Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Какой антивирус?

Сообщений 1 страница 30 из 35

1

Какому антивирусу вы доверяете? Лицензионка или нет?

2

у меня ESET Smart Security лицензионка, я довольна, вполне устраивает

3

У нас Avast! пока что устраивает все

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/21178.png
Когда ты будешь подниматься вверх, ты повстречаешь много разных людей.
Не обижай их, потому что ты встретишь их всех еще раз, когда будешь падать вниз.

Мои фотошопные работки

4

А у меня банальный Касперский! :flag:

5

НаталиЯ написал(а):

А у меня банальный Касперский!

А я в этом и не сомневалась, потому что у меня тоже он http://kolobok.us/smiles/artists/just_cuz/JC_gimmefive.gif .

6

у нас, Outpost Firewall, очень довольны)))

7

Sunny написал(а):

А я в этом и не сомневалась, потому что у меня тоже он

ЛЮДОЧКА ТЫ МОЙ МЕГА МОЗГ http://kolobok.us/smiles/standart/friends.gif

Отредактировано НаталиЯ (22-10-2009 13:34:32)

8

У меня Panda, тоже очень довольны

9

и у меня медвежонок, обязательно лицензионный, только вот лицензия кончается скоро, а денег нет пока продлевать.... че делать, не знаю...

10

поставьте пока бесплатный, есть же официальный, только бесплатный

11

аваст стоит пока

Подпись автора

http://line.detka.mk.ua/lines/lBoDGYjwxB.png        http://line.detka.mk.ua/lines/TRMYtCvhOD.png

12

А у нас то касперский, то аваст, не лицензионка, муж с инета катает, он сам обновляется, пока жалоб нет.

Отредактировано Mira-scorpion (11-01-2010 14:33:17)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

13

Антивирусы. На войне как на войне...

Касперский.
Пехотный батальон. Становится лагерем вокруг компьютера, роет окопы ипротивотанковые рвы, минирует все к чертовой матери, обматывает колючейпроволокой в сорок рядов, распределяет сектора обстрела орудий ипулеметов. Получившуюся оборону можно прорвать лишь при пятикратном(как минимум) численном превосходстве и только после многочасовыхбомбардировок.
Преимущества: Враг сможет пройти лишь одним способом — превратив компьютер в выжженую пустыню.
Недостатки: Солдат надо кормить, а минные поля и окопы затрудняютперемещение гражданских, так что от ресурсов системы не остается почтиничего.

AVG
Батальон фольксштурма. Вооружен до зубов, но пользоваться оружием неумеет совершенно, периодически стреляя по своим и накрывая артиллериейсовсем не те квадраты, отчего очень часто страдают гражданские. Припоявлении противника на горизонте начинает судорожно разворачиваться вбоевой порядок и пытается рыть окопы прямо под пулями, так каксовершенно не позаботился о заблаговременной организации обороны. Витоге ничего сделать не успевает, плюет на все и лупит по наползающимтанкам из винтовок — разумеется, без особого толку.
Преимущества: Фольксштурмовцы обходятся подножным кормом, так что ресурсы системы практически не страдают.
Недостатки: Беспорядочная пальба по своим и по гражданским, высокаявероятность сдать позиции за считанные минуты при появлении реальногопротивника.

Avast
Артиллерийская батарея. Эффективна против лобовой атаки — врага,наступающего на нее с фронта, способна перемолоть практически в любыхколичествах, почти без потерь для себя. Однако для ударов c фланга и,тем более, против заброшенных в тыл диверсантов, весьма уязвима.Разумеется, после того, как орудия будут развернуты в нужномнаправлении, перемалываются и диверсанты, но на это требуется время.
Преимущества: Артиллеристы кормят себя сами. Не спрашивайте, как — не знаю. Но система остается почти незатронутой.
Недостатки: Низкая оперативность.

Panda
Женский батальон, составленный из институток, вооруженных старенькимивинтовками. При малейшем шорохе начинают истошно визжать и палитьнаугад (обычно — в небо). При виде противника падают в обморок илиразбегаются.
Преимущества: Практически не заметен.
Недостатки: Полезный эффект тоже не заметен.

NOD32
Кавалерийский эскадрон. Оборону держать не обучен вовсе, при виде врагатут же бросается на него в атаку. Пытается взять нахрапом, обычно —психической атакой с шашками наголо. Если это не удается с первогораза, рассеивается по оврагам, уходит в партизаны и ждет подходящегомомента чтобы повторить процедуру.
Преимущества: Лучшая оборона — это нападение, так что подобная тактика срабатывает всегда, пусть и не с первого раза.
Недостатки: Иногда приходится ждать очень долго. У местных красоток ужерождаются первые детки, похожие на солдат неприятеля, а эскадрон всееще партизанит по лесам и пускает под откос вражеские поезда с женскимиподвязками.

McAfee
Танковая бригада. Рычат моторы, пахнет смазкой, чумазые танкистыхватают пробегающих мимо девушек за округлые места, и где-то за лесомидет пальба. Выглядит внушительно и весомо, в бою работает быстро,эффективно и безжалостно. Враг внутрь проникнуть не может хотя быпросто от страха.
Преимущества: Надежность.
Недостатки: Танковая смазка нынче очень дорога, не говоря уже оснарядах и горючем.Иногда забывают за врагов, если вокруг сильно многодевушек.

