Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » ЭКО – реальный шанс стать родителями


ЭКО – реальный шанс стать родителями

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

ЭКО – реальный шанс стать родителями
Ребенок из пробирки – уже давно не фантастика. Это реальный шанс стать родителями для тех пар, которые мечтают о потомстве, но не могут зачать ребенка естественным путем. Как же появляются дети из пробирки? Из каких этапов состоит процедура и как проводится?

Что такое ЭКО?
Аббревиатура ЭКО расшифровывается как экстракорпоральное оплодотворение (extra – вне, corpus – тело). Другими словами, оплодотворение за пределами тела, а проще – в пробирке.
Впервые ЭКО провели в Великобритании в 1978 году, и родившаяся тогда девочка уже имеет собственных детей.
Изначально этот метод был придуман для женщин, у которых нет маточных труб (например, после двух внематочных беременностей, когда обе трубы удалены). В этом случае место встречи сперматозоида и яйцеклетки отсутствовало. Не могли они встретиться, если в процессе продвижения по трубе натыкались на непроходимые препятствия в виде спаек. В этих случаях врачам ничего не оставалось, как «организовать» встречу сперматозоида и яйцеклетки в стеклянной пробирке.

Кому рекомендовано ЭКО?
1. Абсолютно всем бесплодным парам при отсутствии эффективности лечения другими способами. Например, когда у женщины нарушена овуляция и яйцеклетка вовремя не выходит из фолликула, врачи могут попытаться простимулировать процесс с помощью гормонов. Если 4–5 процедур не дали результата, назначается ЭКО.
2. Это же касается и женщин со спайками в трубах. Сначала гинекологи рекомендуют провести лапароскопию (хирург рассекает спайки, делая трубы проходимыми). Если после операции в течение 6–12 месяцев беременность не наступает, применяется ЭКО.
3. Незаменимо зачатие в пробирке и для пар с так называемой несовместимостью, когда сперматозоид в момент прохождения через шейку матки начинают атаковать антитела женщины, находящиеся во влагалищной слизи. Дойти до маточной трубы в таких условиях мужские клетки просто не в состоянии. А в пробирке у них есть шанс оплодотворить яйцеклетку.
4. Резерв яичников страдающей бесплодием женщины старше 35 лет невысок, особенно если она не рожала. Часто дамам такого возраста врачи сразу рекомендуют ЭКО.
5. Применяется ЭКО и при некоторых видах мужского бесплодия, когда у партнера сперматозоиды в эякуляте отсутствуют (это случается в результате воспалительных процессов, приводящих к спайкам в семявыводящих канальцах). Взяв сперматозоиды непосредственно из яичка (или придатка), врачи могут оплодотворить здоровым семенем яйцеклетку женщины.

Как проводится ЭКО?
Шаг первый
. Чтобы получить сразу несколько яйцеклеток для последующего оплодотворения и увеличить шансы на зачатие, врачи проводят стимуляцию. Женщине назначают курс инъекций продолжительностью 10–12 дней, который приводят к тому, что яичники работают энергичнее. Параллельно с гормонами вводятся препараты, которые не дают фолликулам раньше времени лопнуть, то есть препятствуют преждевременной овуляции. Ведь их нужно не только вырастить, но и сохранить таким образом, чтобы более крупные фолликулы дождались, пока мелкие подрастут.
Шаг второй. Пункция фолликулов представляет собой укол, производимый через стенку влагалища. Делается это под контролем УЗИ. Процедура производится под общей анестезией. Свои ощущения после процедуры женщины описывают как небольшой дискомфорт внизу живота.
Шаг третий. Через 4–5 дней после пункции фолликулов пациентку снова ждут в клинике для переноса эмбриона в полость матки. Для этого оплодотворенные яйцеклетки набирают в катетер (тонкую трубочку), который проводят через шейку матки в ее полость. Содержимое катетера выдувается внутрь. Эта процедура уже не требует анестезии, так как она безболезненна.
Шаг четвертый. После введения эмбрионов женщине делают инъекции прогестерона, который повышает шансы на наступление беременности.
Шаг пятый. Через 10–14 дней проводится анализ крови на гормон беременности. Прикрепившийся эмбрион еще не виден на ультразвуковом аппарате, но в организме женщины уже вырабатываются вещества, сигнализирующие о том, что в ее теле развивается новая жизнь. По концентрации этого гормона в крови врачи даже могут сказать, ждет ли женщина одного ребенка или беременность многоплодная.

Нас консультировал директор Института генетики и репродукции, кандидат медицинских наук, врач акушер-гинеколог высшей категории Игорь Ильин.

Автор: Иванна Довженко

2

ЭКО – реальный шанс стать родителями

Шанс реальный но очень сложный, финансово значительный и не всегда с первой попытки - из собственного опыта. 

Шаг первый. Чтобы получить сразу несколько яйцеклеток для последующего оплодотворения и увеличить шансы на зачатие, врачи проводят стимуляцию. Женщине назначают курс инъекций продолжительностью 10–12 дней, который приводят к тому, что яичники работают энергичнее.

