Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вера в Бога

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Верите ли вы в Бога7 Что значит для вас церковь?

2

Я верю в Бога, но считаю что в церковь ходить не обязательно...
Хожу по праздникам и когда захочется. Считаю, что когда в церковь ходить потому что "так надо" или "все пошли" - это совсем не вера.
А помолиться можно где-угодно и когда-угодно.
Но это мое субективное мнение и я его никому не навязываю...

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

3

И я верю в Бога, а в церковь хожу, когда чувствую, что мне туда очень надо или на церковные праздники http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif. Хочется, конечно, ходить почаще, но не всегда получается :dontknow: .

4

Вера - это единственное, что вытягивало в трудные моменты. Но церковь и вера для меня не связаны. Хотя порой хочется зайти в храм помолится.
Я в жизни совмещаю эзотерику с религией, так уж вышло)

5

Sunny написал(а):

И я верю в Бога, а в церковь хожу, когда чувствую, что мне туда очень надо

-Sunny аналогично,но было несколько раз когда родилась малая ходила с ней на причащение!но бывает иногда разачаровываюсь во всевышнем,хоть и нельзя так говорить! http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

6

Доброе время суток. Решила написать сюда, так как нужно с кем то поделится...Вчера произошла очень неприятная история, которая довела меня до истерики, пришлось вызывать доктора..Вообщем, с мужем живём в гражданском браке уже 4 года, зарегистрировать отношения всё было некогда, но учитывая моё положение ( я на 22 недельке) решили  выбрать для этого время. Подали заявление уже давненько, дату назначили 5 июня. Вопросом попадает ли эта дата на период поста я не задавалась, потому как никто в нашей семье пост не соблюдает, сестра мужа вообще атэистка, мама, так же как и муж не приемлет каноны церкви, так как уверенны, что Бог и вера должны быть в душе, но никак не на показ, с чем я совершенно согласна.
Среди приглашонных на свадьбу, есть человек, который ходит в церьковь, на самом деле очень хороший добрый человек..Но вчера, он пошёл к знакомому Батюшке, дабы получить благословение в одном из своих начинаний, по между прочим, рассказал что едет на свадьбу..Вообщем Батюшка был возмущён, что свадьба в пост, и этот знакомый даёт ему мой номер телефона, чтоб Батюшка мог сам мне позвонить, и рассказать..
  Я пришла с работы уставшая, до невозможности. Прилелгла отдохнуть, вдруг звонок, номер незнакомый, но меня это не смутилор, так как часто звонят по работе. Мужчина представился отцом Константином. И начал свою речь, которая повергла меня в ужас.."Ты знаеш что кто смеётся в пятницу-будет плакать в воскресенье? Ты знаешь, что если беременная стирает в воскресеье, или шьет-горе её ребёнку? Ты знаешь, что если проклянут родители -это на век, а если проклянёт священник-то это на 7 поколений? Ты знаешь что свадьбу в пост запрещено делать, так как это влечёт за собой горе..." я слушала онемевшая от ужаса..на этих совах просто закричала, как смеет он мне такое говорить!!!!..и отключила телефон...Короче, что мне пришлось прежить, словами описать не могу..А вместе со мной-это переживал малыш...Я прелопатила массу информации, обратилась к двум знакомым Священнослужителям, но никто из них не был так категоричен в этом вопросе...Я услышала мудрые слова..."Решились на благое дело ( а свадьба это благое дело) -Бог вам в помощь... Ведь не запрещено же в пост совершать благие дела."
Несмотря на произошедшее, я верю, верю глубоко, вдуше, в сердце...Но скажите, имеет ли право Батюшка проклинать? Или доводить беременную до такого состояния-в котором нахожусь я...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

7

RGB написал(а):

Я в жизни совмещаю эзотерику с религией, так уж вышло)

а как вы это делаете? у меня не получается совместить эзотерику с религией.. одно другому противоречит..

8

Вероника
ничего ж себе!!!не принимайте так близко к сердцу! Бог с вами и вашим малышом!Все у вас будет хорошо!

9

Вероника, я в шоке конечно,от прочитанного!  :canthearyou:
Что касается Вас,то беременные,дети и странствующие,насколько я знаю,пост не соблюдают. Тем более,что этот пост не строгий. А не строгий пост могут не соблюдать люди,которые не являются прихожанами церкви.
Я вообще поражена словами батюшки !

10

Kitty
Я сама до сих пор не могу в себя прийти..хочу забыть как страшный сон..да видно не скоро получится...

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

11

Вероника, полная жесть, а не история, и вот такие священники типа должны добро и человечность в массы нести. ага.
у меня тоже была ситуация, что на дату намеченную выпадал длинный пост, пришлось перенести, а то родители мужа б заели, но нам было не принципиально.

12

суперМАМА написал(а):

а как вы это делаете? у меня не получается совместить эзотерику с религией.. одно другому противоречит..

когда муж возмущался почему мне важно православие я отвечала честно, что магия - магией, а Библия - это просто свод правил по которым правильно жить. И человек будет истинно счастлив только тогда, когда так и будет. Чтоб стало понятнее, в Библии про церковь то речи нету, есть речь про человечность, взаимопомощь, уважение. Так я и объясняла мужу, что в те времена, когда развитие человечества было не такое, как сейчас и был создан кодекс правил. То, что мы теперь называем "делать по совести" или "иметь принципы". Я сознательно выбираю принципы Библии. Муж говорил, что чего там, просто здравый разум. Но не все ж просто. Славяне именно на Библии воспитаны, на Ведах. В других странах - другие принципы, не зависимо от того близок ли человек к вере.
А эзотерика - это уже магия) Это трансерфинг реальности, это движение материями, это вызов - я хочу и буду жить в соответсвии со своими мечтами, и шелуха общества со страхами нам не помеха. Эзотерика - это силы творить, силы мечтать, это когда видишь мгновение, живешь сегодняшним днем.
Где то так. Сорри, что путанно объяснила)

13

Вероника написал(а):

Несмотря на произошедшее, я верю, верю глубоко, вдуше, в сердце...Но скажите, имеет ли право Батюшка проклинать? Или доводить беременную до такого состояния-в котором нахожусь я...

