Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Особенности запоминания или как ваши дети стихи учат ?


Особенности запоминания или как ваши дети стихи учат ?

Сообщений 1 страница 3 из 3

1

Девочки , завтра утренник , костюм готов , подарок есть , а стих девочка учить не желает ! Говорит "устала" , придумывает отговорки... http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif  Я вобще незнаю , как это все будет.(((((( И учим с асоциациями , тоесть "выпав билый сниг" показывает ручками снег и т.д. Она повторяет за мной  , многое сама по ходу сочиняет ( я иногда уписиваюсь со смеху ) .

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

2

У нас этот вопрос не поднимается,так как Полиночка очень хорошо запоминает стихи.Вот,к примеру уже на прошлый НГ она запомнила с третьего раза и гордо декламировала такой стишок :

Лисичка в зеленом кафтане
Из леса приехала к Тане
В лесу - то морозы,метели,
Лужайки давно опустели.
Попрятались заяц и мышь,
Замерзну, того и глядишь
Скорее зовите к обеду,
А то я обратно уеду!
Перинку стелите в кровать,
Я буду у вас зимовать !

Так что, стихи для утренников для нас выучить- не проблема.
Она очень любит делать вид,что читает сама.Берёт книжку в руки ,смотрит в неё и рассказывает стих.Очень много стишков уже знает,но особых усилий я не прилагала.Как-то само... http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

3

Да наверное подготовка самое оно.А бабушка это вообще замечательно,мы  ещё год за год до того как ребенок научился что либо понимать строили планы, что да как будем делать для ребенка, чем его увлекать и с помощью чего развивать, помочь узнавать мир, и хотелось конечно же как каждому радителю сделать это как можно раньше. Мы конечно не стремимся сделать с них вундеркингов, но хотелось что б у ребенка была отличная память, логика, гу и вообще что б быстро и хорошо соображал. Так что спасибо бабушке большое, которая посоветовала мне очень хорошую книгу, если точнее то журнал Познайко. В котором много информации, причем для подходящего возраста ребенка, он растет с ним можно так сказать. И главное что можно приобрести на интересующем для вас языке, мы берем на украинском, так как хотим что б ребенок был патриотом и знал родной язык.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Умники и умницы » Особенности запоминания или как ваши дети стихи учат ?