Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Простуда

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

Лечим простуду вкусно и быстро!

Прос­ту­да - это всег­да не­при­ят­но и, глав­ное, не­ожи­дан­но. Как пра­ви­ло она яв­ля­ет­ся во всей сво­ей кра­се имен­но тог­да, ког­да у те­бя дел не впро­во­рот.
Я знаю пре­крас­ный спо­соб из­ба­вить­ся то не­до­мо­га­ния очень быст­ро, этот ре­цепт мне подсказали жители Закарпатья, во время зимнего отпуска.
Возь­ми один ли­мон, вы­мой его и по­ло­жи в каст­рю­лю с во­дой, что­бы... сва­рить его! До­ве­ди во­ду до ки­пе­ния и оставь цитрусовый в ки­пя­щей во­де еще ми­нут пять. За­тем до­стань лимон, съешь его по­ка он не осты­л и быст­рень­ко в теп­лую по­стель.
Рекомендую про­во­дить эту про­це­ду­ру не­по­средст­вен­но пе­ред сном.
Ут­ром про­снешь­ся как "огур­чик"!
Рецепт от Olgita

2

Джоли написал(а):

За­тем до­стань лимон, съешь его по­ка он не осты­л

я испытала этот метод лечения на себе. Но в процессе поедания решила лучше отболею как положенно неделю,чем есть эту каку.Я осилила пол лимона,эффекта никакого небыло.

Джоли написал(а):

Лечим простуду вкусно и быстро

позволю не согласиться,сваренный лимон это что-то с чем-то :insane:  :shine:

3

Аксюша
У меня сотрудница так постоянно спасается - ссылочку на этот рецептик она дала, но я сама не побывала http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  .

4

А я ,как только чувствую что заболеваю,сразу покупаю Инфлюцид в каплях.Действует очень эффективно и быстро.
Мне его посоветовала моя бабуля.Он немецкого производства и она ,боясь что его разбавляют в наших аптеках,заказывала мне привезти его из Германии.

5

Соблюдай основные правила, чтобы не простудиться

Профилактика простуды довольно проста, но придерживаться ее правил нужно каждый день, советует medikforum.ru.

Правило первое: питайтесь правильно.

Забудьте про "сухомятку". Каждый день ешьте суп, особенно полезен куриный. Поддержите свою иммунную систему: в меню должно быть побольше свежих овощей и фруктов. Много витаминов содержится в цитрусовых, яблоках (лидирует антоновка), печеном картофеле в мундире.

Пейте отвар шиповника - рекордсмена по содержанию витамина С. Не забывайте о луке, чесноке, они богаты фитонцидами. Из продуктов животного происхождения полезны морская жирная рыба, яичный желток, печень. Все силы иммунной системы должны быть направлены на борьбу с инфекцией, ваше дело - ее правильно "подпитать".

Внимание: ограничьте потребление алкоголя и кофе - они ослабляют иммунитет.

Правило второе: соблюдайте гигиену

Для профилактики простуды как можно чаще мойте руки, умывайтесь. Не притрагивайтесь к носу, глазам, лицу грязными руками. Не забывайте про влажную уборку, регулярно протирайте пыль, проветривайте помещение. Избегайте многолюдных мест , особенно с плохой вентиляцией. Старайтесь не здороваться за руку, приучите себя открывать дверь в офис не ладонью, а при помощи локтя (на дверной ручке, как и на бумажных деньгах и чужих ладонях, как правило, огромное количество вредных микроорганизмов).

Внимание: В мокром носовом платке микробы очень комфортно себя чувствуют: им тепло и влажно. Пользуйтесь бумажными носовыми платками или, в крайнем случае, почаще меняйте платочки из ткани.

  Правило третье: прочищайте дыхательные пути

Вирусы «входят» в организм и начинают размножаться в носу человека. Нужно очищать его от микробов - полезны промывания теплой соленой водой, даже при небольшом насморке, если нет противопоказаний, примите горячую ножную ванну, делайте ингаляции с эфирными маслами. Каждый день перед выходом на улицу не забывайте смазывать носовые ходы оксолиновой мазью. Почаще полощите горло, можно тоже теплой соленой водой. Пейте побольше горячих напитков, не допускайте, чтобы "во рту пересыхало", т.е. не оставляйте горло без естественной защиты.

