Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Он и Она: любовь и отношения » Почему мужчины изменяют своим любимым женщинам


Почему мужчины изменяют своим любимым женщинам

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Любви все возрасты покорны, независимо от социального статуса и пола. Разные мужчины любят по-разному и по-разному выражают свою любовь. Однако, если мужчина любит женщину, может ли он ей изменять? По опросам социологов, больше половины мужчин изменяют своим жёнам. Значит ли это, что они их не любят? В чём вообще главные причины мужских измен? Почему, наконец, считается, что измены – это в основном мужская прерогатива, а на женщину-изменницу общество реагирует с большим осуждением?

Главных причин измен мужского пола несколько. Даже если муж любит свою драгоценную супругу, от его взгляда не ускользают изменения в её внешности и поведении, которые происходят со временем. Многие женщины, состоящие в браке уже в течение нескольких лет, просто перестают должным образом ухаживать за собой. Они считают, что если муж есть в наличии, то можно ни о чём не беспокоиться – всё равно он уже никуда не денется.

Мужчина любит, прежде всего, глазами, даже самый любящий и верный. На работе и в повседневной жизни его окружают ухоженные дамы, на которых просто невозможно не обращать внимание. Рано или поздно к одной из этих дам у мужчины возникает интерес, и не только чисто профессиональный. Дальше же может быть дело случая: корпоративная вечеринка, весёлый вечер с друзьями и подругами и всё такое. Пары алкоголя снижают его контроль над собой, и он вполне может изменить своей любимой, однако уже не такой привлекательной супруге. 

Однако далеко не всё зависит от женщины. Потенциально почти любой мужчина способен изменить своей любимой женщине, если подвернётся удобный случай и при стечении ряда обстоятельств – об этом говорят всё те же социологи. Если мужчина сохраняет верность всю свою жизнь, то это скорее не норма, а отклонение от нормы.

Мужчина -  существо, прежде всего биологическое, а уже потом социальное. Зачастую сами мужчины привлекают к себе внимание женщин – ведь каждому приятно, когда им восхищаются и бросают на него томные взгляды.

Многие мужчины не меньше женщин любят надевать красивые вещи, пользоваться дорогой парфюмерией и всячески ухаживать за собой, и женщины сами вешаются на них, а они не могут им отказать.

Почему же общество более лояльно смотрит на мужские измены, нежели на женские? Здесь дело в общественной психологии. Женщина с незапамятных времён считается, прежде всего, хранительницей очага и матерью, и поэтому ей непозволительно заниматься чересчур бурной личной жизнью. У мужчины же иные роли в обществе, и поэтому оно зачастую мирится с его похождениями на стороне более сдержанно. Дело также в различии мужской и женской психологии. Часто для мужчины просто дело чести иметь связи на стороне – это может быть предметом их гордости как полноценного мужчины в кругу друзей. Зачастую даже любимые и любящие мужья занимают в семье несколько приниженное положение относительно супруги, если она занимает место главы семьи. Как следствие, мужчина пытается восстановить уверенность в себе при помощи интрижек на стороне. Кроме того, часто безвольные мужчины идут на поводу у своих друзей, и порой ради спора берутся соблазнить ту или иную красотку.

Отчего же многие женщины прощают своих неверных супругов и продолжают жить с ними в браке? Многие порой не могут совладать со своей любовью к коварному изменнику и поэтому продолжают свои отношения с человеком, который не вполне их достоин. Другие же руководствуются вполне банальными причинами: продолжают жить в браке ради детей или же просто боятся что-то резко менять в своей жизни. Всё это происходит от недостатка гордости и уверенности в себе, которые внушили им их любимые, но неверные вторые половины. Изменить ситуацию женщина должна лишь сама, и никто ей больше в этом не поможет.