Norton
Вражеская оккупационная армия. Офицеры на правах победителей бесплатнопьют шнапс в роскошных ресторанах, солдаты бегают по дворам,реквизируют съестное, лапают женщин и занимаются мелким бытовыммародерством. Другой-то враг в страну, конечно, уже не пролезет, этода. Но и жизнь в условиях оккупации, знаете ли, тоже не сахар.
Преимущества: Граница на замке. Намертво.
Недостатки: Враг уже внутри.

Dr. Web
Батальон карателей. Окружает компьютер двойным оцеплением,устанавливает военное положение, круглосуточное патрулирование,комендантский час и расстрел на месте за малейшую провинность. Карателихватаются за оружие по любому поводу, и даже если повода нет, простожестоко избивают прикладами и коваными сапогами всех, кто покажется имподозрительным, даже если это сам хозяин. Если ходить с поднятымируками, медленным шагом и повесить на грудь пропуск, есть шанс, чтобить будут не сильно и не очень долго.
Преимущества: Враг не пройдет.
Недостатки: Гости и хозяева тоже.

Trend Micro OfficeScan
Батальон наемников-профессионалов. Работают быстро, четко истопроцентно эффективно, но только за деньги. Не слушают никого, кромесвоего центрального офиса. Готовы сжечь даже детский сад или ясливместе со всеми обитателями, если из центрального офиса сообщат, чтоэто — вражеский опорный пункт.
Преимущества: Nothing personal, just business.
Недостатки: Денег нет? Контракт закрыт, все вопросы к менеджеру.

ClamAV на UNIX-сервере:
База инопланетян, осуществляющая входной контроль. Иммунны к земнымболезням, неуязвимы к земному оружию. Не очень хорошо разбираются влицах и форме землян, в сомнительных случаях пропускают.
Преимущества: ресурсы системы не тратятся, вернее, тратятся на сервере.
Недостатки: иногда пропускают врагов.

AVZ
Профессионал-одиночка, настоящий комиссар с революционным чутьём.Десантируется с флешки, уничтожает наступающие войска напалмом,вычисляет шпионов пятой колонны в тылу, на ходу проводя фейс-контрольвсем солдатам командирам союзников. Быстренько чинит повреждения,нанесённые вредителями, даёт кучу советов по повышению революционнойбдительности — и без следа уходит в красный закат.
Преимущества: Готов вступить в бой без всяких подготовок и рытьяокопов. Обвешан кучей оружия, которое может пригодиться и для мирныхцелей. Работает исключительно за идею и очень, очень быстро.
Недостатки: Одиночка, со всеми вытекающими.

Из сети

14

NOD32 не сильно довольна

15

Оль, спасибо за объяснения

16

Dr. Web - без проблем

17

Антивирусы. На войне как на войне...

хаха, где-то я уже это читала. Смешно, только я не со всем согласна

18

а с чем не согласны?

19

не согласна с тем, что у Панды эффект не заметен. Компьютер без вирусов - для меня это важно.  А работе на самом деле не мешает - здесь можно сказать, что и не заметен

20

Людмила написал(а):

не согласна с тем, что у Панды эффект не заметен. Компьютер без вирусов - для меня это важно.

У меня был NOD 32 - работал постоянно, я думала, что вирусов нет...поставила Аваст - он их столько понаходил...

21

Оль спасибо за инфу.
Перепробовали много.... http://kolobok.us/smiles/standart/help.gif 
Сейчас аvast (уже полгода) - довольна.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/69209.pnghttp://lines.photo-manual.ru/69210.png
http://i038.radikal.ru/1205/87/745dbe44486b.gif

22

я думала, что вирусов нет...поставила Аваст - он их столько понаходил...

у меня раньше с другим антивирусом тоже так было. Поэтому теперь несколько раз в месяц проверяю дополнительно разными сканерами. Пока (тьфу-тьфу-тьфу) за пандой ничего не находили. Надеюсь и дальше так будет, а то не хочется еще и вирусами париться

23

Людмила написал(а):

а то не хочется еще и вирусами париться

сто процентов! гадкое это дело....

24

и так проблем хватает, еще с каким-то вирусами бороться - нафиг надо. лучше я потрачу немного денег и поставлю нормальный антивир

25

Оптимальный вариант это Kaspersky Internet Security soft.rozetka.com.ua/kaspersky_kl1941ooafr16/p5504229 месяц бесплатно можно опробовать, а потом или покупай или сноси виндовс и снова ставиш на месяц :)

26

Забили на антивирусы)))
Компьютер работает более 3-х лет без проблем)
Когда то мастер вычищал 2000 вирусов)))
Не трогайте их, они не тронут вас....

27

Я использую Касперского, причем уже много лет. Типа весьма довольна, за все время простреливало его всего пару раз, но есть одно маленькое но - скорость интернета он тормозит приблизительно в 2 раза. Но при грамотно подобранном интернет провайдере http://www.lanet.ua/ эта проблема будет практически незаметна. Одно дело, когда у тебя 2 Мб режут пополам, а другое - когда 150 =)

28

ставте він10 і не треба ніякого антивірусу,я вже так не перший рік живу тільки вчасно потрібно захисника віндовс оновлювати і буде вам щастя!

29

Люблю антивирус Касперского. Но кроме основного антивируса на комп надо установить надежный браузер для выхода в сеть! Для меня таким является Яндекс браузер, http://www.besplatnyeprogrammy.ru/yandex-browser.html потому что он оснащен автоматически защитой от Лаборатории Касперского и поэтому мне спокойно при работе в сети)

30

Раньше стоял лицензионный Касперский, но это свинячье визжание при обнаружении вируса, меня порядком достало и сейчас поставил Аваст фри. Время от времени делаю проверки утилитой Др. Веб.