в пользу этого.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

42

Вот нашла про прививки. Источник потом вставлю

1.туберкулез - так им как болели, так и болеют те люди, которые плохо питаются, живут в антисанитарных условиях, не видят свежего воздуха и т.д. т.е. это болезнт социальная. вакцина БЦЖ никого не защищает, и даже если иммунитет и вырабатывается, то максимум на 5-7 лет... После 30-ти лет все равно все уже инфицированы, так врачи считают.
2. гепатит В - это болезнь, которую подцепить можно вероятнее всего в больничных стационарах, пользуясь одной иглой, если ваш ребенок наркоман, или если он у вас ведет беспорядочную половую жизнь.
3. дифтерия - прививка против дифтерии не вырабатывает никакого иммунитета, потому что в состав вакцины не входит никакой возбудитель дифтерии. болеть дифтерией на протяжении жизни можно столько раз, сколько "повезет2, или сколько кому суждено. Лечится антибиотиками, если вовремя и правильно диагностируется. На всю страну за год набегает от 50 до 100 случаев зарегистрированных случаев дифтерии.
4. Полиомиелит- в диком виде полио не регистрируется с 1998 года, все случаи этой болезни вызываются самой прививкой. Таких случаев за год по стране набегает от 12 до 15 случаев. Болезнь называется - ВАПП или вакциноассоциированный паралитический полиомиелит.
5. Коклюш - отдельная песня. В составе прививки АКДС коклюшная составляющая считается самой реактогенной, от коклюша, если не повезет, нисколько не защищает. Болели, болеют и будут болеть и дети и взрослые, которым суждено им заболеть.
6. Столбняк - в стране не регистрируется уже несколько лет вообще. Нет его.
7. Корь, Краснуха, Свинка - болезни детские, болеют дети ими чаще всего легко, иммунитет сохраняется пожизненно. Прививки против этих болезней надежного иммунитета не формируют, требуется ревакцинация, осложнений от этих прививок много. Хотите поменять безобидную краснуху на полиартрит, полученный вследствие прививки? Хуже всего то, что прививая против этих болезней своего ребенка, родители тем самым передвигают возможность заболеть этими самыми болезнями во взрослой жизни, когда болезнь будет протекать тяжело и осложнениями. Об иммунитете забудьте, не будет его после прививки. А если и будет, то очень слабый.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

43

да, у нас тож куплена карта прививок. по месту жительства не хожу, дабы не начинались вопросы. наблюдаемся в частной. в остальном все ок

44

у кого покупаете такие справки?
в прививочном кабинете или участкового?
мы привиты, но Манту делать в будущем не хотим

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

45

Я_mama написал(а):

у кого покупаете такие справки?
в прививочном кабинете или участкового?

покупаем через знакомую медсестру, она берет в прививочном кабинета. но их где угодно раздают, от участкового до главного иммунолога города)

46

Seata написал(а):

туберкулез - так им как болели, так и болеют те люди, которые плохо питаются, живут в антисанитарных условиях, не видят свежего воздуха и т.д. т.е. это болезнт социальная

Сколько я знаю людей богатых, молодых девчёнок, которые больны туберкулёзом. Так что сейчас это проблема не носит социальный характер. Заболеть может каждый. Сейчас эпидемия туберкулёза! А то какой смысл носит вакцинация, я промолчу. Были ли привиты те люди, я не знаю...

Seata написал(а):

гепатит В - это болезнь, которую подцепить можно вероятнее всего в больничных стационарах, пользуясь одной иглой, если ваш ребенок наркоман, или если он у вас ведет беспорядочную половую жизнь

Гинеколог, стоматолог-все манипуляции, риск связан с ними очевидно. Мы с этим сталкиваемся повсюду. Моё мнение лучще сделать!

Seata написал(а):

дифтерия - прививка против дифтерии не вырабатывает никакого иммунитета, потому что в состав вакцины не входит никакой возбудитель дифтерии. болеть дифтерией на протяжении жизни можно столько раз, сколько "повезет2, или сколько кому суждено. Лечится антибиотиками, если вовремя и правильно диагностируется

Привитые легче переносят саму болезнь.

