Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Ребенка укачивает в транспорте


Ребенка укачивает в транспорте

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Ребенка укачивает в транспорте

Воз­ник­шая вдруг тош­но­та и рво­та спо­соб­ны ис­по­рить лю­бую по­езд­ку.
По­это­му, если вы ре­ши­ли пу­те­шест­во­вать с деть­ми - сто­ит уло­жить в до­рож­ную ап­теч­ку средст­ва от ука­чи­ва­ния. Ваш ре­бе­нок этим не стра­да­ет? Все рав­но возь­ми­те.
Де­ло в том, что мла­ден­цы от ука­чи­ва­ния стра­да­ют ред­ко, а вот лет с двух, трех симп­то­мы мо­гут вре­мя от вре­ме­ни по­яв­лять­ся. Это нор­маль­ная ре­ак­ция ор­га­низ­ма на не­при­выч­ное дви­же­ние, будь то кач­ка на мор­ском транс­пор­те, ез­да в ав­то­мо­би­ле или по­лет на са­мо­ле­те. Собст­вен­но, ор­га­низм мо­жет вос­про­ти­вить­ся да­же вра­ще­нию ка­ру­се­ли. Вра­чи на­зы­ва­ют склон­ность к ука­чи­ва­нию ки­не­то­зом и утверж­да­ют, что бо­лезнью это не яв­ля­ет­ся.
При из­ме­не­нии по­ло­же­ния те­ла в прост­ранст­ве, у каж­до­го че­ло­ве­ка про­ис­хо­дит раз­дра­же­ние вес­ти­бу­ляр­но­го ап­па­ра­та, зре­ния и внут­рен­них ор­га­нов. А ки­не­тоз - от­вет­ная ре­ак­ция ор­га­низ­ма на раз­дра­же­ние. Си­ла и вы­ра­жен­ность про­яв­ле­ний за­ви­сит от ин­ди­ви­ду­аль­ной чувст­ви­тель­нос­ти каж­до­го кон­крет­но­го че­ло­ве­ка. Этим мож­но объ­яс­нить, по­че­му ука­чи­ва­ние про­ис­хо­дит не у всех лю­дей и не всег­да.
Иног­да симп­то­мы ука­чи­ва­ния мо­гут быть про­яв­ле­ни­ем не­ко­то­рых за­бо­ле­ва­ний. Если ма­лыш стра­да­ет этим недугом слиш­ком час­то, луч­ше про­кон­суль­ти­ро­вать­ся у нев­ро­ло­га и ЛОР - вра­ча.
Во из­бе­жа­ние по­доб­ных не­при­ят­нос­тей вра­чи ре­ко­мен­ду­ют не кор­мить ре­бен­ка пе­ред по­езд­кой слиш­ком плот­но, обя­за­тель­но брать с обой в до­ро­гу ми­не­раль­ную во­ду, кис­лые со­ки и ле­ден­цы - они по­мо­гут от­сро­чить по­яв­ле­ние ука­чи­ва­ния.
Рас­по­ла­гай­тесь в се­ре­ди­не са­ло­на са­мо­ле­та или суд­на, в пер­вых ря­дах ав­то­бу­са, а в по­ез­де - по хо­ду дви­же­ния. Объ­яс­ни­те ма­лы­шу, что луч­ше не смот­реть в бо­ко­вые ок­на, а смот­реть пе­ред со­бой.
По­ста­рай­тесь обес­пе­чить ре­бен­ку при­ток све­же­го воз­ду­ха. Если вы пу­те­шест­ву­е­те в лич­ном ав­то­мо­би­ле, то вы­би­рай­те оп­ти­маль­ный темп дви­же­ния без быст­рых пе­ре­па­дов ско­рос­ти, рез­ких и ча­с­тых по­во­ро­тов.
Мож­но при­ме­нять спе­ци­аль­ные ле­кар­ст­вен­ные средст­ва, предот­вра­ща­ю­щие симп­то­мы ука­чи­ва­ния. Эти средст­ва не ли­ше­ны по­боч­ных эф­фек­тов, име­ют про­ти­во­по­ка­за­ния к при­ме­не­нию и долж­ны на­зна­чать­ся толь­ко вра­чом. Наибо­лее без­обид­ны­ми для де­тей яв­ля­ют­ся го­мео­па­ти­чес­кие средст­ва от ука­чи­ва­ния, ко­то­рые поч­ти ли­ше­ны не­же­ла­тель­ных эф­фек­тов, за ис­клю­че­ни­ем воз­мож­ных ал­лер­ги­чес­ких ре­ак­ций.
За­бо­тит­ся о том, что­бы ва­ше­го ре­бен­ка не ука­чи­ва­ло, мож­но на­чи­нать в ран­нем дет­ст­ве, если нет про­ти­во­по­ка­за­ний по со­сто­я­нию здо­ровья со сто­ро­ны нев­ро­ло­га и дру­гих спе­ци­а­лис­тов. По­дой­дут лю­бые вра­ще­ния, по­ка­чи­ва­ния, ка­та­ния на боль­ших на­дув­ных мя­чах. Де­тей по­стар­ше мож­но кру­жить, тан­це­вать с ни­ми. Де­тям до­школь­но­го воз­рас­та по­лез­но вы­пол­нять ку­выр­ки и пе­ре­ка­ты­ва­ния с од­но­го бо­ка на дру­гой, вы­пол­нять уп­раж­не­ния на раз­ви­тие рав­но­ве­сия, хо­дить по брев­ну или дру­гим уз­ким по­верх­нос­тям, при­под­ня­тым над уров­нем по­верх­нос­ти зем­ли.
Пусть от со­вмест­ных по­ез­док с деть­ми оста­нут­ся толь­ко при­ят­ные вос­по­ми­на­ния!