Автор: Сергей Василенков для TerraWoman.com

Отредактировано mamusja (02-11-2009 12:22:58)

2

Аллочка спасибо за статью, интерессно!
Выскажу свое мнение:
Я отношусь одинаково что к женской измене, что к мужской.
Зачастую изменяют если дома "нелады" например
жена днями в уборке, готовке, с маленьким ребенком возится,
невысыпается, покушать времени нету и т.д. а муж пришел и ему подавай "любовь"
на протяжение какого то времени слышит отказы и срывается...
мнение женщины: "но я же сижу с его ребёнком" как он может не понимать?
увы мужики похотливые самцы и то чего они не хотят понимать, они этого не понимают...
но их тоже можно понять, ведь они тоже устают на работе, мотаются по деловым
встречам и т.д. и приходят вымотанные как собаки, но у них же остаются силы на секс?
Вообще то мужикам в этом плане проще, они потрах....на стороне и все равно возвращаются в семью,
а вот если женщина идёт на лево, она может там и остаться если ей понравится  :flirt:
За своим мужем я измен не замечала, но уверенным в мужчинах на все 100 ни одна уважающая себя женщина не будет,
если даже что-то когда то было ( по пьяни, или по каким другим причинам) главное чтобы я этого никогда не узнала.
Узнаю - терпеть не буду, и молча плакать в подушку тоже.
Супруг очень хорошо знает мой " стрёмный" характер, и поводов не даёт.
Я его никогда не ревную, на начальных стадиях отношений это его бесило,
и он попробовал дать повод, благо всё хорошо закончилось, летали ножи...  :D
Сейчас уже конечно летать ножи не будут, молча развернусь и уйду.
:jumping:
А вот насчет женщин которые прощают измены и терпят своих мужей,
это либо дуры либо мудрые женщины, тут уже как поглядеть...  :D

Отредактировано Виктусёнок (02-11-2009 16:06:30)

3

Виктусёнок заюль, читаю твое мнение и будто я высказалась..................[взломанный сайт]

4

mamusja написал(а):

Если мужчина сохраняет верность всю свою жизнь, то это скорее не норма, а отклонение от нормы.

У меня аж закипает всё внутри от такого утверждения ! [взломанный сайт] Нет,может это и отклонение от нормы,но пусть у меня будет муж с такими отклонениями!
Если считать нормой,что все мужчины изменяют,то как тогда можно доверять? Если не доверять,то как жить с постоянным недоверием и подозрениями? Это значит заранее смириться с тем,что рано или поздно тебе изменят.  http://kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif
Мне интересно,как вы считаете, поцелуй - это измена? А виртуальный флирт?

5

mamusja написал(а):

Мужчина -  существо, прежде всего биологическое, а уже потом социальное.

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif  100%. а в жизни бывают разные ситуации.нельзя категорично рубить.. разные семьи..там где любовь-измен не будет( но тоже спорный вопрос).. есть семьи где все по расчету- так чему там удивляться?  мое мнение такое- измена скорее отклонение от нормы чем норма... в нашей семье был горький опыт.. мне при первой беременности запретили секс вообще..я понимаю( хотя не приятно это все) что мужчина может потерпеть-но не каждый.. так что мне нужно было его выгнать или самой уйти?? наверное я дура..

6

Kitty написал(а):

Если считать нормой,что все мужчины изменяют,то как тогда можно доверять? Если не доверять,то как жить с постоянным недоверием и подозрениями? Это значит заранее смириться с тем,что рано или поздно тебе изменят.

Доверяй, но проверяй, сказал один какой-то умный человек))).
Смириться с тем, что тебе рано или поздно изменят - это очень недальновидно. С такой позицией трудно жить будет, если любите друг друга - то не давайте повода для ревности и подозрений.
А от измен никто не застрахован, как, например, от внезапной гибели, скажем, в автокатастрофе. Разве если вообще не садиться в авто)).
Вот, и отдавая себе в этом отчет, мы садимся в машину и едем, страхуя себя соблюдением правил ДД и  проявляя осторожность иногда.
Так и с отношениями - здравый смысл и доверие (только не слепое, конечно).

Kitty написал(а):

Нет,может это и отклонение от нормы,но пусть у меня будет муж с такими отклонениями!