Подпись автора

Моя консультация

47

Ну вот, столько самых различных мнений.
Я выше выложила мнение семейного врача, и здесь тоже мнение врача.
Как разобраться? (задумчиво-грустный кричащий смайлик)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

48

Seata написал(а):

Ну вот, столько самых различных мнений. Я выше выложила мнение семейного врача, и здесь тоже мнение врача.Как разобраться? (задумчиво-грустный кричащий смайлик)

Никак... интуитивно только))) Потому что у каждого врача свое мнение, но не один из них не возьмет на себя ответственность за свой совет :dontknow: Все равно - вся ответственность за принятое решение - на маме.

49

Оль написал(а):

Никак... интуитивно только))) Потому что у каждого врача свое мнение, но не один из них не возьмет на себя ответственность за свой совет  Все равно - вся ответственность за принятое решение - на маме.

Это точно.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

50

О прививках рассказывает Онкоиммунолог, д.м.н., профессор В. В. Городилова

Давно следовало бы серьезно подумать о нарастающем детском лейкозе, о котором говорил уже в начале 60-х академик Л. А. Зильбер, о разбалансированной иммунной системе в результате неугасающего (в том числе) "поствакцинального состояния", начинающегося у нас с роддомов и активно продолжающегося в детском, подростковом и юношеским периодах.

Доказано, что у младенцев иммунная система еще незрелая, что она начинает функционировать в пределах некоторой "нормы" через 6 месяцев, а до того организм еще не адаптировался, не созрел. Какая может быть БЦЖ в неонатальном периоде? Неонатология призывает и обязывает медработников наблюдать за новорожденными в первый месяц после рождения. За это время должна быть проведена не вакцинация БЦЖ, а тщательный скрининг новорожденных на иммунодефициты, исследования с целью установления тех или иных наследственных заболеваний, сделан прогноз реальных предпосылок к той или иной патологии, например, к ферментопатиям. Западным странам вроде бы такие сведения не нужны, ведь они не прививают таких крох живыми вакцинами. Тем не менее, в этих государствах уже несколько десятилетий проводится оценки иммунного статуса сразу после рождения.

Что происходит с тимусом, с выработкой лимфоцитов после применения БЦЖ — что делается с этой системой защиты? Где эти данные? Я их не встречала в отечественной литературе, хота грядет третье тысячелетие. Фактически, все происходящее на протяжении нескольких поколений — нарушение понимания того, что значит вакцинация. Помощь в "исправлении" здоровья детей должна быть и разумно-индивидуальной и очень осторожной.

Иммунный статус человека оценивается в настоящее время по дифференцированным показателям активности Т- и В-клеточных систем иммунитета. После БЦЖ начинается серьезная перестройка природных особенностей иммунной системы, в первую очередь макрофагальной ее составляющей, на живые микобактерии туберкулеза, являющиеся основой этой вакцины.

Готова ли иммунная система младенца бороться со столь сильной нагрузкой? Этого же никто не изучал...

Подобная иммуномодуляция, если и требуется кому-то, то таких единицы. Грубое нарушение тонкого защитного механизма путем постоянной "иммунотерапии" вызывает ускоренную потерю "иммуносилы", допускаю — инволюцию тимуса, не успевшего приступить к своим "обязанностям", открывая дорогу к онкозаболеваниям...

Лимфоциты входят в семейство лейкоцитов — белых клеток крови.

Кровь, как известно, состоит из жидкой плазмы, эритроцитов (красных кровяных шариков), лейкоцитов и тромбоцитов. Можно думать, что при интенсивной и продолжительной иммуностимуляции в крови накапливаются факторы, оказывающие разнообразное воздействие на клетки иммунной системы, нарушая условия функционирования лимфоцитов, повышая "расход" определенных типов клеток белой крови. Истощение их приведет к изменению кроветворения, аналогично тому, возможно, как при продолжительной анемии активизируется эритропоэз. То, что я называю продолжительным "поствакцинальным состоянием", в конечном итоге может явиться причиной расстройства кроветворения. И в таких высказываниях я не одинока. Хочу напомнить о работах Н. П. Шабалова (1969, 1975), указывающих на провоцирующую роль вакцин в проявлениях латентно протекающего лейкоза у детей, а также о тяжелых обострениях лейкоза под влиянием прививок, о чем упоминается и в многочисленной педиатрической литературе, но меры не принимаются.

Минздрав СССР не организовал в свое время подготовку врачей по клинической иммунологии, в том числе в области микробиологии, следовательно и в системе прививок — ни в медицинских институтах, ни на кафедрах усовершенствования врачей. Знание клинической иммунологии совершенно необходимо для оценки здоровья современных детей, подростков и молодежи детородного возраста. К сожалению, и институты охраны детства даже не ставят перед собой таких задач.

