Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » фурункул у детей


фурункул у детей

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

Что такое фурункул?

Как известно, на коже человека есть волосы. Каждый волос имеет луковицу – волосяной фоликул. А фурункул - это воспаление фоликула и окружающих его тканей, при попадании инфекции (болезнетворных бактерий). В результате на коже образовываются гнойнички. Приблизительно в 65 процентах случаев фурункулы появляются на лице.

Не выдавливайте прыщи!

Возбудителем фурункулов являются стафилоккоки. В большинстве случаев инфекция попадает в мягкие ткани лица через грязные руки, предметы гигиены (грязные полотенца и т. д.) и средства ухода за кожей (крем, лосьон и т. п.). Вероятность заболеть фурункулами повышается также при переохлаждении и появлении на коже прыщей.

Если маленький ребенок страдает эксудативно-катаральным диатезом, рахитом, анемией, авитаминозом и т. д. – это способствует появлению на лице гнойничков. Нельзя забывать и о подростках, которые пытаются во что бы то ни стало избавиться от надоедливых угрей и прыщей. В 50 процентах случаев при выдавливании возникают и развиваются фурункулы.

Чем опасны фурункулы на лице?

Вся опасность кроется в особенности кровоснабжения мягких тканей лица. Кровь от всего тела по венам оттекает к сердцу. Что же касается кожи лица, то здесь все происходит иначе. Кровь оттекает не к сердцу, а в полость черепа. Это означает, что все вещества, которые попадают в кровь из тканей кожи лица могут по венам попасть в ткани головного мозга. Иными словами, если ребенок выдавит на лице прыщ и при этом занесет инфекцию в кровь, то она по венам попадет в ткани мозга. Кроме того, “грязные руки” могут вызвать воспалительный процесс – тромбофлебит проверхностных вен лица. Вены тогда уплотняются и темнеют.

Как развивается фурункул?

Начало заболевания острое. Появляется легкий дискомфорт, который постепенно переходит в болевые ощущения. Одновременно появляется припухлость – отек мягких тканей. Это состояние длится от нескольких часов до 2-3 дней. Потом на верхушке фурункула появляется участок с гноем. У ребенка в это время может подняться температура, снизиться аппетит, появиться головная боль. Поскольку свойство любого гнойника – самовскрываться, есть большая опасность того, что фурункул прорвется не на ружу, а в средину, в мягкие ткани лица. Если это происходит, у ребенка появляется отек и болезненные участки на лице.

Что делать, если вы заподозрили на лице фурункул?

Прежде всего не пытайтесь лечить его самостоятельно. Наилучший вариант – обратиться к врачу-хирургу в поликлинику или стационар. В случае необходимости, специалист сможет вскрыть фурункул. Это заболевание настолько серьезное, что маленьким пациентам фурункулы вскрывают под общим наркозом. После процедуры в течение нескольких дней необходимо делать перевязки.

После вскрытия фурункула, самое главное - дать отток гною. Поэтому накладывайте на рану повязку с гипертоническим раствором натрия хлорида (10-процентный). Основное условие – повязка должна постоянно быть влажной. :writing:

2

у нас это все уже прошло, слава Богу !! http://kolobok.us/smiles/personal/angel.gif

3

суперМАМА написал(а):

у нас это все уже прошло, слава Богу !!

суперМАМА, фух, слава Богу! :cool:

4

Sunny
СПАСИБО! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

5

Нам очень помогла мазь Илон в лечении. Фурункул был на спине и очень болел. Мазала ежедневно и через день его прорвало, вышел гной и уменьшился отек. В течении  недели ранка зажила.

6

У детей на коже может возникать пиодермия  https://dermatologiya.pro/gnoinye-vospa … detej.html , инфекционно  - воспалительные заболевания кожи.

7

У нас в 6 лет впервые вскочил фурункул и очень хорошо помогла мазь Илон, которую выписал хирург. За 3 дня вышел гной и стихло воспаление. Главное - не упустить момент и лечить эту гадость как можно скорее.

8

С такими проблемами лучше обратиться к хорошему специалисту, но не в коем случае не заниматься самолеченим, потому что последствия бывают непредсказуемыми, мы с такими проблемами всегда обращаемся в клинику  Junior https://profident-junior.com/services/l … aringolog/ где принимают опытные ЛОР врачи и помогут решить все проблемы.

9

Лучше всего обращаться сразу к врачу. Мы наблюдаемся в Киндер Клинике https://kinderklinik.ua/. У них самые лучшие врачи. Очень хороший сервис. Новейшее оборудование. Довольны своей клиникой. Рекомендую.

10

У нашего ребенка тоже фурункулы были , вырезали их. Нашли на сайте "Ранам нет" различные раневые повязки, ассортимент большой. указана цена и для чего и как ее использовать. Приобрели neofix fibrotul ag, рулонная повязка, с ионами серебра, отзывы у нее отменные. тоже используем для раны, быстро стала заживать


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Здоровье наших детей » фурункул у детей