Внимание: Если курите, постарайтесь бросить или свести количество сигарет до минимума - табачный дым раздражает дыхательные пути и снижает иммунитет.

Правило четвертое: физическая активность и полноценный отдых

Старайтесь как минимум один раз в день заняться физическими упражнениями, почаще гуляйте, важна любая двигательная активность. Схема здесь простая: сердце начинает активно работать, кровообращение улучшается, организм укрепляется. Ведите размеренный образ жизни, соблюдайте режим дня, больше отдыхайте, спите не менее 8 часов - отдых требуется, чтобы поддерживать иммунитет в постоянном "рабочем" состоянии.

Внимание: при стрессе сильно снижается сопротивляемость организма. Старайтесь избегать конфликтных ситуаций, поменьше общайтесь с неприятными людьми , занимайтесь аутотренингом.

Правило пятое: грейтесь снаружи и изнутри

Не переохлаждайтесь, одевайтесь по погоде, кутайтесь в шарфы, не забывайте надевать перчатки и варежки. Следите за тем, чтобы обувь была всегда сухая. Побольше пейте горячих напитков: чай с лимоном или молоком, травяные настои (подойдут мята, ромашка, чай "каркадэ"), отвар шиповника. Этим вы не только согреетесь "изнутри", но и устраните сухость слизистых оболочек, тем самым поможете организму бороться с инфекцией.

Внимание: даже местное переохлаждение опасно. Ученые считают, что замерзший нос не может эффективно противостоять бактериям и вирусам.

6

Мы с тур.поездки привезли эфиопское масло черного тмина, целебное , но до сей поры не  было нужды его применять. С похолоданием младшая дочь серьезно простудилась и мы решили испробовать на деле масло фаранов.Результаты нас приятно удивили, так как за два дня все признаки простуды исчесли без следа. Пользовались такими рецептами :
1. Закапывать по капле масла черного тмина(масло чернушки) (2 раза в день).
2. Чай от простуды и бронхита:  1 ст. ложка мелко намолотых семян тмина, 1 ч. ложка корня солодки и 1 ч. ложка цветков ромашки аптечной, 1/2 ч. ложка семян аниса. Все ингредиенты смешать в большой чашке и залить горячей водой. Настаивать 10-15 минут, процедить.  Можно добавить мед для вкуса и улучшения.
Уже позже мы нашли информация о том, что это масло является прекрасным иммуномодулятором и средством для повышения защитных сил организма.

7

Два способа быстро избавиться от простуды
Клинические исследования помогли ученым назвать 2 самых надежных способа быстро вылечить простудное заболевание.
Оказывается, чтобы защитить себя от простуды и быстрее выздороветь, необходимо соблюдать всего два правила: правильно питаться и промывать нос.
  Промывание носа снижает риск развития заболевания в 3 раза! Дело в том, что вирусы и бактерии главным образом попадают в наш организм именно через носоглотку. Если помогать носу очищаться от возбудителей заболеваний, то вероятность сохранить здоровье будет выше.
Лучше всего промывать нос солевым раствором. Так же следует поступать и перед применение лекарства (капли, спреи в нос).
Второе важное правило - диета. Нужно исключить из рациона питания цитрусовые, помидоры и сливочное масло, так как в них содержится много аргенина, способствующего размножению вируса. Цитрусовые можно заменить настоем шиповника или брусники (содержит очень большое количество витамина С).

источник

Отредактировано Джоли (03-12-2010 11:13:35)

8

Джоли написал(а):

Нужно исключить из рациона питания цитрусовые, помидоры и сливочное масло

А все обычно чаи с лимоном ганяют и на мандарины-апельсины налягают.

milata написал(а):

эфиопское масло черного тмина

Взяла на заметку, СПАСИБО!

9

Джоли написал(а):

два правила: правильно питаться и промывать нос.

