Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Обморожение щек у ребенка


Обморожение щек у ребенка

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Обморожение щек у ребенка

На щеке у ребенка появилось ярко-красное пятно. Для любой мамы диагноз ясен - аллергия! Из аптечки извлекаются антигистаминные капли и таблетки… Но на самом деле все не так однозначно, ведь помимо аллергии это может быть еще и обморожение щек.

Симптомы обморожения щек у ребенка

Первый симптом обморожения щек у ребенка можно заметить еще на улице - они становятся непривычно бледными (мы этот момент не отследили).  Дома на щеках появляются красные пятна на одной или обеих щеках. При этом пятно теплое на ощупь, может быть слегка припухшим или плотным. Через пару дней краснота спадает, вместо этого щека принимает синюшный оттенок, затем возникает классический синяк - сначала зеленый, потом желтый.  У нас щеки в общей сложности проходили около трех недель.

Что делать при обморожении щек у ребенка

Если обморожение заподозрили еще на улице, то лучше всего сразу отправиться домой, попутно растирая щеку круговыми движениями, чтобы возобновить кровообращение поврежденных участков. Дома лучше всего  помазать жирным кремом (подойдет обычный детский, Морозко или Спасатель). Если обморжение щек у ребенка распознали поздно (как мы - уже на стадии синяков), то можно попробовать рассасывающие мази, например, Венитан.

Когда возникает обморожение щек у ребенка

Конечно, вернее всего обморозить щеки в сильные морозы, поэтому в такие дни лучше не гулять. Но не только. Мы умудрились заработать обморожение щек у ребенка в тот день, когда на улице был ноль, но при этом повышенная влажность и сильный ветер. Это значит, что у ребенка чувствительная кожа, и за ней необходим особый уход. Такую особенность всегда надо держать в голове и планировать выход на улицу с ее учетом.

Как предотвратить обморожение щек у ребенка

Самый простой способ - смазывать щеки жирным кремом за полчаса-час до выхода из дома. Раньше делать этого ни в коем случае нельзя - только хуже сделаете. Если крема вдруг под рукой не оказалось, можно намазать щеки любым жиром, например, салом.

2

Девочки, у нас щечки обмораживаются постоянно - крема не помогают... На морозе становятся ярко-ярко красные, но дома краснота сходит, но шершавенькие остаются...

3

Оль написал(а):

они становятся непривычно бледными (мы этот момент не отследили).  Дома на щеках появляются красные пятна на одной или обеих щеках. При этом пятно теплое на ощупь, может быть слегка припухшим или плотным. Через пару дней краснота спадает, вместо этого щека принимает синюшный оттенок, затем возникает классический синяк - сначала зеленый, потом желтый.

Я не согласна.Когда обморожение,щеки становятся белыми,а не красными,знаю из личного опыта,жили на севере,где зимой темпер.опускается до55 градусов,а бывало и ниже.Не раз обмораживали щеки. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  То,что припухшим пятно может быть,с этим согласна. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

4

Аксюша написал(а):

Я не согласна.Когда обморожение,щеки становятся белыми,а не красными,знаю из личного опыта,жили на севере,где зимой темпер.опускается до55 градусов,а бывало и ниже.Не раз обмораживали щеки. http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif  То,что припухшим пятно может быть,с этим согласна. http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

а что делать если обморозились или обветрились и шалушаться?

5

суперМАМА, хорошо подходит отечественный, жирный детский крем. Согласна, что надо бить тревогу, если щёки стали белыми, а не красными. http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif

6

суперМАМА написал(а):

а что делать если обморозились или обветрились и шалушаться

Маш,это,как мне кажется ,вроде аллергии на мороз,у нас тоже так и у племянника та же история.Я спрашивала у врача,он сказал,что такое возможно.У меня например руки зимой как наждачная бумага,кремами можно улучшить состояние,но руки станут нормальными только весной.Я Полинке мажу на ночь щечки кремом,становятся более элластичными,не такими сухими и шершавыми.

7

Аксюша написал(а):

,вроде аллергии на мороз

:O  :O а каким кремом на ночь мазать?

8

суперМАМА написал(а):

а каким кремом на ночь мазать

тем,которым пользуетесь,который подходит ребенку.Мы пользуемся бюбхен(от ветра и непогоды).

9

Аксюша написал(а):

.Мы пользуемся бюбхен(от ветра и непогоды).

Мы уже прикупили-хорошая вещь :cool:

10

Девочки, вот и морозы пришли - как поживают ваши щечки? У нас прошлогодняя проблема - 10 минут на морозе - неестественно красный румянец, который в тепле очень долго сходит, оставляя шершавость...

11

Оль написал(а):

10 минут на морозе - неестественно красный румянец, который в тепле очень долго сходит, оставляя шершавость...

у нас точно также, мажу обычным детским кремом перед выходом на улицу, есле не перед выходом, то после прихода с улицы.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

12

А мы всегда перед выходом на мороз используем Кольд-крем от Mustela,краснота и сухость щек сразу ушла,сколько бы не находились на улице.Стоит ,правда,не дешево и всего лишь 40 мг,но оч эффективный.Советую попробовать,особенно если кожа оч чувствительная и уже "пострадала" от воздействия неблагоприятных условий.

13

А я пока читала тему хотела спросить про крем до выхода на улицу, kastarik спасибо, теперь буду знать, а то морозы не за горами)))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/323035.png


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » Обморожение щек у ребенка