Клиническая иммунология жизненно важна для микробиологов и педиатров, в первую очередь для тех, кто занимается "переделыванием" естественных защитных сил организма детей с помощью прививок. Надо знать, что переделываешь!

Все сказанное тем более важно, поскольку допускаю, что БЦЖ, как живые микобактерии туберкулеза, подавляют активность Т-системы у новорожденных, вызывая вторичную иммунологическую недостаточность — синдромы приобретенных иммунодефицитов (СПИДы). Вторичную иммунологическую недостаточность следует расценивать как конечный результат функционального расстройства и патологических изменений в иммунной системе детей.

Полностью разделяю требования Галины Петровны Червонской, которые она выдвинула открыто через средства массовой информации (газеты и журналы, радио и телевидение) — прививки должны бьп индивидуальными и рационально применяемыми. Совершенно необходимо диагностическое иммунологическое обследование до и после этого медицинского и очень небезобидного вмешательства. Нельзя беспредельно накапливать избыточные антитела — их избыток приводит к аутоиммунным процессам. Отюда и "помолодевшие" аутоиммунные заболевания у молодёжи: ревматоидный артрит, системная красная волчанка, заболевания почек, щитовидной железы, расстройство нервной, эндокринной и сосудистой систем, многочисленные онкозаболевания, а среди них — детский лейкоз.

Считаю, что Минздрав обязан разработать план не по охвату прививками, а по организации иммунологического обследования-скрининга современных детей на иммунодефициты. Такой план должен отвечать современным запросам детской эко- и эндопатологии и определению более серьезных критериев к показаниям и противопоказаниям к прививкам, особенно живыми вакцинами. Думается, что противопоказания следует резко расширить.

Считаю также необходимым привлекать к административной и уголовной ответственности медицинский персонал, проводящий прививки насильственно в детских дошкольных учреждениях и в школах, без индивидуального отбора детей, в погоне за количеством числа привитых.

Для любого современного эко-эпидемиологического исследования необходимы данные о состоянии здоровья населения и, прежде всего, иммунологического здоровья.

На собственном горьком опыте знаю, как насильственная вакцинация приносит вред, а не пользу здоровью ребенка. Моей внучке была сделана первая прививка АКДС. Возникло тяжелейшее осложнение — отек мозговых оболочек, шок и пр. В период кампаний прививок в школе каждый раз приходится воевать с медперсоналом и слушать угрозы о запрещении посещения школы. Наряду с этим, существуют четкие противопоказания к последующей вакцинации в случае, если на первую была тяжелая реакция. Хорошо еще, что в нашей поликлинике есть все-таки думающие врачи, хотя и здесь не все так просто — их становится все меньше.

Более того, я могла бы еще много рассказать из собственной практики, ведь я не просто медик-онкоиммунолог, но... морской офицер, служившая в бригаде подводных лодок. Раньше было все засекречено (без этого тоже нельзя!), но теперь можно о чем-то и рассказать... Для подводников были обязательные прививки, как и для всех тех, кто призывается во флот. Мы провели интересные наблюдения: как же неодинаково реагируют на уколы и прививки мальчики, мужчины — герои-подводники, имеющие, однако, разные нервные типы!

Один из моих учеников, невропатолог, установил удивительную зависимость: чем ниже интеллект у военнослужащего, тем выше защитные силы организма. Опубликовать подобные наблюдения было крайне сложно в те времена, практически невозможно, но делу помог микробиолог А. Т. Кравченко, он был тогда председателем ВАКа.

Другой мой ученик показал, что у взрослых ребят призывного возраста прививки вызывают такие резкие изменения со стороны иммунологических реакций, которые "приходят в норму" очень нескоро. И на фоне привносимого нарушения естественных процессов иммунного статуса привитые болели простудными и другими заболеваниями (в их числе теми, от которых прививали!) чаще, чем ребята, которые входили в группу "контроля", т.е. не вакцинировались.

То, о чем я здесь рассказала чуть-чуть, сейчас можно прочитать, например, в "Журнале эпидемиологии, микробиологии и иммунобиологии" (ЖМЭИ, 1990, № 7) — авторы Гапочко К. Г., Куприн И. Д. и др.: "Об индивидуально-личностных особенностях человека как факторе этиологии поствакцинальных осложнений". Эти исследования представлены сотрудниками Военно-медицинской академии им. С. М. Кирова, г. Ленинград.

