Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Электроника, компьютеры и интернет » Как в интернете подцепить вирус?


Как в интернете подцепить вирус?

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Девочки у меня муж каждую неделю практически переставляет винду, потому как постоянно куча вирусов.
Не могу понять, я сижу только на форуме (нашем), в одноклассниках ну и иногда захожу на сайт анимашек, чтоб отправить какую то картинку или смайл, все!!!
Где они берутся, не пойму!
Антивирус у нас стоит, который из инета не пропускает всякую гадость.
Вот у меня вопрос.....можна ли на форуме подцепить вирус?

2

на форуме врядли, а вот на одноклассниках и вконтакте точно можно!!!
а что ж за антивирус у вас стоит что на неделю его только хватает???

3

Виктусёнок написал(а):

а что ж за антивирус у вас стоит

Outpost Farewall

Вик, меня муж уже на карантин посадил, от инета отрубил, сказал, что я его задолбала с вирусами
Вот пока его нет зашла на форум, даже в асю не захожу, чтоб не видел, что я в инете)))
А комп так тормозит, что просто капец.....

4

лЕНУСЬ, С ФОРУМА ТОЧНО ВИРУСОВ НЕ ЦЕПОНЕШЬ, У НАС ТОЖЕ СТОЯЛ ТАКОЙ АНТИВИРУС И ТТТ, НИЧЕ, А ВОТ ОДНОКЛАССНИКИ ЧАСТО ДАВАЛИ ВСЯКУ ГЕ

5

Ленчик написал(а):

Вик, меня муж уже на карантин посадил, от инета отрубил, сказал, что я его задолбала с вирусами

:D  :D  :D

ты ему скажи что он нацеплял вирусов :))) что тебе их негде брать!!!
может он заходил на странички для взрослых???
мой как то попытался сказать что я вирус поймала, я ему быстренько обьяснила где раки зимуют!!!  :D

6

Виктусёнок написал(а):

ты ему скажи что он нацеплял вирусов

Он на компе ничего не делает, толко на ноуте, так, что тут такой вариант не проходит(((
А как в одноклассниках цепляются вирусы?
Мне почему то кажется, что вирусы на сайтах с смайлами........

7

Поставили вчера касперского
Сегодня заходить на Одноклассники, а он ссылку блокирует, кричит, что там вирус!
Вот тут, то я их и нацепляла...блин

8

Ленчик написал(а):

Вот тут, то я их и нацепляла...блин

у нас тоже срок лицензии истек у антивирусняка, так что я временно не гуляю по одноклассникам :crazyfun:

9

mamusja написал(а):

у нас тоже срок лицензии истек у антивирусняка

А знаешь, как его еще можна продлить?)))
Дату на компе переставь заднишним числом, тоесть сегодня 5 ноября, а ты поставь 5 августа, и все будет работать)

10

Ленчик написал(а):

А знаешь, как его еще можна продлить?)))Дату на компе переставь заднишним числом, тоесть сегодня 5 ноября, а ты поставь 5 августа, и все будет работать)

ооооооооооооо, супер идейка, спасибо Ленчик  http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

11

Только сильно не перебарщивай, а то касперский будет материться)))
Мы так всегда делаем)

12

Ленчик написал(а):

а то касперский будет материться)))

а у меня не касперский http://kolobok.us/smiles/standart/dntknw.gif

13

mamusja написал(а):

а у меня не касперский

Хаааааа)))))))))
Поговорили)))))))))))))))))))))

14

Как в интернете подцепить вирус?    http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  Ну , звучит как рекомендация ! Так и будем отвечать... Постараюсь внятно.

1. Не использовать  Фаервол (межсетевой экран)
2. Не использовать антивирусную программу
3. Ни в коем случае не покупать программ которые несут за собой такие понятия как антивирус и фаервол и использовать только крекнутые (взломанные и испорченные программы) рекомендованные друзьями (великими программистами ведущими "светские" бесседы о том что Nod 32 - the best, остальное всё дерьмо ну или Касепр - the best и т.д  )

Ну теперь посерьёзней
Я выбрал,  Kaspersky Internet Securiti 2010. И сразу ответ. Потому что, это и фаервол и антивирус, что удобно и судя по рейтингам лабораторий , то на сегодняшний день Каспер один из лучших.

Ну а если хотите узнать насколько полезен ваш фаервол, то вот вам ссылочка, там же и инструкция как "этим" пользоваться. Оговорюсь сразу у меня вот так http://img.2ip.ru/fw4.jpg желаю и вам комфортного пребывания на территории сети Интернет.

15

у меня тест провален....

16

Оль написал(а):

у меня тест провален....

