Экспресс диета: Яйца и апельсиныDELFI, proUA.com

     
Представляем вашему вниманию одну из тех диет, на которые садишься в моменты, когда подходя к зеркалу изрекаешь "О, Господи! Надо закрыть рот!". Кардинально на ней не похудеешь - нельзя долго питаться лишь парой продуктов, да и без физических нагрузок диеты малоэффективны, - но последствия новогодних застолий уйдут на ура.

Суть диеты
При желании апельсины можно заменить грейпфрутами. 6 апельсинов и 6 яиц вкрутую (минус желток) в день. Все просто: съедаешь апельсин с утра, через час после него белок, еще через час апельсин. Все это с 2,5 литрами зеленого чая или воды.

Важно!

Ешьте 5-6 раз в день до 6 часов вечера – это обязательно! После 6 вечера лучше выпить чашку зеленого чая с медом. В ресторане можно весь вечер есть рукколу или листовой салат, запивая бокалом белого сухого вина.

Не голодайте. Жировую клетку морить голодом нельзя! Ее назначение – делать запасы при возникновении чувства голода. И вы сегодня даже не были на кухне, то завтра, что бы ни съели, – обязательно поправитесь.

Не забывайте выпивать 2 литра жидкости в течение дня. Надо помнить, что дренажная система тоже замедляет работу после 6-7 вечера. Поэтому после 7 вечера пейте не больше двух стаканов воды. Иначе большая часть жидкости останется в межклеточном пространстве и в сосудах, и утром появятся отеки.