Ну, что ж тут нового? Каждый человек — индивидуальность, так и должно быть. Любая вакцина ослабляет организм: у кого и сколько этот процесс продлится, предсказать невозможно, это надо определять, используя весь иммунологический арсенал методик. Уверяю вас, следовая патология на вакцинальное повреждение обязательно остаётся.

Добавлю к этому что реакция Манту — тоже серьезная иммунологическая перестройка. Вы только подумайте: организм "обязан" выдать реакцию с местными проявлениями в месте введения аллергена — туберкулина, на крохотное количество биологической диагностической пробы. И организм реагирует воспалительным процессом — покраснением разной величины в месте парентерального поступления туберкулина. Эта диагностическая проба ничуть не менее опасное вмешательство, чем сама вакцина, постольку тоже чужеродный белок, аллерген.

Конечно же, прививки не должны быть обязательными, тем более плановыми — нельзя вписать здоровье всего класса в один и тот же план, спускаемый из Минздрава. С этими мыслями я и подписывала обращение нашей группы специалистов к президенту страны, к академику А. В. Яблокову и др., поскольку, как всякое медицинское вмешательство, вакцинация не может быть массовой и должна быть добровольной. Ведь с самим возбудителем инфекционной болезни ребенок то ли встретится, то ли нет, а вакцина обязательно нарушит естественный ход событий. Да и кто просчитал, что в наше время опаснее: дифтерит, туберкулез или осложнения от прививок против них? Я и таких работ не знаю.

Думаю, мы занимаемся не "той" вакцинацией в век сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, патологии органов дыхания, почек, распространенного диабета, опорно-двигательной патологии, нарушения психического здоровья детей. Прививки следует рассматривать как меру чрезвычайную, тщательно учитывая динамику заболеваемости конкретной инфекционной болезнью, чтобы проводить строго селективную вакцинацию.

Иммунная система не выдерживает "планового натиска", она ломается, функции ее извращаются, она "сбивается с курса", предписанного природой, человек становится более уязвимым к простуде, аллергенам, онкозаболеваниям... Растет аллергия среди малышей — есть ли теперь такие дети, которые бы не страдали аллергическими заболеваниями?! Общеизвестно, что в первое полугодие дети страдают желудочно-кишечной дистрофией и изменениями на коже, вызываемыми пищевыми аллергенами разной этиологии. Со второго полугодия присоединяются симптомы со стороны дыхательных путей — астматические бронхиты (кстати, одно из осложнений на АКДС, АДС-М, АДС). Ну, а к 3-4 годам начинают проявляться клинические симптомы сенсибилизации пыльцой и т.д., и т.д. — по этим проблемам публикации неисчислимы.

Разбалансированная иммунная система "не замечает" неповинующихся клеток, вышедших из-под ее контроля, перерождающихся в опухолевые из-за искаженных функций макрофагального звена и в целом лимфоцитов. Я не встретила ни одной работы отечественных авторов, которая бы ответила на вопрос: что происходит с тимусом после БЦЖ... после десяти-двенадцатилетнего "поствакцинального напряжения", в стадии полового созревания подростков? Все это очень важно, хотя ни на один поставленный вопрос ответа нет. Зато общеизвестно: нельзя пользоваться живыми вакцинами при иммунодефицитах и ферментопатиях, так как, кроме прочих бед, они способствуют развитию инфекционного процесса среди восприимчивых детей...

Иммунная система — тонкий сбалансированный механизм и подобно другим системам подвержена расстройству. В результате постоянного раздражения — стимуляции вакцинами, она вместо того, чтобы охранять организм, губит собственные клетки за счет накопления антител, за счет аутоиммунных процессов и функционального изменения свойств клеток.

Какими бы временными ни были формы иммунопатологии, все они они сводятся к нарушению баланса Т-клеточных систем, приводя функционально и структурно к многочисленным расстройствам в здоровье ребенка. Запас лимфоцитов постепенно истощается, и организм оказывается беззащитным перед различными антропогенными факторами. Человек стареет раньше своего времени. Физиологическое, естественное старение — процесс постепенного затухания, увядания всех звеньев иммунной системы. Вакцины же ускоряют, подстегивают процесс "расходования" лимфоцитов, искусственно приводя организм человека к преждевременному старению, отсюда cтарческие болезни у молодежи. В онкологии основополагающим служит дисбаланс между скоростью иммунного ответа и опухолевым ростом. Нарастание онкозаболевания опережает скорость размножения реагирующих на него лимфоидных клеток, направленных, кроме того, на борьбу с непристанно поступающими антигенами — вакцинами.