да незабываемые ежедневные уколы в живот, после тридцатого укола - живот уже был деревянный.
Если честно так хотели малыша что было все равно что со мной делали.  Главное - результат положительный.

Подпись автора

http://deti-pogodki.ru/metric/23514_05102011.gif

3

demaolga написал(а):

Главное - результат положительный.

Вот и замечательно! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_goody.gif
Согласна, что это и не легко,  и не так просто, и дорого, но для многих единственная реальная возможность иметь свою детку.

4

Вот и замечательно!     
Согласна, что это и не легко,  и не так просто, и дорого, но для многих единственная реальная возможность иметь свою детку. (с)

Вот для нашей пары это было настоящим испытанием! Несколько клиник и врачей перепробовали с мужем. И на третий раз только получилось. А помогла нам очень хороший и квалифицированный специалист Паламарчук Алина Николаевна, у нее с первого раза все получилось. Мы уже разочаровались, но все-таки решились еще раз попробовать и видите не зря!! Никогда не теряйте надежду, девочки, даже после 5-ой попытки все может получится!! Теперь мы на 7 месяце, динамика положительная, мальчишечку ждем. Наш долгожданный первенец. Не могу передать Вам радость от своего счастья материнства!!

5

Девчонки, всех с праздником)))
Хочу с вами поделиться замечательными материалами по ценовой политике протокола ЭКО
Здесь можно посмотреть актуальную ситуацию по ценам в клиниках Киева и на территории УКраины.
Ссылка
http://pupovina.com.ua/images/kliniks/grafiki/1.jpg
http://pupovina.com.ua/images/kliniks/grafiki/2.jpg
http://pupovina.com.ua/images/kliniks/grafiki/3.jpg
http://pupovina.com.ua/images/kliniks/grafiki/4.jpg

Подпись автора

Пуповину называют нитью жизни, которая соединяет мать и дитя. Образно говоря, мы помогаем соединиться родителям, которые давно ждут своего кроху, и малышам, которые вот-вот придут в этот мир.
http://pupovina.com.ua

6

и я за то, что если детки так не получаются или возраст уже не тот - то эко надо делать! в моем городе полно таких деток, нормальные дети. А радость то какая, тем более у многих получается сразу двое деток!

7

Очень хотела малыша и долго не получалось, лечилась сначала в консультации, потом из-за равнодушия врачей и отсутствия результатов пришла в клинику ЭКО Альтравита в Москве, где у меня получилось осуществить мою мечту уже после 1 попытки ЭКО. Лечение конечно дорогое, но если по другому не получается, результат того стоит! Смотрю на свою малышку - она ни чем не отличается от других детей!

8

у моей подруги сделали ЭКО и получилось 4 ребенка..... она в шоке

9

Какой ужас...

10

а еще можно воспользоваться услугами сурмамы,главное правда не напороться на мошенников и адекватную женщину выбрать. а то вон на многих форумах такую санта-барбару описывают,аж страшно становится что такое вообще может быть.

11

Natatata написал(а):

а еще можно воспользоваться услугами сурмамы,главное правда не напороться на мошенников и адекватную женщину выбрать. а то вон на многих форумах такую санта-барбару описывают,аж страшно становится что такое вообще может быть.

поддерживаю,сама была в программе как сурмама,знакомилась с девочками которые свой кошмарный опыт рассказывали. рада что послушалась когда-то подругу и пошла через агенство мама+. у меня остался только положительный опыт)

12

Я считаю это отличным способом для тех, у кого не получается забеременеть естественным путем. Это вполне нормально на сегодняшний день использовать помощь репродуктологов и вообще современной медицины. Я сама знаю много семей которые пользовались услугами подобных центров и выходили оттуда беременняшками)) Но думаю всегда все лучше индивидуально утонять. Хотя бы даже по тому же номеру телефона +38 095 423-16-69

13

у меня было несколько неудачных попыток эко  :'(  с трудом вспоминаю то время,когда с каждым разом надежда все больше танула(( пришлось воспользоваться услугами сурмамы в итоге.

14

warforbaby написал(а):

у меня было несколько неудачных попыток эко    с трудом вспоминаю то время,когда с каждым разом надежда все больше танула(( пришлось воспользоваться услугами сурмамы в итоге.

вы так говорите как будто услуги сурмамы-это что-то ужасное. ведь ребеночек же все равно полностью ваш генетически. ну да,не вы его выносили,но ведь именно вы будете всю оставшуюся жизнь окружать малыша заботой и любовью. а где вы проходили программу? потому что я знаю в центре где я была (оставлю вам ссылку surogatnoematerinstvo.com.ua) с сурмами и парами обязательно работают психологи, чтобы как раз такого отношения и таких мыслей по поводу процедуры не было.

15

Natatata написал(а):

вы так говорите как будто услуги сурмамы-это что-то ужасное. ведь ребеночек же все равно полностью ваш генетически. ну да,не вы его выносили,но ведь именно вы будете всю оставшуюся жизнь окружать малыша заботой и любовью. а где вы проходили программу? потому что я знаю в центре где я была (оставлю вам ссылку surogatnoematerinstvo.com.ua) с сурмами и парами обязательно работают психологи, чтобы как раз такого отношения и таких мыслей по поводу процедуры не было.