Я когда болею мне кушать не хочеться вообще :insane:

Отредактировано МАЛЫШКА (03-12-2010 11:13:40)

10

Мне очень  нравится корень солодки  по 1-2 грамма в день, жевать и запивать водой.
И нравится бальзам “Золотая звезда”: над переносицей, в границы роста волос; в переносицу; у хрящей носа; у крыльев носа; в ямки напротив подмышек; в ямку у основания шеи. Ещё попробуйте лазолван, он мне очень подходит, мне нравится тем, что совместим с антибиотиками и быстро облегчает кашель.

11

я тоже предпочитаю натуральными и проверенными средствами лечиться,  а при кашле  лучше горчичников ничего нет , дешево и сердито :rain:

12

я с мужем пью голд рей, нам он хорошо подходит http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif

13

чай  с  лимоном ,  прикашле  пью  грудной  лексир ,горчицу  в носки   насыпаю   хожу  с ней  целый   день   ,хорошо  греет ,

14

Тема актуальная, сейчас холода, а с ними нередко приходят и такие болячки. У меня после затяжной простуды, остался насморк. Думала, что он пройдет вскоре, но с каждым днем дышать становилось все сложнее. Пошла на прием к врачу, оказалось насморк перешел в гайморит. Лор прописал мне курс антибиотиков, лечилась дома ингаляциями с трав, промывала нос. Пила Синупрет капли. Честно говоря, была не очень довольна ими. На вкус капли горькие, неудобный и очень узкий дозатор, пока накапала себе 45 капель, потратила кучу времени. Пила их неделю, а насморк как был, так и остался- не каких изменений. Я решила перейти на более действующее лекарство. Знакомая фармацевт, посоветовала мне Синорм бальзам для вывода мокрот. В составе препарата много растительных экстрактов, самое важное, что в нем нет химии, спирта и красителей. Принимала бальзам несколько раз в день в течении недели. Где-то на третий день, слизь с носа начала отходить. Стало намного легче дышать. Я заметила эффективный результат лечения. Повторный рентген показал, что гайморит удалось вылечить.

15

надо витамины принимать, тогда легче переносится простуда

16

Мы тоже всей семьей лечимся с помощью игаляций. Купили себе домой компрессорный небулайзер, качественный. Есть насадки для детей и взрослых. Ингаляции делаем с Декасаном, Боржоми.

17

Андрэа написал(а):

надо витамины принимать, тогда легче переносится простуда

А какие именно и при какой простуде принимать? Эффективность витамина С при простуде очень сильно переоценивают. У меня почти весь декабрь сопли были. Вот представьте, целый месяц из носа течет вода, и с этим ничего не поделать, ни лимоны ни апельсины не помогают, ни антибиотики. Совсем немного помогали капли в нос, но лучше всего эффект был от прогревания. Так что с витаминками - это миф.

18

Мне стрепсилс помогает от боли в горле apteka.rozetka.com.ua/lor-zabolevaniya-protivoprostudnye/c4628649/forma-vypuska-104927=629857;kategoriya-105214=632741/ , еще стараюсь много пить жидкости и держать ноги в тепле.
Обычную простуду переношу легко, главное чтобы грипп не прицепился, ведь после него могут быть осложнения..

19

Полезная информация

20

Kalinochka написал(а):

Прямо как в детстве мама лечила, сейчас есть столько более современных и эффективных средств мне например, помогает при лечении гриппа и ОРВИ http://immunoflazid.com.ua/ буквально за день стаю на ноги. А если его принимать для профилактики то вообще не болею.

Ну за день это сомнительно.

21

АнатолиЙ написал(а):

Мы самые необходимые медикаменты всегда покупаем в проверенном месте. Уже точно знаю, что не попаду на подделку. Удобно, что заказ можно оформить он-лайн.

