Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Есть ли у вас настоящий друг?


Есть ли у вас настоящий друг?

Сообщений 1 страница 27 из 27

1

Есть ли у вас настоящие друзья? (Муж не считается) Такие, с которыми всегда хотелось проводить время, приглашать на днирождения и другие праздники, которых вы всегда рады видеть и они рады видеть вас? Такие, которые звонят вам и интересуются вашими делами не только тогда, когда им что-то нужно?
Я заметила, что на данный момент таковых у меня нету. Может все дело во мне и я сама не умею дружить?
По своей природе, я человек очень общительный. В какой колектив бы я не попадала (новая работа, учеба, курсы), у меня всегда находится пара-тройка друзей, с которыми я активно общаюсь, но стоит только сменить колектив, как эти люди постепенно исчезвают из  моей жизни. С некоторыми - мне неинтерестно общаться, некоторые - перестают общаться сами (дела, семъя, работа). С друзьями детства тоже общаюсь очень редко, так как живем далеко друг от друга да и все с семъями. После того, как вышла в декрет - поняла, что друзей у меня не осталось. В позапрошлом году на свой ДР пригласила 10 человек, мы собирались делать шашлык. Никто не пришел. Вернее пришли люди, которых не приглашала и то - случайно.
В прошлом году день рождения не праздновали, так как не знали, кого пригласить. Скоро ДР в этом году. И опять таки - дилема: хочется отпраздновать его в дружеской приятной обстановке, веселой компании, но.. Те, кого пригласила - уже отказались, так как у них свои дела. А кого еще пригласить - не знаю.. Наверное, будем опять втроем: я, муж и дочка..

А как у вас? Есть ли друзья? Как вы проводите время?

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

2

Есть настоящие друзья, с которыми раз в месяц видимся несмотря ни на что. ВСе они родом из детства (школа, университет).

Время проводи оп разному. Ну во первых поздравляем друг-друга с Днем рожденья (дела это плохая отговорка).
Ездим на природу отдыхать, загородные рестики, зоопарки, просто в гости приходят. С подружками встречаемся как правило в местах где есть суши и вкусный капучинно.

Отредактировано Оля-ля (13-10-2009 14:11:43)

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/4_7_12541667930.88140200_2_2_14124.833333333_FF6600_ecc0c2c9cdcfcdd520ebcfd4c5cecbd5.png

3

Оля-ля
Я вам по-доброму заидую..

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

4

Лена,у меня очень похожая ситуация)
У нас тоже таких,настоящих,друзей нету...Все мои подруги-виртуальные.И я мечтаю,что когда то мы все же познакомимся в реальности!!!!

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/14559.png
...Ты сердце мое не разрывай на куски,
А ты люби меня,
А не люби мне мозги...

5

а я бы добавила, что у меня их никогда не было...и мне они не нужны!
у меня есть муж - он и мужчина, и сестра(которой у меня никогда не было), подруга(близкая) и т.д....

6

У меня есть одна верная подружка ,которая живёт в моём родном городе.Мы с ней дружим не с детства,а со студенческих лет (учились в одной группе).Нашей дружбе,ни много,ни мало-пол жизни! Я знаю,что она меня никогда не подведёт,не предаст,всегда придёт на помощь.На мой День рождения в этом году,который я не отмечала, она приехала просто так,без всякого приглашения.Сделала мне сюрприз.Правда,в последнее время мы почему-то редко созваниваемся,а раньше-каждый день.Но в радости и в печали мы обязательно вместе.
А вот с подружкой,с которой мы дружили с детства,роднее и ближе которой у меня не было,с которой мы приехали в Киев, мы больше не общаемся. http://kolobok.us/smiles/standart/sad.gif .Сначала я заметила,что звоню только я,а она только отвечает на звонки.Решила поэкспериментировать и перестала ей звонить.На этом двадцатипятилетняя дружба и закончилась.Не общаемся уже четыре года,хотя разделяют нас всего несколько столичных районов.И наши общие знакомые только недавно перестали спрашивать,почему мы не общаемся.Все думают,что мы поругались,а на самом деле,я даже сама не знаю,что произошло.Видать,такая дружба была. http://kolobok.us/smiles/standart/scratch_one-s_head.gif 

Елена написал(а):

По своей природе, я человек очень общительный. В какой колектив бы я не попадала (новая работа, учеба, курсы), у меня всегда находится пара-тройка друзей, с которыми я активно общаюсь, но стоит только сменить колектив, как эти люди постепенно исчезвают из  моей жизни. С некоторыми - мне неинтерестно общаться, некоторые - перестают общаться сами (дела, семъя, работа).