Известный хирург, академик АН СССР Н. А. Амосов в одной из своих книг, "Раздумья о здоровье", утверждает, что практически невозможно провести границу между вроде бы противоположными понятиями "здоровье" и "болезнь". К похожим рассуждениям был склонен и Авиценна, живший свыше тысячи лет назад: он различал между этими двумя понятиями различные переходные стадии. А где "переходные стадии" между здоровьем и "малой болезнью" — прививкой?! Где граница: вот это — польза, а это — вред?!

Я абсолютно убеждена, что вся онкология начинается с негативной перестройки иммунной системы с последующим угнетением ее функций как результата "сверхнагрузки". Именно при врожденных и приобретенных иммунодефицитах отмечается более частое развитие злокачественных новообразований...

51

Оль написал(а):

Думаю, мы занимаемся не "той" вакцинацией в век сердечно-сосудистых, онкологических заболеваний, патологии органов дыхания, почек, распространенного диабета, опорно-двигательной патологии, нарушения психического здоровья детей.

Полностью согласна с этим выражением и со статьёй доктора, в целом!!! :flag:

52

Сколько врачей-столько и мнений, и каждый считает , что именно он прав..Страшно жить в такой стране.. :canthearyou:

53

девочки, сейчас оформляемся в детский сад, так как у нас одна спорная прививка участковый педиатр отправил к иммунологу
знаете, если бы у меня не было хорошего врача, у которого мы делали все прививки и которому я доверяю, то вряд ли бы я делала прививку
что она мне рассказывала, неописать и не пересказать
сложилось впечатление, что живем мы еще при Союзе и плевать иммунологу на то, что все дети разные, что подход в вакцинации должен быть индивидуален
а в глазах у нее светились денежки
пару раз намекнула

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

54

Я_mama
Алла, а что она рассказывала?

55

Олечка, чтобы не углубляться, так как разговор у нас длился около часа, напишу так:
только я зашла, она на меня посмотрела и сказала: Так еще один безпрививочный кандидат для проживания в социуме - дословно не помню, ну тирада была вот такой
а в глазах загорелись денюжка
эти слова сразу у меня вызвали негативное отношение к иммунологу
во-первых, мы привиты, и она даже не потрудилась заглянуть в карточку и посмотреть что да как и элементарно спросить, чего мы к ней пожаловали
во-вторых, если уже пошла практика, что родители сами выбирают прививать ребенка или нет, то она не имеет никакого [реклама] такой с порога заявлять
потом она посмотрела, кем я работаю и тут ее понесло - перешла на личности, что журналисты в нашей стране тупые и т.д.
ну, я конечно не промолчала
поговорили мы на повышенных тонах
что еще поразило, так то, что она заявила, что если я не сделаю третью прививку своему ребенку от менингита, то в Киеве да и вообще во всей стране будет эпидемия
девочки, можете представить, какие мы важные "персоны"
эпидемия только от нас зависит  :D

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

56

Я_mama
мда... неадекватная тётя  http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif 

Я_mama написал(а):

девочки, можете представить, какие мы важные "персоны"эпидемия только от нас зависит