2

Я с это проблемой борюсь до сих пор. Нужно брать с собой мятные конфетки или спец. таблетки от укачивания. В аптеках я их видела.

3

можно пожевать спичку или горбушку черного хлеба - помогает
а еще не кушать и не пить в транспорте - проверенно на себе

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

4

Я_mama написал(а):

можно пожевать спичку или горбушку черного хлеба - помогает

-до поездки или во время?и чем помогает спички Аллочка-расскажи?

Отредактировано Nicole (29-04-2010 22:46:38)

5

Уверена,перерастёт)

6

Помощь в реабилитация при алко и нарко зависимости. Физиотерапевт

массажист-реабилитолог Александр Николаевич Кондрашов

точечный массаж, рефлексотерапия, мануальная терапия, лечебный массаж, спортивный массаж, гигиенический массаж, сегментарный массаж, соединительнопоткапный массаж.

Помощь в реабилитации при алко и нарко зависимости.
Точечный массаж,саморегуляция организма, методики самоочищения, вывод из зависимости.
Мануальные техники Востока.

Массаж по точкам:

Называется это чудо Точечный массаж и Сегментарный Массаж .

у него два действия может быть-как тонизирующе, так и успокаивающее- для гипервозбужденных (при алко-синдроме, сопровождающемся бессонницей)

Механизм оздоровления путем воздействия на биологически активные точки обусловлен использованием сложных рефлекторных связей. Давление на нервные окончания в определенном месте тела способно вызвать отклик в том или ином органе. В том числе, в гормональной системе, которая реагирует выбросом в кровь «природных наркотиков» — эндорфинов.

Всего таких точек на теле человека насчитывается около семи сотен. Но чаще всего специалисты работают со 100-150 точками.
Акупрессура. Акупунктура без иголок.

Акупрессура не только утоляет боль, но и устраняет нарушения функциональной деятельности органов, ликвидирует последствия неврозов (тревоги, беспокойства, болезни) и нарушения напряжения (стрессового состояния).

Акупрессура рекомендована как хорошая методика лечения при различных типах зависимости- алко,нарко,игро.

Но прежде всего она является надежным, безопасным и действенным средством против боли и это без какого-либо побочного действия.

Акупрессура не причиняет ни боли укола иглы, ни вызывает кровотечения и исключает внесение инфекции при надавливании пальцами в организм, она проста, надежна и безопасна.

В основу Точечного массажа или Акупрессуры положен тот же принцип, что и при иглоукалывании, но воздействие идет пальцем или кистью и не сопровождается никакой болью.

Массаж по точкам-стимулирует кровообращение, регулирует функции желез, благотворно действует на нервную систему

ГДЕ МОЖНО ПОЛУЧИТЬ ТАКОЙ ВИД ПОМОЩИ?

КИЕВСКИЙ ЦЕНТР СТИМУЛЯЦИИ МОЗГА.

https://mind-stimulation.com


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Ребенка укачивает в транспорте