Каждая женщина хочет думать, что именно ее мужчина ей верен. Статистика к сожалению вещь упрямая. То же касается и женских измен, я даже почти у верена в тех же пропорциях, поскольку, если половина (думаю поскромничали, в реале  гораздо больше эта цифра) мужей изменяет своим женам, то с кем же они им изменяют, а с чужими же женами и изменяют )))). Так что мужам, которые с легкостью идут налево стоит хорошенько подумать, и автоматом себя поставить на место своей обманутой жены.

Подпись автора

http://glamurnenko.ru/lines/4/1_43_968796000_1_%CC%FB+%E2%EC%E5%F1%F2%E5+%F3%E6%E5_0_0_0.gif
http://glamurnenko.ru/lines/14_8_1018303200_1_%CC%EE%E5%E9+%EB%FE%E1%E8%EC%EE%E9+%E4%EE%F6%E5..._0_0_0.gif

7

Kitty написал(а):

Мне интересно,как вы считаете, поцелуй - это измена? А виртуальный флирт?

тоже спорный вопрос.. как сказал когда то один умный человек(философ-не помню кто) ,что физическая измена-это не измена,а вот

духовная... конечно поцелуи,флирты-подогревают  похотливость  мужчины к женщине.. и если  мужчина флиртует,или целует или

виртуальный флирт- он не получает самого главного-секса..  и он ходит с этими мыслями и думает только о том как добиться

желаемого........ приходит домой,ложиться в постель к жене, и думает о ней-о той о другой-которая не доступна пока..  вот это мне

кажется намного страшнее физ. измены- когда муж занимается сексом с тобой, а представляет другую... так что поцелуи, флирты и т.

д. духовная измена-еще хуже физической.. такую бы измену я наверное точно бы не пережила..... это сугубо мое мнение :writing:

8

...а мы с мужем уже давно решили, что если кто кому то изменит и это станет явным, то он меня застрелит ;) а я его зарежу ...и все тут...

а еще хочу добавить...что не все мужчины одинаково любвеобильны, т.е. не всем надо утром днем и вечером...и по несколько раз...некоторым даже молодым, хватает раз в недельку или два.... знаю...одну женщину которая на протяжении 15 лет супружеской жизни дает мужу каждый день, за исключением месячных...так она сама жаловалась, что в эти дни она отдыхает от него ... но по -другому делать не будет, потому что думает, что если не даст, то он найдет другую...вот это я считаю бредом!!!
для меня флирт, поцелуй, знак внимания...все измена...хотя мой муж меня не раз на этом ловил ;) даже в морду надавал :))) правда до физ измены не дошло...мне не этого нужно было :) вот так и расстались когда муж по морде мнимому сопернику надавал..я поняла, что муж не сопляк и молодец!...с тех пор не "изменяю"... бо беременна! http://kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif

9

Jackpot написал(а):

то он меня застрелит  а я его зарежу ...и все тут...

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif а почему тебе более тяжелый способ?

А мне кажется так - не было измены физической - не было никакой. Бывает, мужчина на сторону посматривает, бывает, что и не головой думает, а тем, что ниже, но... вовремя остановился, не допустил измены, остался верен - молодец, стоящий мужик значит!

10

потому что ...мне муж не хочет пистолет покупать, думает что я неуравновешенная могу в любой момент выстрелить, если что то не понравится  http://kolobok.us/smiles/madhouse/dash2.gif 
так что холодное оружие - мой способ :)

11

istatsenko написал(а):

Каждая женщина хочет думать, что именно ее мужчина ей верен.

Это точно! Так хочется в это верить!

суперМАМА написал(а):

так что поцелуи, флирты и т.
д. духовная измена-еще хуже физической.. такую бы измену я наверное точно бы не пережила.....