:D

57

Мда.... я тоже как то ходила со своим к имунологу да еще и выбрала одного из главных имунологов Киева.Позвонила ей на прямую линию газеты Факты.как раз расматривался вопрос прививок.
Записалась на прием с надеждой что этот имунолог будет очень внимателен к моему ребенку и откроет мне глаза на все за и против,а так же какие делать,а от каких можно отказатся.
Вообщем мы пришли хоть записывались за 2 недели,мой ребенок был сново заболевший с насморком со страшной алергией на щечках + исписаная мед карточка,и мои жалобы по поводу плохого сна ребенка и вечной раздражительности,затяжными истериками(ацетон) и вообщем целый букет на мой взгляд.
Она посмотрела,послушала...
Ну и вынесла приговор не вижу причин что бы не делать ребенку прививки,мол мы делаем всем деткам,проивопоказаний к ним почти нет,нечего боятся.Мы делаем даже деткам с серезными нарушениями нервной системы,инвалидам.А твой здоров.А аллергия?а другие проблеммы как с этим быть,а вирусные заболевания через каждые 2 месяца?это нормально говорит.Мол нормально есали ребенок болеет около 10 раз в год,серезно,имунитет не сформированый.
Я спросила а как же делать прививки если он так часто болеет.Ответ был прост.Между болезнями...Вот вызоровил идите быстренько делайте.
Я спросила а как же быть с нервной системой,у ребенка с рождения нарушение сна,он почти не спит,тяжело засыпает,истиричет по 1.5 часа,не переставая,что мне с этим делать,гне даст ли прививка осложнений на нервную систему ребенка.Она на меня посмотрела,так странно...И твёрдо сказала нет!!!! Я в шоке.
Щечки сказала мазать кремом выписала за 200 грн-огромный тюбик(он ничегошеньки не помог).
Дала нам медотовод.Хотела дать на 1 месяц,но чуть подумав ....сказала ладно,так и быть дам вам на 3 месяца,а то вы анализы не успеете зделать.
Я не знаю,я очень испугалась.....Я к ней больше не пошла,может и дурость зделала,но такой подход меня не устроил,я не против прививок,я за индивидуальный подход.Почему моего ребенка за 3 года по врачам почти никто не смог выличить и помочь с нашими проблемами,сколько вбухали денег,сил...и все безрезультатно.Нет....После этого разговора я очень разочаровалась в этом имунологе,котрый и словом не обмолвился о противопоказаниях.
У меня отпала охота что либо делать а вместе с ним и пропало доверие к этому врачу.За свою жизнь я к сожалению неоднократно сталкивалась с медицинской халатностью,невнимательостью,не професионализмом и другим.
Я не верю всем врачам,я доверяю себе,доверяю первому впечетлению и своему материнскому чувству.
Я не против прививок,я просто хочу что бы мне помогли их зделать правильно с  минимальным риском для здоровья и другое-и вот в чем беда,почему то с этим сложности,почему-то никто не печется за твоего ребенка,не вникает в его проблемму.
Я пока прививок своему ребенку не делала.тказалась еще в роддоме по той причине-что в 1-е дни я не была уверенна что мой ребенок абсолютно здоров.Решила зделать чуть позже,а когда привезли домой,столкнулись с рядом проблем,и тема прививок отложилась еще на неопределенный срок. Даже после года,проблеммы не решились,а я не решилась на прививки.

Отредактировано Kasiopea (12-05-2010 15:32:24)

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.

58

Kasiopea
Да уж! нечего сказать..к сожалению и такое в нашей жизни бывает..

Kasiopea написал(а):

страшной алергией на щечках +

Kasiopea написал(а):

Щечки сказала мазать кремом выписала за 200 грн-

а почему дерматолог не назначил? нас иммунолог отправила к дерматологу( не могли понять что это аллергия или дерматит)..

Kasiopea написал(а):

Я не против прививок,я просто хочу что бы мне помогли их зделать правильно с  минимальным риском для здоровья и другое-и вот в чем беда,почему то с этим сложности,почему-то никто не печется за твоего ребенка,не вникает в его проблемму.

http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

59

Нам и дерматолог назначал и гастроентеролог и кто-только не назначал мазьки на щечки и препараты-но особо не помогало. это же просто что бы внешне небыло так страшно и детёнку не мешало(потому что чещется и доставляет дискомфорт.но мази же проблемму не решают(((
она просто посмотрела на ребенка и назначила крем,сказала что поможет,я почти всегда покупаю все что назначают,и в этот раз купила очередной крем,но мало того что он страшно дорогой,так теперь без дела стоит на полке,нам больше ирикар помогал,а когда совсем худо было тридерм(гормональный)
блин жалко..и так с деньгами туго так еще каждый норовит выписать безполезное лекарство подороже(

Подпись автора

http://line.romanticcollection.ru/exba/14_21_466B06C0_RmoemuPsolnqSku_4_26.png
http://puzyaka.ru/metric3/m11993.gif
Моя консультация
Гадаю по рукам.Анонимность,порядочность и символическая цена.

60

Я только в ожидании рождения малыша, но вопрос прививок уже мучает..Можно ли делать прививки в частной клинике? Кто то говорит -можно..Кто то -нет. Есть у меня семейный доктор, которому доверяю. Если и буду делать-только у него. Он перед каждой прививкой обследует дитя, анализы кровь, моча,  И категорически против прививок наобум. Ведь каждый ребёнок индивидуален. А государственных врачей, которые лупят прививки как на конвеере-я просто боюсь...
К слову. у меня однокласница, в виду непереносимости препаратов, не получила ни одной прививки, но болела в несколько раз меньше. Была и остаётся здоровым человеком..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png