Я тоже иногда прибегаю к такому способу. Это намного лучше, чем бегать по аптекам и переплачивать.
Вот здесь могу дать адрес интернет магазина мед https://sof-dak.com.ua/kupit-sofosbuvir … svir-cena/ . Всё-таки какая-никакая, а экономия :)

22

Простудные заболевания могут вызвать разные виды вирусов. Поэтому противовирусные препараты эффективны только в первые дни заболевания. Они предотвращают развитие серьезных осложнений. При хорошем иммунитете могут помочь симптоматические методы, облегчающие состояние пациента. Надо употреблять больше жидкости - морс, настои трав, минеральную воду. На сайте https://medpart.blogspot.com узнайте об этом подробнее и многом другом.

23

Нужна пить препараты всегда для поддержки иммунитета

24

Я предпочитаю отвары на травах для поддержания иммунитета + много фруктов и овощей,

25

Как вариант можете посмотреть в этой аптеке препараты для иммунитета взрослым https://ua.apteka.com/ru/dlia-immuniteta у них там не плохой выбор всегда) Я считаю что без проблем можно подобрать препарат который подойдет именно вам) я часто сдаю кровь, и знаю чего мне не хватает)

26

Лазерная терапия в лечении ЛОР-заболеваний
ЛОР-органы являются входными воротами организма, через которые осуществляется влияние факторов внешней среды на внутренние органы. Они обладают комплексом защитных механизмов слизистых оболочек (в том числе и иммунных). Воспалительные заболевания в структуре патологии уха, горла и носа составляют около 87%.

Околоносовые пазухи, миндалины, аденоиды, ухо и другие ЛОР-органы часто становятся местом развития очаговой инфекции, откуда она распространяется по всему организму. Хронический тонзиллит, например, ведет к ряду заболеваний сердца, почек, суставов, печени и других внутренних органов, вызывая интоксикацию и сенсибилизацию организма, расстройства функций тех или иных систем. В последнее время во всем мире отмечают рост числа аллергических заболеваний, в том числе и аллергического ринита, который является предвестником и спутником бронхиальной астмы.

Лазерная терапия активно и успешно применяется в оториноларингологии как высокоэффективный метод лечения, безопасный и практически не имеющий противопоказаний. Под действием лазерного излучения происходит активизация метаболизма клеток и повышение их функциональной активности, стимуляция репаративных процессов, противовоспалительное действие, активизация микроциркуляции крови и повышение уровня трофического обеспечения тканей, оказывается анальгезирующее и иммуномодулирующее действие, рефлексогенное влияние на функциональную активность различных органов и систем.

Центр Стимуляции Мозга использует современные аппараты BTL–4000 Smartи BTL–4000 Premium. При этом разработаны несколько протоколов лазеротерапии — подбирается нужный в индивидуальном порядке. Преимуществами терапии острого отита с применением приборов последнего поколения являются:

быстрое устранение основных проявлений болезни: сильной боли, шума, заложенности и чувства распирания в ухе;
уничтожение одной из главных причин воспаления — патогенной микрофлоры, что позволяет если не отказаться, то значительно сократить курс лечения антибиотиками;
купирование воспалительного процесса;
стимуляция активности факторов местного иммунитета, что также препятствует дальнейшему развитию инфекции;
безболезненность, безопасность, атравматичность и стерильность;
профилактика осложнений острого отита среднего уха — перфорации барабанной перепонки, распространение бактериального воспаления на близлежащие ткани, переход болезни в хроническую форму.

27

А я  посоветовала бы для повышения иммунитета и лечения простуды принимать  настойку восковой моли https://medok.kiev.ua/produkty/voskovaya-mol/  . В первый раз  мы с дочерью принимали 2,5 месяца подряд ее.  В этот период мы забыли, что такое простуды, хотя раньше я постоянно болела ангиной: чуть что-то прохладное выпьешь или ноги замерзнут - горло сразу начинало болеть. У дочки тоже результаты замечательные. Сейчас регулярно пропиваем ее для профилактики.

28

Я не любителька лікування народними засобами, це все одно що користуватися телефонами випущеними 20 років тому. При застуді я приймаю Імупрет https://prostuda.net.ua/ він має противірусну дію, підвищує захисні сили організму. Застуда проходить дуже швидко.