А ведь мы,женщины,тоже флиртуем с мужчинами,нам тоже приятно внимание других мужчин.Мне вот даже,если мужчина женат,то от него втройне приятнее услышать комплимент. :blush:Не знаю,почему так. :blush: Да и вообще,коплименты всегда и всем приятны. И потом,если комплимент делает посторонний мужчина,я засмущаюсь,а если муж,то какое там смущение!Улыбнулась ( если улыбнулась вообще),да и вся реакция.А им,мужчинам,как раз и важна наша реакция на их комплименты.
Так это я к чему...А если мужчины будут наши флирты воспринимать,как измену (он же не знает,кого ты там себе представляешь в то время,когда с мужем в постели)?Ох и битые мы будем!  http://kolobok.us/smiles/standart/punish2.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/connie/connie_caveman-1.gif 
А ещё,мне нравится,когда в умных статьях пишут,что жена,мол,перестаёт быть привлекательной для мужа,потому,что по квартире ходит в халате,ну и всё такое.Можно подумать,что мужья перед женами в костюмах-тройках и галстуках-бабочках по квартире дефилируют!

12

Kitty написал(а):

Можно подумать,что мужья перед женами в костюмах-тройках и галстуках-бабочках по квартире дефилируют

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

13

суперМАМА написал(а):

измена скорее отклонение от нормы чем норма...

+1

Jackpot написал(а):

не все мужчины одинаково любвеобильны, т.е. не всем надо утром днем и вечером...

+1
И еще он может быть однолюбом и давать ТАКОЙ секс своей жене,что ей будет хотеться утром,днем и вечером! :rofl:

Kitty написал(а):

в умных статьях пишут,что жена,мол,перестаёт быть привлекательной для мужа,потому,что по квартире ходит в халате

-1!По-моему,уже почти не ходят дома в халатах.А если это и халаты,то они очень даже похожи на простенькие платья.Ну не на шпильке же ходить по квартире?!Либо брючки,либо легинсы...Наверное,любая женщина знает,что ей пойдет,но в то же время,будет удобно!Работы-то по дому хватает!(я вот только что сифон под умывальником меняла :D )И краситься не обязательно.Многие мужчины любят естественное личико своей ненаглядной!
Мое мнение,что без измены можно прожить,особенно если до свадьбы с мужем-женой были связи-романы и т.д.

14

димаша написал(а):

Kitty написал(а):
в умных статьях пишут,что жена,мол,перестаёт быть привлекательной для мужа,потому,что по квартире ходит в халате
-1!По-моему,уже почти не ходят дома в халатах.

димаша, почему "-1" ? Я немного утрировала.Естественно ,в халате уже никто не ходит.Но в "умных статьях" такое пишут.

mamusja написал(а):

Даже если муж любит свою драгоценную супругу, от его взгляда не ускользают изменения в её внешности и поведении, которые происходят со временем.

Я вот о чём.
От жены же тоже не ускользают изменения во внешности и поведении мужа.
А вообще,я дома тоже хожу в маечках с глубоким декольте и шортах, либо спортивных брюках.(Не путать с трениками с вытянутыми коленками  :D )!

Отредактировано Kitty (14-11-2009 01:32:09)

15

а я хожу в халате! http://kolobok.us/smiles/standart/blum3.gif   в теплом махровом нежно розовом Но халате!!!  и похожа на пингвинчика, особенно сейчас :) за то всегда доставляю мужу удовольствие...раскрывая халат...случайно :)а да и желательно без белья :)

16

Jackpot написал(а):

.с тех пор не "изменяю"... бо беременна!

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  ну ты кино бесплатное!! :D

Kitty написал(а):

А ещё,мне нравится,когда в умных статьях пишут,что жена,мол,перестаёт быть привлекательной для мужа,потому,что по квартире ходит в халате,ну и всё такое.Можно подумать,что мужья перед женами в костюмах-тройках и галстуках-бабочках по квартире дефилируют!