А православный ли тот священник,похоже ,что это секта какая то.Вы конечно,не принимайте близко к сердцу  тот бред,что Вам наговорили.А думайте о малыше,предстоящей свадьбе и о том,что скоро вы станете мамой.Можно еще и в церковь сходить.А того хорошего человека,я бы на свадьбу не приглашала.

Отредактировано Аксюша (01-06-2010 14:53:16)

14

Вероника написал(а):

.Но скажите, имеет ли право Батюшка проклинать? Или доводить беременную до такого состояния-в котором нахожусь я...

Не обращай внимания! Вобще - основная идея христианской веры - это ЛЮБОВь! Любовь Бога к нам. Наша любовь к Богу. Бог для нас, как Отец. Как ты думаешь, может ли отец проклятсть своего ребенка, тем более с помощью другого ребенка(священнослужителя)? Я думаю, что [реклама] судить людей нет не укого, кроме Бога. Даже, если мы поступаем не правильно. По-моему, лучше пожениться и дать ребенку возможность появится на свет в законном браке, чем не жениться, потому что - пост! И еще! Мы с мужем поженились в пост. И ничего! Живем уже 3 годп счастливо! Любим друг-друга инаше дите!! Так что - не слушай никого и не обращай внимания. А хочешь успокоитьс - читай Библию. Там, кстати, ничего не сказано про то, что в пост нельзя женится.( К сову, там понятие пост имеет совсем другой оттенок).
Так что - живите счастливо и берегите своего ребеночка!!

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

15

Вероника
в пост нельзя венчаться!! а причем здесь роспись? а батюшка православной церкви? не берите близко к сердцу-вам сейчас лучше не нервничать.. меня когда то в Лавру не пускали монахи без платка( в пещеры) Пришлось врать что девственница( 26 или 28 лет было-не помню..) [взломанный сайт]

Отредактировано суперМАМА (01-06-2010 23:17:38)

16

Вероника
заходите в болталку-потрещим! как вы? уже отошли немного?

17

Вероника , прочитав вашу историю, напрашивается мысль: а ваш знакомый зачем так поступил?
я считаю, что никто не имеет [реклама] раздавать чужие номера телефонов, тем более, обсуждать вашу свадьбу между прочим непонятно с кем
возможно, этот отец Константин изгнан из церкви, кто он такой? в какой церкви работает? какую веру исповедует?
наскольку я знаю, истинные священники вообще неприемлят наставлять по телефону

мой вам совет: прямым текстом посылайте таких вот "доброжилателей"
меньше на таких людей реагируйте, тем более, в вашем положении

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

18

Я_mama
Я сама не приемлю раздавать без спроса чужие номера, и в этой ситуации это было дополнительно обидно..Батюшка этот, самый что не на есть православный. ..Спасибо Вам за поддержку..У меня в организме видимо сработала защитная реакция..Я воспринимаю это как дурной сон. Пью валериану в таблетках. И молюсь в душе. Я не знаю молитв церковных, поэтому молюсь как умею.

Отредактировано Вероника (10-11-2010 13:47:34)

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

19

Вероника написал(а):

поэтому молюсь как умею.

И это правильно - главное, что бы от сердца!

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

20

Вероника вы не переживайте и не думайте об этом.тем более,что вам нужно думать о приятном и положительно настраиваться)))
а священник 100% молодой наверное,да и похоже,что пост не так давно занят этот.

21

Я вчера была в Ильинской церкви на Подоле. Очень много было молодёжи с детками. Приятно...

Отредактировано Люси (07-06-2010 22:20:19)

22

Люси написал(а):

Я вчера была в Ильинской церкви на Подоле.

Были на причастии или просто так? :jumping:

23

Были просто на службе, так как и муж и младший там крестились.

24

RGB написал(а):

что магия - магией, а Библия

а развве эзотерика-это магия :O или ты просто так мужу сказала :O 4 года изучала эту науку.наверное я что
то не правильно поняла :blush:это филосовское мировозрение...ведь когда то в 17-18 веке такая наука как астрология считалась магией :dontknow:  :glasses:

Отредактировано суперМАМА (02-06-2011 01:58:32)

25

Добрый день дорогие мамочки,в нашу дружную семью пришла беда.
ребенок(16) лет начал слушать тяжелый рок(Powerwolf,sum 41,crown the empire,devil sold his soul и и т.д) и отказывается ходить с нами в церковь и соблюдать посты аргументируя это тем что он атеист.
приводили домой святого отца что бы он растолковал Дениске что к чему но он демонстративно включил свою сатанинскую музыку во время диалога,святой отец начал крестится и быстро покинул комнату,уходя настоятельно рекомендовал нам сводить сына в храм,но Денис протестует.
помогите советом как вернуть сына на путь истины.

26

Я в бога не верю, и детей воспитываю соответственно. Вера других меня не напрягает, не не выношу, когда они начинают учить меня жизни, считая, что их воцерковленность сразу ставит их гна уровень выше.

27

Верю, а как же иначе? И в церковь хожу. Особенно люблю, когда колокола звонят, прям завораживает.