Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Смеси

Сообщений 1 страница 30 из 37

Опрос

Какую смесь ест ваш ребенок
NAN ( Nestle )

25% - 7
Nutrilon

32% - 9
Friso

7% - 2
Hipp

3% - 1
Humana

10% - 3
Малютка ( Nutrica )

0% - 0
Nestogen Prebio

7% - 2
Semper baby

7% - 2
Детолакт

0% - 0
другое

7% - 2
Голосов: 28

1

Какой смесью вы кормите своего малыша? Почему именно этой смеси вы отдаете предпочтение?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

2

У нас была хуманна!!!
Самая лучшая смесь, я очень ней довольна.
У ребенка ни запоров не было, ни сыпи, вообще никаких проблем!!!!

3

Мы кушали НаН Кисломолочный. Очень довольна была этой смесью .

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

4

А мы начинали с Хуманы. Но как раз на нее была сыпь и запоры постоянные. Потом перепробовали Нутрилон, Нестожен, реакция была такая же. Остановились на НАН кисломолочный. Сыпь прекратилась и запоров в принципе нет, иногда какает через день, но при этом чувствует себя нормально

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

5

Я помню, нам еще в РД, пока небыло молока, давали Хуману. Реакция была нормальная на нее.Но потом, когда перешли на ИВ, наш педиатр псоветовал давать НаН Кисломолочный, так как он хорошо влияет на пищеварительный тракт и от него не возникает запоров. Знаю, что многие дают его как дополнение к основной смеси, например 2 раза в неделю одним кормлением в день.Но мы ели постоянно , о чем не жалеем.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

6

Мы начали с Нутрилона (с рождения СВ) т.к его давали в роддоме, в месяц начались запоры. и врач посоветовал перейти на нутрилон-комфорт, но меня  беспокоил этот гидролизированный коровий белок в составе, в итоге найдя про него инфу, что он очень вреден, так что со всякими специфическими видами смесей (противоаллергенные, соевые и т.д и т.п) мы дела не имели.

Вот, про гидролизат:

Гидролизаты (к которым относится и Нутрилон пепти ТСЦ) - очень вредные смеси. Проблем они не решают, организм ослабляют, на их фоне кишечник работает плохо, развивается дисбактериоз. Вы правильно подозреваете, что это повредит здоровью и правильному развитию малыша. В 99,9% гидролизаты назначены необоснованно, то есть "аллергия на белок коровьего молока" оказывается мифом, а реальной причиной непереносимости молочных продуктов являются незрелость ферментативных систем, дисбактериоз и другие состояния, которые либо сами проходят с возрастом, либо поддаются успешному лечению, после чего никаких проблем с молочными продуктами не возникает. Представьте себе ситуацию: у человека - слабые мышцы - ему трудно ходить. Если такому человеку будет рекомендована инвалидная коляска - от этого мышцы сильнее не станут, наоборот, со временем полностью атрофируются, и человек реально станет инвалидом. Гидролизат - такая же инвалидная коляска для кишечника и иммунной системы. Побыв на нем достаточно длительное время, можно получить картину, худшую, чем до гидролизата, столкнуться с колоссальными проблемами при введении любого нового продукта из-за "атрофии" систем адаптации. Таким образом, потенциально здоровый ребенок становится инвалидом (и такая ситуация - не теоретические рассуждения, а реальные печальные примеры необоснованных диет). Мой совет: постепенно вернуться к нормальному питанию, сначала поменять смесь обратно на обычный Нутрилон: по 1 мерной ложке в каждое кормление - 1-й день (смешивать с гидролизатом в одной бутылке), каждый следующий день - еще по одной мерной ложке. Вся замена за 5 - 7 дней. Если происходит какое-то ухудшение - не убирать новую смесь, но и не увеличивать ее количество 3 - 4 дня, потом продолжить замену и в любом случае уйти от гидролизата. Затем, возвращать все те продукты прикорма, которые давали раньше: 1 продукт в 3 дня, потом - следующий. Когда вернетесь к прежнему питанию, то новые продукты вводите по обычной схеме введения прикорма. Каждый продукт нужно вводить по одному, начиная с 1/2 - 1 чайной ложки, прибавлять каждый день не больше, чем в 2 раза. Через 5 - 7 дней можно подключать следующий продукт. Если - ухудшение на введение какого-то продукта - не убирать его, а продолжать давать несколько дней и наблюдать, если ухудшение пройдет - продолжать введение. Если какой-то продукт "не пошел", то можно его повторить через 2 - 3 недели. Есть ребенку можно все, что положено по возрасту. Анализы, которые нужно сдать: кал на дисбактериоз и копрологию. С этими анализами обращайтесь к гастроэнтерологу. Именно этот специалист (а не аллерголог) должен лечить такие проблемы.