:D  :D  :D

Jackpot написал(а):

за то всегда доставляю мужу удовольствие...раскрывая халат...случайно :)а да и желательно без белья

http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  ох и соблазнительница! :D  :love:

17

Девочки, у нас на работе завязался такой разгоор, что мужья всеравно изменяют жонам после 5,10,20,30-ти ну и больше лет. У нас на работе есть девочка, так она себя называет вторым планом. Т.Е. она никогда не была любимой девушкой, а всегда была любовницей, и говорит, что мужики все изменяют.  И что жена через 5,10,20,30-ть ну и больше лет лет уже не так возбуждает мужа, поэтому они ищут возбудительниц......
А вы что думаете?  :flag:

18

istatsenko написал(а):

Доверяй, но проверяй, сказал один какой-то умный человек))).

да ! я согласна !

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

19

Мамочка Лики написал(а):

Доверяй, но проверяй, сказал один какой-то умный человек))).да ! я согласна !

- да я такая же, но всетаки очень волнует этот вопрос

20

Муж мне говорил однажды, что жена это как клубничка, насладился ею, и хочется еще, а другая женщина, это другая.....Дык я вот и задумалась, что меня ждет через 10 лет........ А что, ведь надо думать ина будущее.....

21

TutsI написал(а):

Муж мне говорил однажды, что жена это как клубничка, насладился ею, и хочется еще, а другая женщина, это другая.....Дык я вот и задумалась, что меня ждет через 10 лет........ А что, ведь надо думать ина будущее.....

а ты ему скажи , что мужчина - как огурчик , сначала свеж до хорош , а через время ..хм..не очень свеж...так что пусть он задумается

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/islove/3_4/1255379397.jpg

22

Мамочка Лики написал(а):

а ты ему скажи , что мужчина - как огурчик , сначала свеж до хорош , а через время ..хм..не очень свеж...так что пусть он задумается

--- скажу http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif  по этому поводу анек... вылез червяк на землю, а ребенок пихает его обратно в змлю. а дедушка смотрел на это все и грит --- да он мягкий и не влезет. на что внук ответил, что все у него влезет, ну и поспорили на 10 баксов с дедом. В общем внук побежал домой , через минуту прибегае в руках лак для волос, выправил червяка, побрызгал на него. тот застыл с одеревенел, ну и ребятенок засунул его в землю, Деду пришлось растаться с баксами, но лак у внука забрал и побежал в дом, череж 30 минут, выбегает бабка и дает внуку 10 баксов, на что тот говорит, что уже от деда получал деньги, а бабка гри - то отдеда, а это от меня........  :blush:

23

TutsI
Супер анекдот!

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

24

TutsI написал(а):

по этому поводу анек... вылез червяк на землю, а ребенок пихает его обратно в змлю. а дедушка смотрел на это все и грит --- да он мягкий и не влезет. на что внук ответил, что все у него влезет, ну и поспорили на 10 баксов с дедом. В общем внук побежал домой , через минуту прибегае в руках лак для волос, выправил червяка, побрызгал на него. тот застыл с одеревенел, ну и ребятенок засунул его в землю, Деду пришлось растаться с баксами, но лак у внука забрал и побежал в дом, череж 30 минут, выбегает бабка и дает внуку 10 баксов, на что тот говорит, что уже от деда получал деньги, а бабка гри - то отдеда, а это от меня.......

http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://i039.radikal.ru/0802/32/1ecd890fbd09.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif

25

TutsI написал(а):

И что жена через 5,10,20,30-ть ну и больше лет лет уже не так возбуждает мужа, поэтому они ищут возбудительниц......
А вы что думаете?

думаю, что нормальным мужикам кроме приключений нужны уют, моральная поддержка, вдохновение, нужно, чтоб с женой было о чем поговорить. и если мужчина адекватен, то зачастую не пойдет на приключения, рискуя потерять все остальное.

26

TutsI написал(а):

А что, ведь надо думать ина будущее.....

а че будущее, ну уйдет, дети вырастут, так и славно)
зы. у меня вот тоже о фри лаве есть, да вот муд родной и низя) а если к старости лет уйдет, то хехехе, оторвемся) но этого не произойдет, потому, что уже знаем всему цену)


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Он и Она: любовь и отношения » Почему мужчины изменяют своим любимым женщинам