Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Самые полезные продукты для беременной


Самые полезные продукты для беременной

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

Самые полезные продукты для беременной

Корм­ле­ние ре­бен­ка на­чи­на­ет­ся не пос­ле его рож­де­ния, а зна­чи­тель­но рань­ше - с мо­мен­та за­ча­тия.
Ва­ша еда слу­жит стро­и­тель­ным ма­те­ри­а­лом для те­ла ре­бен­ка, по­это­му ста­рай­тесь вы­би­рать са­мое луч­шее: к по­тен­ци­аль­но вред­ным хи­ми­чес­ким ве­щест­вам чувст­ви­те­лен не толь­ко но­во­рож­ден­ный, но и плод, на­хо­дя­щий­ся в ут­ро­бе ма­те­ри.
Ос­нов­ное пра­ви­ло: вы­би­рай­те на­ту­раль­ные про­дук­ты и боль­ше го­товь­те са­ми - в этот пе­ри­од Вы долж­ны быть мак­си­маль­но уве­ре­ны в том, что еди­те.
Картофель
Ис­точ­ник ви­та­ми­на С и фо­ли­е­вой кис­ло­ты, ка­лия, клет­чат­ки и уг­ле­во­дов.
Осо­бен­но по­лез­ны клуб­ни мо­ло­до­го кар­то­фе­ля, ко­то­рые мож­но есть не­очи­щен­ны­ми, пред­ва­ритель­но хо­ро­шо вы­мыв. В их ко­жу­ре - скоп­ле­ние ка­лия, улуч­ша­ю­ще­го ра­бо­ту сер­деч­но-со­су­дис­той сис­те­мы.
Брокколи
Низ­ко­ка­ло­рий­ный про­дукт яв­ля­ет­ся ок­си­дан­том и от­лич­ным ис­точ­ни­ком фо­ли­е­вой кис­ло­ты, каль­ция, же­ле­за, а так­же ви­та­ми­нов А, С и Е.
По­лез­ные ве­щест­ва, со­дер­жа­щи­е­ся в бро­кол­ли спо­собст­ву­ют вы­ве­де­нию ток­си­нов и пре­пят­ст­ву­ют об­ра­зо­ва­нию сво­бод­ных ра­ди­ка­лов. Бро­кол­ли очень по­лез­на в пер­вые три ме­ся­ца бе­ре­мен­нос­ти
Натуральный йогурт
В нем боль­ше каль­ция, чем в мо­ло­ке.
Бо­гат цин­ком и бел­ка­ми. Каль­ций осо­бен­но ва­жен меж­ду чет­вер­той и шес­той не­де­ля­ми бе­ре­мен­нос­ти.
Орехи
Со­дер­жат пи­та­тель­ные ве­щест­ва, важ­ные для раз­ви­тия нер­в­ной и им­му­ной сис­те­мы пло­да:
эл­ла­го­вую кис­ло­ту и лиг­нин, се­лен, маг­ний, ви­та­мин Е, фи­ти­но­вую кис­ло­ту и по­ли­не­на­сы­щен­ные жир­ные кис­ло­ты Оме­га-3.
Оливковое масло
Луч­ший ис­точ­ник мо­но­не­на­сы­щен­ных жи­ров.
Бо­га­то ан­ти­ок­си­дан­та­ми и ви­та­ми­ном Е, не­об­хо­ди­мы­ми для раз­ви­тия нер­в­ной сис­те­мы, а осо­бен­но моз­га ре­бен­ка.
Нут - турецкий горох
Со­дер­жит ак­си­он­ти­дан­ты и им­му­нос­ти­му­ля­то­ры са­по­ни­ны, а так­же фо­ли­е­вую кис­ло­ту, клет­чат­ку, же­ле­зо и не­об­хо­ди­мый для ве­ге­та­ри­ан­цев бе­лок.
Упо­треб­ляй­те нут вмес­те с ис­точ­ни­ка­ми ви­та­ми­на С для луч­ше­го усво­е­ния же­ле­за.
Яйца
Со­дер­жат по­лез­ные мик­ро­э­ле­мен­ты и бо­лее 12 ви­та­ми­нов.
По­го­ва­ри­ва­ют, что хо­лин, со­дер­жа­ще­е­ся в яич­ном желт­ке ве­щест­во, по­ло­житель­но вли­я­ет на со­об­ра­зи­тель­ность бу­ду­ще­го ре­бен­ка, а хром, так­же вхо­дя­щий в его со­став, по­мо­жет из­ба­вит­ся от тош­но­ты в пер­вые ме­ся­цы бе­ре­мен­нос­ти.
Од­на­ко скор­лу­пу нуж­но мыть, что­бы из­бе­жать саль­мо­нел­ле­за и ва­рить яй­ца до тех пор, по­ка жел­ток не за­твер­де­ет - вкру­тую. Ни в ко­ем слу­чае не ешь­те сы­рых яиц!
Молоко
Те же до­сто­инст­ва, что и у сы­ра, а кро­ме то­го, оно со­дер­жит ви­та­мин D и до­пол­ни­тель­ные ви­та­ми­ны груп­пы В.
Бу­тыл­ка мо­ло­ка в день обес­пе­чит Вам днев­ную нор­му жир­ных кис­лот Оме­га-3. Если у Вас нет воз­мож­нос­ти по­ку­пать эко­ло­ги­чес­ки чис­тое мо­ло­ко - пей­те обез­жи­рен­ное, оно со­дер­жит при­мер­но та­кую же нор­му каль­ция, как и жир­ное.
Авокадо
Бо­га­то фо­ли­е­вой кис­ло­той, ви­та­ми­на­ми В6, С и Е, ка­ли­ем, мо­но­не­на­сы­щен­ны­ми жи­ра­ми и ан­ти­ок­си­дан­том аль­фа-ка­ро­ти­ном.
Фо­ли­е­вая кис­ло­та - не­за­ме­ни­мый ви­та­мин, на 70% сни­жа­ет риск раз­ви­тия у ре­бен­ка за­бо­ле­ва­ний нер­в­ной сис­те­мы.

2

Джоли-спасибо за информацию,я думаю у нас есть на форуме девочки,которым полезно было бы почитать это,да наши беременяшки? :D  :flag:


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Все о беременности » Самые полезные продукты для беременной