эта инфа с сайта Габричевского.
в тот же момент я попала на ифу про ГМО...это долгий рассказ, вобщем я выбрала смесь Семпер Бэби и на ней остановилась, были позже еще попытки перевести на козью Нэнни (так она полезнее, хотя и намного дороже), но детка отказалась ее даже пробовать.
а наши проблемы с запорами легко решили лактулозой и бифидумбактерином за один курс, а лактулозу я продолжала в маленьктих кол-вах давать (но не системно) т.к она очень полезная

Подпись автора

-

7

Мы на Хумане. Как то она нам сразу подошла. И кашки у них хорошие.

Подпись автора

http://line.onn.su/mult/line_02_beg_134_time_1221940800_text_cae0e7ffe2eae5.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/274300.png

8

Мы кушали НУТРИЛОН.до этой смеси перепробывали наверное все...на одну аллергия была,на вторую-поносик,ещё на одну запорчик,вздутие и так далее,а вот НУТРИЛОН это другое дело,нам очень подходил:)

9

Едим НАН кисломолочный-очень классная смесь!
До этого был нутрилон-были запоры и животик болел. Проголосовала за НАН, поскольку НАНа кисломолочного нет в списке.

10

Нутрилон

11

до годика был Нутрилон, после - растворимое молочко Нестле, от цельного молока запоры, пока от него отказались

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

12

С трех мес. даю НАН. Хорошо подошел. Аллергии не было. Выбрала его, поскольку его доктор рекомендовала и сказала, что он самый близкий к грудному молоку, самый современный и на него редко реакции у детей бывают. Сама в смесях ничего не понимаю.

13

мы сначала были на нутрилоне, а потом перешли на нан, обе смеси подошли отлично т.т.т.
нравится и кушаем с удовольствием

14

Сначала были на Friso, потом першли на Semper я посчитала, чьто лучше качество. Перед тем как начать кушать Фрисо пробовали другие, но детка выбрала Фрисо по вкусовым качествам, Семпер оказалась идентичной на вкус.

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/4_7_12541667930.88140200_2_2_14124.833333333_FF6600_ecc0c2c9cdcfcdd520ebcfd4c5cecbd5.png

15

м ыпервоначально пробовали хуману,а сейчас едим -нестожен 2-ка,нам частный педиатр посоветовала эту кашу,сказала что она и стоит как хумана,но её выгоднее брать,там и грамм больше,и легкоусваиваемая! http://kolobok.us/smiles/standart/yu.gif  ну мы едим и вроде нормально,до 6 мес. мы брали еденицу,сейчас уже двойка,а с 10мес.-тройка!

16

Девочки, подскажите как правильно ввести смесь?  У нас на малютку сыпь началась и запоры сильные, купили сегодня Semper Бифидус 1 и БЭБИ 1.  Знаю что постепенно, но как если смесь которую едим не подходит скорей всего?

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

17

Алёнушка
я ничего не поняла . вы раньше использовали одну смесь , и вас посыпало , а теперь купили вторую и не знаете , как ее давать ?

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

18

Спасибо, уже разобрались http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

19

Алёнушка написал(а):

Спасибо, уже разобрались

Подобрали? подошла?

20

Да, очень понравилась и мне и малышу, постепенно добавляем количество новой смеси. Вчера даже сам покакал. И смесь из всех что я видела- эта отлично разводится, без комочков вообще.

Подпись автора

http://weila.ru/metric/2b_15_1_12022011_3.gif

21

мы сразу Nutrilon 1 купили и какает хорошо, не срыгивает, животик не мучает нас ну и разводится отлично без комочков:) тьфу тьфу тьфу :jumping:

Подпись автора

http://line.mole.ru/metoyou/06052011_1_10_04_0_19_0_Hc3ebe5e1f3-f8eae020-f0e0e4f3-e5f220ec-e8f0__.gif

      http://smayli.ru/data/smiles/detia-339.gif

22

Девочки, подскажите пожалуйста- у нас началась аллергия и нам приписали гипоаллергенную смесь (купили НАН), так вот вопрос: теперь нам постоянно нужно будет кушать именно ГИПОАЛЛЕРГЕННУЮ смесь или когда пройдет аллергия мы сможем перейти на простую???

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/41081.png

http://lines.photo-manual.ru/48824.png

23

Я своему ребенку даю Малютку premium 2 производитель Хорольський МКК. И у нас нет проблем с питанием, он с большим удовольствием кушает. Смесь отлично усваивается нет никакой алергии. Главное ребенок хорошо набирает вес и нормально ходит в туалет.

24

Нам подошла с рождения смесь нашего украинского производства, с пребиотиками и без пальмового масла.

25

-- написал(а):

Я своему ребенку даю Малютку premium 2 производитель Хорольський МКК. И у нас нет проблем с питанием, он с большим удовольствием кушает. Смесь отлично усваивается нет никакой алергии. Главное ребенок хорошо набирает вес и нормально ходит в туалет.

