Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Плюсы и минусы зимнего зачатия


Плюсы и минусы зимнего зачатия

Сообщений 1 страница 9 из 9

1

Плюсы и минусы зимнего зачатия
Зима – не самое удачное время для зачатия, считают многие. В этот период в женском организме повышается уровень пролактина – гормона, подавляющего сексуальное влечение и угнетающего работу яичников. Из-за этого зимой созревание яйцеклетки случается реже, чем в другое время года. И все же детей, зачатых зимой, не меньше, чем весенних или летних. Чего же ждать от беременности, начавшейся зимой? Нас консультирует акушер-гинеколог клиники «Добробут» Александр Попков.

Плюсы зимнего зачатия
●Если у женщин зимой сексуальное влечение подавляется, то на мужском либидо холодное время года никак не отражается. Более того, американские ученые считают, что бездетным парам стоит пытать свое счастье именно зимой – под влиянием холода в мужском организме улучшается выработка сперматозоидов. Да и качество спермы улучшается, так что шансы зачать здорового ребенка в этот период резко возрастают.
● Второй триместр беременности приходится на весну – период эмоционального подъема и появления первой зелени. Впрочем, это не означает, что будущей маме стоит отказываться от приема поливитаминных препаратов. Витаминно-минеральный комплекс для беременных лучше принимать на протяжении всех трех триместров.
● Третий триместр приходится на лето, так что нет необходимости надевать тяжелую одежду. Легкие платьица и открытые босоножки для располневших ножек – что может быть лучше на последних месяцах беременности?
● Беременность, наступившая в зимнее время года, заканчивается родами в начале осени. А это значит, что в распоряжении мамочки и ребенка большой выбор овощей и фруктов. Съедая все эти полезности, женщина легко улучшит качество своего молока, снабжая малыша всеми необходимыми витаминами, минералами, микро- и макроэлементами.
● Роды и первые месяцы жизни ребенка приходятся на начало осени – самое благодатное время года, когда младенцу не слишком жарко, но и не слишком холодно. Вирусные инфекции в этот период еще не предвидятся, а значит, ничто не может помешать прогулкам на свежем воздухе.

Минусы зимнего зачатия

■ Главный минус – первый триместр беременности приходится на самый неблагоприятный в эпидемиологическом плане период. А ведь в первые три месяца внутриутробного развития эмбрион чрезвычайно уязвим. Плацентарный барьер еще не сформирован, и будущий ребенок абсолютно беззащитен перед вирусными инфекциями. Будущей маме следует это понимать и соблюдать все меры предосторожности: носить марлевую повязку, придя с улицы, мыть руки с мылом, пользоваться оксолиновой мазью и избегать контакта с чихающими и кашляющими людьми.
■ Второй триместр приходится на раннюю весну, которая еще не может порадовать нас витаминами. Исправить ситуацию поможет квашеная капуста (в ней сохранились остатки витамина С), морковно-яблочные фреши, цитрусовые, ну и, конечно же, зеленый лук, укроп или петрушка, которые можно вырастить на своем подоконнике.
■ Учитывая то, что третий триместр беременности приходится на разгар лета, не стоит забывать об отеках, которые досаждают располневшей женщине в жару (растущая матка давит на почки и вены, ухудшая отток жидкости из организма). Вот почему так важно избегать пребывания на открытом солнце с 11 до 17 часов, стараться выпивать не больше 1,5 л жидкости в день и по возможности уменьшать отечность ног, забрасывая их во время отдыха на высоту 50 см.
■ Английские ученые подметили, что осенние дети не спешат появляться на свет, а запланированные на осень роды часто запаздывают. Объяснить это явление ученые пока не могут, но есть предположение: такая тенденция связана с природными биоритмами, которые понуждают наш организм замедлять свою жизнедеятельность.
Впрочем, перенашивание ребенка может быть связано и с малоподвижным образом жизни, на который будущие мамы переходят с началом сезона дождей. Вот почему, готовясь к родам, не забывайте о физической активности, гуляйте в любую погоду или выполняйте минимальные физические нагрузки дома.

Автор: Мирослава Ковальская

2

у нас было зимние зачатие - я очень довольна
с пузиком приятнее ходить летом
а февральские морозы очень спасали от токсикоза, на улице становилось намного легче

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

3

а вот ещё-Зачатие зимой

Первый триместр беременности приходится на зиму-весну, роды - на осень.

Плюсы:
вырисовываются слабо. Самым мощным по своей значимости плюсом является сам факт наступления беременности, особенно - если она долгожданная. Другой плюс - хорошая естественная витаминизация в последнем триместре, т.е. в периоде, когда плод "запасает" необходимые вещества для рождения и периода адаптации к внеутробной жизни. И в периоде становления лактации тоже.

Минусы:
первый триместр приходится на пик эпидемического неблагополучия в плане гриппа и ОРЗ. Причем в это время, как уже говорилось ранее, эмбрион проходит критический период развития - закладку основных органов и систем. по поводу особенностей протекания третьего триместра и относительно выработки мелатонина можно отметить примерно то же самое , что и для предыдущей ситуации (с зачатием в осенние месяцы)
не очень хорошие условия для прогулок с малышом на свежем воздухе в первые месяцы жизни (осенняя непогода, потом - зимние холода, гололед и др.)

4

Девочки, а кто рожал осенью поделитесь как оно?

Подпись автора

Любовь как шоколад. Сначала "Баунти" - райское наслаждение, потом "Твикс" - 2 палочки. А потом - "Киндер Сюрприз"
http://forum.uti-puti.com.ua/lines/line_201075.png

5

я рожала в конце ноября. из плюсов - нет жары, еще не было сильных морозов. в роддоме было тепло и не ощущалось, что за окном холодно, даже когда открывали окна. из минусов - гулили редко с ребенком, потому что зима тогда суровая была и из дома самой выбраться было тяжело, Чтобы успеть к кормлению

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

6

У меня тоже было зимнее зачатие, в конце февраля, хотя я зиму не люблю, но тогда как-то все хорошо проходило (:

7

Главное чтобы беременность хорошо протекала. Я забеременела в конце августа, так 4 месяца ходила и даже не подозревала, что я беременна. Когда сходила к гинекологу, она говорит уже 14 недель. Сходила на УЗИ сразу же http://ukrmed.com.ua/shop/statsionarnyj-aparat-uzi-mindray-dc-8/ Родила сынишку 25 апреля.

8

Я думаю, все равно

9

У меня было зачатие и поздней осенью и весной. Нормально себя чувствовала.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Планирование беременности » Плюсы и минусы зимнего зачатия