Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Иммуностимуляторы


Иммуностимуляторы

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки,как вы относитесь к иммуностимуляторам? Нужно ли деткам давать всякие афлубины-анафероны для повышения иммунитета? Есть ли от них какой-то толк?
Для меня это животрепещущий вопрос. Когда доченька пошла в сад,я стала давать ей для профилактики Анаферон.Потом Имунал,потом Иммунофлазид.( Естественно, с перерывами и по инструкции.) Но она всё-равно болеет.  :dontknow:
Вот и думаю,имеет ли смысл тратить деньги? А ещё я где-то читала,что если иммунитет ребёнка подпитывать иммуностимуляторами,то в итоге он будет "лениться" и перестанет сам противостоять вирусам.
Что вы думаете по этому поводу?

2

Kitty написал(а):

что если иммунитет ребёнка подпитывать иммуностимуляторами,то в итоге он будет "лениться" и перестанет сам противостоять вирусам.
Что вы думаете по этому поводу?

Думаю ты [реклама] на все 100%.. лучше всего укреплять витаминами и пробиотиками..а лекарства дорогие и не всегда эффективны.. :dontknow:

3

суперМАМА совершенно с тобо согласна, и витамины лучше давать в продуктах питания, натуральные.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

4

Haш сынулька ,начав ходить в садик,стал очень часто болеть.Хотя до этого был абсолютно здоров.И хотя я тоже против всяких иммуностимуляторов,но мне как-то не по себе,когда он постоянно болен.И не хочется,чтобы эти болячки перерастали в хронические.Начали давать сначала АФЛУБИН,но пользы было мало.Тогда врач посоветовала ИНФЛЮЦИД и он нам очень помог.Теперь с началом зимы,в период вирусов,даем профилактически и в течении 2-3 месяцев простуда не цепляется.Не думаю,что организм становится зависимым от препарата,он гомеопатический и не имеет побочных действий.Мне кажется, у некоторых детей,особенно у городских, ослабленна иммунная система и нет ничего плохого в том чтобы помочь ей.

5

Я тоже давала ребенку Инфлюцид и результат получился очень впечатляющим.Уже два с половиной месяца продержались без простуды.
Проконсультировалась со специалистом на тему иммуномодуляторов и он меня успокоил,что Инфлюцид таковым не является.
Он просто гомеопатический препарат,помогающий организму в борьбе с простудными заболеваниями.Точно так же,как и витамин С или сауна,но ее ведь мы не называем иммуномодулятором.

6

Я считаю что принимать их нужно только для лечения. Они ослабляют иммунитет, как по мне. Хотя множества статьей по их применению, и опровергнет моё личное мнение и применения. Профилактика вирусных инфекций- не заключается в назначение противовирусных препаратов. Профилактика-это закаливание, витамины, правильное питание, плавание. А имуномодуляторы-всё для лечения!
Гомеопатия-это вообще не лекарства. И есть ещё такой лекарственный препарат как плацебо! Главное-поверить в препарат!  :crazyfun:

Подпись автора

Моя консультация

7

Наверное, Вы никогда с гомеопатией не сталкивались.Я тоже скептически относилась,пока ребенок не пошел в садик.До этого ничем никогда не болел,а потом началось-3 дня садик,2 недели болеем и т.д.Если вспомнить сколько всякой гадости и химии было выпито!А ведь нормальный ребенок, без всяких хронических заболеваний!И закаляли и
фрукты овощи круглый год!Все равно заболевал.А Инфлюцид  состоит полностью из растительных компонентов и помогает ,все-таки в натуральной форме, организму
противостоять инфекциям и простудам.И прежде чем давать ребенку,я тему немного изучила.И нашла много интересной информации о препрате,в часности об официальных исследованиях.А общая информация есть на ,здесь

8

А Инфлюцид  состоит полностью из растительных компонентов и помогает ,все-таки в натуральной форме, организму

9

Нужно начинать с малого, с правильного питания. Могу рассказать о таком набирающем популярность продукте как кокосовый сахар. Он в разы полезнее чем обычный и не вредит коже, а так же не провоцирует лишний вес. Я уже более года употребляю его и доволен. А от обычного сахара тоже проблем было, холестерин и так далее... А от кокосового такого нет, потому рекомендую и вам. Я тут покупал https://cocosugar.com.ua/ , очень хороший сахар, без примесей и тд, как это часто бывает. Попробуйте, надеюсь, что смог помочь.

10

Я своим даю пробиотик бактоблис, прочитала как-то о нём на мед портале - https://www.medcentre.com.ua/articles/b … nka-77552. Перепробовали уже кучу разных иммуностимуляторов, пока только он справился со своей задачей. Также стараюсь чаще гулять с детьми на свежем воздухе, давать побольше овощей и фруктов.

11

Привет девочки,мне доктор порекомендовал натуральный препарат инулиннео ,пребиотик из топинамбура,сказал если кишечник работает нормально и иммунитет крепкий и аллергии нет,пьем месяц ,болеет меньше,раньше из соплей не вылезали и стул восстановился,довольна результатом,буду продолжать дальше,советую и вам.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Иммуностимуляторы