А недавно появилась Малютка премиум  с добавлением зерновых, как прикорм с 6 мес возраста. Вкусная и питательная

26

Мы кушаем Матерну "Extra Care" с рождения, начали с единички, потом перешли 2 и вот доросли уже и до 3. Смесь очень хорошая, с первых месяцев не вызывает аллергических реакций, мы кушаем ее давно и никаких проблем с животиком или высыпаниями у нас не было. Ребенок стабильно и правильно набирает вес и благодаря смеси он получает все необходимые для хорошего роста и развития витамины. Хотя мой малыш рос без маминого молоко, но иммунитет у нас хороший даже насморк нас обходит стороной. Смесь правда заказываем через интернет(baby1care).

27

Матерна "Extra Care" - очень хорошая, с первых месяцев не вызывает аллергических реакций, предотвращает проблемы с животиком или высыпаниями. Кушая Матерну "Extra Care" ребенок стабильно и правильно набирает вес и благодаря смеси он получает все необходимые для хорошего роста и развития витамины.
Приятных покупок - baby1care.com

28

а ми то попробували замовити таку http://rozetka.com.ua/friso_3161/p2596537/ і нас висипало, а говорили, що вона хороша тепер не знаю куму вірити

29

При выборе молочных каш для детей на искусственном вскармливании необходимо убедиться, что в состав продукта включены пробиотики. Это название полезных бактерий, которые живут в желудочно-кишечной системе. Исследования доказали, что пробиотики, содействуют работе кишечника малышей, помогают переваривать пищу и усиливают иммунитет малыша. Поэтому молочные смеси и каши с содержанием пробиотиков могут быть рекомендованы врачом для профилактики простудных заболеваний. Каша «Матерна» -- единственная, которая содержит пробиотики.
http://baby1care.com/

30

Как укрепить иммунитет ребенка первого года жизни
С приходом первых холодов все родители сталкиваются с вопросом, как лучше подготовить детей к зимнему периоду и снизить количество возможных заболеваний. В этой статье мы собрали советы специалистов, которые помогут укрепить иммунитет грудничков, а в следующих материалов дадим советы для более взрослых деток.
Как работает иммунитет ребенка первого года жизни
Иммунитет грудничков отличается от иммунитета взрослых – он формируется в первые 12 месяцев и рождается с антителами, полученными в утробе матери через плаценту. Перенос антител осуществляется в последнем триместре беременности, поэтому детки, рожденные раньше срока, хуже защищены от различных инфекций.
С самых первых дней детский организм начинает самостоятельно вырабатывать антитела, но в течении первых 3 месяцев защищают его исключительно материнские антитела. Примерно к 3-6 месяцам жизни малыша происходит распад материнских антител, а после 12 месяцев ребенок борется с инфекциями уже полностью своими силами.
Особенностью иммунитета детей первых месяцев является неспособность локализовать инфекцию – она с легкостью может распространиться по всему организму. Поэтому таких деток лучше всего оберегать от инфекций. Помимо этого, ответ иммунной системы может быть неадекватным – в результате у деток первого периода возникает аллергия.
Признаки пониженного иммунитета:
• Частые ОРВИ (каждые два месяца и чаще);
• При заболевании нет повышения температуры;
• Постоянно увеличенные лимфатические узлы;
• Склонность к аллергиям;
• Повышенная утомляемость, капризность.
Чтобы укрепить иммунитет малыша, необходимы:
• правильное питание. Роль материнского молока не стоит недооценивать – в нем содержатся материнские антитела и множество полезных веществ. При грудном вскармливании у малышей формируется более правильный психологический фон, что тоже способствует укреплению иммунитета.
Принято считать, что с 6 месяцев можно начинать вводить прикорм. Его качество напрямую влияет на укрепление иммунитета. В состав продукции «Матерны» входят пробиотики – полезные бактерии, которые живут в желудочно-кишечном тракте и благоприятно влияют на микрофлору кишечника и иммунитет малыша. Исследования показали, что дети, получавшие «Матерну», реже страдали кишечными расстройствами и реже болели.
• закаливание. Закаливание воздухом можно начинать с первых дней, а чуть позже можно добавить и водные процедуры. Приучайте малыша с маленького возраста переносить дискомфорт.
• не злоупотребляйте лекарствами. Даже если ваш ребенок заболел, не спешите с иммуостилимуляторами и особенно с антибиотиками. Известный факт: не сбивайте температуру, если она ниже 38.5С.
• правильный режим. Сон повышает иммунитет у ребенка, так как помогает восстанавливать силы.
И напоследок, мы надеемся, что этот материал будет полезным. Желаем, чтобы ваши дети никогда не болели!
http://baby1care.com