да нет,эт я просто выразилась неудачно.
попытки еко были в "родинне джерело", а на саму программу мы уже не выдержали и нашли хороший толковый центр, мы им очень благодарны за нашу сурмамочку,очень приятная хорошая девочка попалась,помню даже как она нам в некоторых моментах помогала советами,например при покупке какой-то вещи для малыша-у нее все таки опыт материнства есть))

16

warforbaby написал(а):

да нет,эт я просто выразилась неудачно.
попытки еко были в "родинне джерело", а на саму программу мы уже не выдержали и нашли хороший толковый центр, мы им очень благодарны за нашу сурмамочку,очень приятная хорошая девочка попалась,помню даже как она нам в некоторых моментах помогала советами,например при покупке какой-то вещи для малыша-у нее все таки опыт материнства есть))

так здорово что вы к сурмаме не как к инкубатору относитесь,а адекватно. я со многими сурмами общалась в центре где я была, мама+, все были довольны своими био из-за адекватного отношения. здорово, значит центр все таки и родителей не просто с улицы берет. ведь мы все за одно и цель общая))

17

О, да… для многих ЕКО – последний шанс! Но некоторым и оно не поможет(( Опять таки на етом сайте можно много прочитать про то, как справиться с такими проблемами surogatnoematerinstvo.com.ua

18

Галлочка написал(а):

О, да… для многих ЕКО – последний шанс! Но некоторым и оно не поможет(( Опять таки на етом сайте можно много прочитать про то, как справиться с такими проблемами surogatnoematerinstvo.com.ua

Когда я вступала на программу суррогатной мамой, боялась что биологические родители будут слишком строгие и могут возникнуть проблемы. Но, я ошибалась, в центре с нами поработали психологи  и помогли с правильным посылом у обеих сторон подойти к программе. Очень важен настрой и четкое понимание ради чего ты все это делаешь.

19

Natatata написал(а):

так здорово что вы к сурмаме не как к инкубатору относитесь,а адекватно. я со многими сурмами общалась в центре где я была, мама+, все были довольны своими био из-за адекватного отношения. здорово, значит центр все таки и родителей не просто с улицы берет. ведь мы все за одно и цель общая))

В нормальном центре женщину с улици не возмуть на программу однозначно! Прежде чем пойти на это множество обследований нужно сдать. Так что ,выбирайте центр внимательно ,это залог успеха однозначно.

20

Natatata написал(а):

вы так говорите как будто услуги сурмамы-это что-то ужасное. ведь ребеночек же все равно полностью ваш генетически. ну да,не вы его выносили,но ведь именно вы будете всю оставшуюся жизнь окружать малыша заботой и любовью. а где вы проходили программу? потому что я знаю в центре где я была (оставлю вам ссылку surogatnoematerinstvo.com.ua) с сурмами и парами обязательно работают психологи, чтобы как раз такого отношения и таких мыслей по поводу процедуры не было.

Для меня суррогатное материнство было просто обычной сделкой и не более. Обе  стороны ,и я и биологические родители заимели выгоду. Мне например это помогло решить проблему с деньгами ,так как именно из за этого я и решилась на участие в программе.

21

Елена Викторовна написал(а):

у моей подруги сделали ЭКО и получилось 4 ребенка..... она в шоке

Ого, это же какое сщастье. Я например в первые (была суррогатной мамой) когда проходила программу суррогатного материнства родила тройню. Мы все были в шоке полнейшем. Очень боялась ,что беременность будет сложная и возникнут проблемы. Но, под тщательным наблюдением высококвалифицированых специалистов беременность прошла без отклонений от нормы.

22

Анела№5 написал(а):

Для меня суррогатное материнство было просто обычной сделкой и не более. Обе  стороны ,и я и биологические родители заимели выгоду. Мне например это помогло решить проблему с деньгами ,так как именно из за этого я и решилась на участие в программе.

Как бы это грубо и не правельно не звучало ,а это сугубо рыночные отношения. Да ,именно так оно и есть ,я вообще сейчас прохожу программу в 3й раз и вообще капли не жалею. Центр меня полностью устраивает ,условия замечательные.

23

Моего мужа больше всего раздражало собирать sobirat-spermu-dlya-spermogrammi.ru сперму на анализы. А в процессе подготовки к ЭКО приходилось не один раз это делать.

24

Причины бесплодия также оказывают влияние на результативность программ ЭКО .Обычно, эффективность является более высокой у пар с трубным фактором, мужским фактором бесплодия или бесплодием неясного генеза. Моя сестра проходила обследование и подготовку к ЭКО в центре репродуктивной  медицины Меркурий https://infertility.su Опыт, знания специалистов, правильное назначение доз гормоностимулирующих препаратов, помогли ей родить дочку. Можете обратиться в данный центр у них отличная репутация.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » ЭКО – реальный шанс стать родителями