Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Ретро-Клуб » Игры во дворе и не только...


Игры во дворе и не только...

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Расскажите - в какие игры вы играли в детстве с друзьями?

2

Классики, резиночки, пионербол, Вожатый, дай пионера - этого я сейчас во дворе не вижу. Летом учила племянницу и дочу в классики прыгать. Хотела ещё в резиночки как прыгать показать, но у Лизки ещё плохо получалось, Да и забыла я движения. Вот бы кто напомнил. А как вспомню - вся школа с резинками в портфелях ходила, причём прыгали и мальчишки!

3

А мы очень любили играть в игру "цепи", смысл такой - все присутствующие делятся на две равные команды. Участники каждой команды выстраиваются в одну линию, держась за руки. Одна команда стоит напротив другой. Первая команда спрашивает: "Чью душу желаете?" А вторая команда называет имя игрока из первой команды: "Вася!" Цель Васи - порвать цепь другой команды. Он разбегается и бежит на противников, если он прорвет цепь, то забирает с собой одного из игроков в свою команду, а если нет, то остается у противников. Потом вторая команда спрашивает: "Чью душу желаете?" и так далее. В итоге должна образоваться одна цепь.

4

"Вожатый, дай пионера"  у нас ваши  "цепи" назывались)).

5

А мы в глубоком детстве играли в "Светофор" и в "Песенный светофор".Тоже разбывались на две команды,посередине ставили челока-светофора [взломанный сайт] и он называл цвет.Надо было у себя на одежде найти этот цвет и держась за него перейти к противоположной команде.Если такого цвета нету,то нужно пробежать мимо "светофора",чтобы он не успел дотронуться.А в "Песенном светофоре" нужно было, проходя, петь песню с заданным словом.
Конечно,играли в съедобное-несъедобное.
А ещё, в кустах сторили халабуды и обживали их.[взломанный сайт]

Отредактировано Kitty (22-11-2009 21:49:22)

6

Мы ещё играли в игру "Море волнуется - раз, море волнуется - два, море волнуется - три, фигура... на месте замри", да и все выше описанные игры у нас приветствовались на "ура" :cool: .

7

Sunny
точно-точно, я про "море" уже и забыла))) а игры с мячом? Помню "выбивного", больше ничего не помню...

8

"море", выбивной, класики, резиночки

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

9

У нас тоже было всё вышеперечисленное, а ещё казаки разбойники, скорченный телефон, показуху, и название не припомню но игра начиналась со слов: "Вам прислали сто рублей и коробочку соплей, и сказали не смеяться, не улыбаться, губки бантиком держать, в чёрном белом не ходить, да и нет не говорить. Вы поедете на бал? " и надо было отвечать на вопросы про бал придерживаясь этих правил.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

10

Выше перечисленное, и в бадминтон аж до полуночи при фонаре, уже этот валанчик совсем не видно, а всеравно играли и еще играли в прятки, в войнушку и еще была такая "мода" рисовать на асфальте мелом Дом в котором живешь - кровать, телевизор, ванную, все, что надо в ванной, гостинную ну и так рисовали, пока не были уже убеждены в том, что все есть в доме. А потом играли: гостей приводили, показывали что есть, хвастались :jumping: и на велосипеде гоняли...А зимой на санках на коньках и на лыжах наперегонки......

11

TutsI написал(а):

еще была такая "мода" рисовать на асфальте мелом Дом в котором живешь - кровать, телевизор, ванную, все, что надо в ванной, гостинную ну и так рисовали, пока не были уже убеждены в том, что все есть в доме. А потом играли: гостей приводили, показывали что есть, хвастались  и на велосипеде гоняли.

ух ты, а у нас такой игры не было)))

12

Я детство провела в старом киевском дворе и у нас был свой дворовой театр. Сами писали пьесы,рисовали билетики и раздавали соседям и родителям. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_cray.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/parting2.gif

13

резиночки, бадминтон, "море", выбивной, казаки разбойники (это моя любимая была игра), а еще у нас были магазины - мы там камушки продавали и разные палочки, а еще пироженые (в листики с деревьев песок заворачивали) http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_haha.gif  весело было!


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Ретро-Клуб » Игры во дворе и не только...