Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Неопознанное » Интуиция и предчувствия


Интуиция и предчувствия

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Как часто в ответ на какое-нибудь событие я думаю: а ведь я так и знала! Иной раз мою "прозорливость" легко объяснить элементарной логикой и наблюдательностью, но иногда я предчувствую события, которые никакой логикой предугадать невозможно. Но в то же время иногда чувствую, что что-то должно произойти, ну прямо всеми фибрами ощущаю надвигающееся событие, а оно... не происходит. Обманывают меня предчувствия))) Так и не решила я для себя, совпадения это, когда я могу предугадать ход событий, или и правда моя интуиция меня не подводит? И стОит ли вообще доверять предчувствиям, раз они то оправдываются, то нет? А может, я просто не умею правильно распознавать то, что чувствую?
А как у вас обстоят дела с интуицией?

2

Оль написал(а):

А как у вас обстоят дела с интуицией?

-большей частью как и у тебя-обманчиво!но был один случай,мне лет 16 было,как щас помню,потому что сама и перепугалась своих слов!у меня есть младший брат,мы жили раньше на 5-м этаже и спускались с Сергеем на улицу,он меня не слушался и я ему на 3-м этаже говорю-вот ты меня не слушаешься,а сейчас на низу будет стоять дядька и тебя заберёт(причём свет на 1-м этаже у нас не горел)вобщем мы поворачиваем с пролёта 2-го и 1-го этажа и я ощущаю холодок по спине,в темноте стоит ДЯДЬКА! :O (причём подпитый хорошо)девочки,не знаю перепугался ли мой брат,но я перепугалась,особенно когда он сказал,кто здесь не слушается?вобщем интуиция это или совпадение,но я так больше не шутила,сама своих слов боюсь! :D

3

щас опять всех нагружу))) но раз такая тема)))
у человека есть душа, сверхдуша и разум.
душа - это непосредственно мы, наша личность. сверхдуша - проявление Бога в человеке. разум - штука чисто материальная, которая чаще запутывает, чем помогает.
так вот, когда задаешь себе вопрос как поступить, то сверхдуха, она же интуиция, как мы ее называем дает ответ. говорят, что как бы внутренний голос, что знал как поступить, но не знал откуда, внутри какое то чувство было. ну у многих так бывало наверняка...предчувствие еще говорят.
разум же при этих вопросах себе начинает морочить голову - обиды вспоминать, логику гнуть, выгоду искать, пытаться решения в рамки общества впихнуть.
когда мы не слушаем сверхдушу, то с ледующий раз ее голос тише и так далее. потом совсем замолкает.
собственно зачем надо с ней в контакте быть?
в повседневности как бы и не зачем казалось бы, но вопросы по глобальнее, что сделать, чтобы быть счастливым, чем заниматься, как поступать в сложных ситуациях - вот тут самое оно.
как распознать?
сначало ответов как бы и нет. просто начинаешь перебирать варианты, все, даже те, которые отметает разум и когда приходит состояние внутреннего спокойствия, счастья - вот это и есть правильное решение, так и надо делать.
если не верится, можно ради интереса попробовать так жить, советуясь с собой все время и потом нам описать какие в жизни произошли изменения)
если будет интересно и я опишу)

4

RGB
конечно интересно! опиши!

5

девочки,кого ещё не подводила интуиция? :flag:

6

У меня часто бывает предчувствие звонка по телефону, особенно когда звонит моя школьная подруга. У нас с ней телепатические способности по отношению друг к другу http://kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

7

А меня интуция  пока не подводила, просто надо научиться ее чувствовать. (касательно меня)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Неопознанное » Интуиция и предчувствия