ну, значит как в грипп без повязки  http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif  на своё усмотрение

17

У меня пока что только такого рода вирусы ))))

Страфиствюуйтэ! Я узьбекский вирюс. Па причин ужасный бэдность моей создателя и низкий уровин развитиё технология наша страна я не способин причинять какая-либа уред Ваш компютыр. Патаму очина прашю Уас, пажальста, сами сатрите какая-нибут важная для Уас файл, а патом разашлиты миня па почта другой адриса. Зарания благадарин за паниманий и сатрудничийс

18

http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif 
прикольно))
А я прошла тест!!! у нас че-то не было пока проблем с вирусами. Я бы замучилась каждую неделю комп переустанавливать. Это ненормально. Я люблю, когда у меня все работает, а я ниче не делаю. Если для этого надо поставить хороший антивирус - поставлю, чтобы не мучиться потом. Собственно, так мы и сделали))

19

Капец какой-то! муж вчера переустановил  винду..за сегодня я умудрилась поймать 9 штук.. была в контакте раз 5, 2 раза в однокласниках, на кидстаффе, и в анимашках(((вот откуда они лезут?? :mad:

20

была однажды у меня ситуация, когда поймали дома вирус. даже переустановка винды ничего не давала. они возвращались. выход один - форматировать комп полностью и только потом устанавливать винду. вирусы могут зализать на другие диски, а уже оттуда скакать по всему компу (на личном опыте проверено, несколько раз)

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

21

Что бы не подцепить вирус , не надо лазить по разным сылкам не нужным.  8-)

Подпись автора

сколько о себе не рассказывай,за спиной расскажут интересней!

22

Елена37 написал(а):

Что бы не подцепить вирус , не надо лазить по разным сылкам не нужным.

Надо установить нормальный антивирус, сейчас их бесчисленное множество, можете для пробы взять Defenx, и не видитесь на бесплатные приложения от них толку мало.

23

Флеш игры, реклама ведущая на непонятные сайты... Интернет он как минное поле, всегда нужно быть настороже и ничего лишнего не трогать.

24

Чтоб полностью себя обезопасить, нужно провереный антивирус ставить и чтоб он не принес вред компьютеру. У меня стоит DefenX, конфликтов у меня с ним не было, так что надежный) Раньше не было антивируса, так после того как сын поигрался на компьютере, понацеплял вирусов. Вот где они берутся? Где это можно лазить чтоб вирусов набрать? Но уже на этот счет не переживаю.

Подпись автора

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

25

Розкрию вам таємницю) Нічого навіть робити не потрібно, він сам вас рано чи пізно знайде і неважливо які у вас антивіруси! У всіх є вразливі місця!

26

Dniw4e написал(а):

Розкрию вам таємницю) Нічого навіть робити не потрібно, він сам вас рано чи пізно знайде і неважливо які у вас антивіруси! У всіх є вразливі місця!

Defenx Security Suite еще и обладает брандмауэром, который защищает ПК не только от вирусов но и еще анализирует входящие и исходящие активности на ПК. Что это значит - даже если ничего не делать то брандмауэр будет в режиме 24/7 в любом случае отбивать потенциальные угрозы даже если комп подключен не к интернету а к локальной сети.

Подпись автора

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

27

Mydraya написал(а):

Кстати, да. Я не разбираюсь, но у меня муж программист, у него как раз стоит DefenX. Он Windows вообще никогда не переустанавливает. А у многих знакомых постоянно какие-то проблемы, постоянно они мужу звонят, просят переустановить. Он уже ругается с ними, говорит: у вас на антивирус нет денег, а у меня есть, к вам каждую неделю ездить, к каждому))

Сколько там тех денег, госпади)) DefenX же совсем не дорого стоит, чего ж эти знакомые на какие-то 300 гривен в ГОД жмотятся? Дороже им ремонт обойдется, когда комп совсем накроется с такими темпами. Пусть он берет за услуги у них, тогда будут ценить время человека, который им помогает и наконец-то поставят себе нормальный антивирус.

Подпись автора

18 лет бывает лишь раз в жизни! А 81 и того реже...

28

Ставьте Нод 32, он нормально справляется.

29

Блин, с современным интернетом http://www.lanet.ua/internet/ это реально становится проблемой. Пока был медленный, то и вирусы пролезть не успевали =) А по факту "поймать вирус" то сейчас не помогают даже антивирусы. Кстати Нод действительно хорошо справляется, но против рекламных вставок абсолютно не помогает =( Как вариант, если уже есть подозрения очень помогает adwcleaner - но он может отлечить и то, что вы вирусом не считали - допустим игрушки с кряками.

30

Зайти в флеш игры поиграть или ерунду какую то скачать


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Электроника, компьютеры и интернет » Как в интернете подцепить вирус?