Есть такое...
Но также могу сказать,что со многими бывшими сотрудницами я общаюсь и поддерживаю дружеские отношения.А ещё у меня есть подружка,как раз из бывших сотрудниц,без которой я не могу прожить и дня.Созваниваемся целый день!И я тоже знаю,что,случись что,этот человек придёт мне на помощь.То же могу сказать и о себе. http://kolobok.us/smiles/standart/smile3.gif

7

Kitty написал(а):

А ещё у меня есть подружка,как раз из бывших сотрудниц,без которой я не могу прожить и дня.Созваниваемся целый день!И я тоже знаю,что,случись что,этот человек придёт мне на помощь.То же могу сказать и о себе.

Валюш, а я знаю эту девочку? :question:

8

Sunny написал(а):

Валюш, а я знаю эту девочку?

http://kolobok.us/smiles/standart/acute.gif 
http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif 
http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif

9

у меня есть такой человек - верный, надежный, который в любое время суток окажет мне помощь, где бы я не была
и я этому человеку приду на помощь в любой момент
это моя родная сестра, мы с ней неразлей вода - я очень рада, что такой человек у меня есть
в каких передрягах мы только не побывали - я рада, что мы вдвоем все проходим и никто (хотя таких быо немало) не смог никогда нас рассорить
муж - это совсем другие отношения, о многих ситуациях он не знает, да ему и незачем знать

мечтаю, чтобы у моей Катюши была такая сестра как у меня

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/185186.png

10

девочкм-у кого ещё есть верный и надёжный друг или подруга,говорят же что между женщинами настоящей дружбы не бывает,а у вас она есть? :flag:

11

У меня есть очень хорошая подруга, которая всегда была очень хорошим другом, даже несмотря на то что между нами стоял мужчина. Но сейчас она переехала на МПЖ в Мариуполь, и общаемся только по телефону, но всё равно делимся секретами.

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

12

:flag:

13

Отвечу коротко: НЕТ :unsure:

Подпись автора

http://puzyaka.ru/ub/child/19.gif

Я свяжу тебе жизнь из нежнейшей меланжевой пряжи,я свяжу тебе жизнь, а потом от души подарю. Где я нитки беру никогда никому не признаюсь! чтоб связать тебе жизнь, я тайком распускаю свою...

14

Я уверенна, настоящий друг-это не тот с которым часами висишь на телефоне, можешь выпить по какому нить поводу, а тот который всегда готов прийти на помощь, так же как и я ему. Есть в моей жизни такие люди...Мы можем не общаться месяцами, закрутится и забыть поздравить с Днём рождения..Но когда нужно-всегда могу рассчитывать на помощь и поддержку..Они со своей стороны всегда могут рассчитывать на меня.  Нам нечего с ними делить, все взрослые тётки,живущие в разных городах, у кого то по 2 детишек, но мы много вместе пережили чтоб не ценить это.

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

15

У меня есть подруга-крестная мама Максюши.. доверяю ей больше чем себе.. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_heart.gifА  из мужчин было 2 друга.. уже один

Отредактировано суперМАМА (31-08-2010 02:27:49)

16

у меня тоже есть лучшая подружка:) мы знакомы с ней уже 4 года:)  познакомились на отдыхе, когда отдыхали с моим мужем летом, но еще не были женаты:) это можно сказать наш семейный лучший друг:) теперь она крестная моего сыночка, мы ее очень любим, она настоящий друг, всегда придет на помощь, всегда поддержит, а мы ее, всегда вместе:) живем рядом, почти через дорогу, видимся часто и часто гуляем с малым вместе:)

17

Есть! Наверно, мне повезло ведь настоящих подруг у меня несколько.
Дружба с тремя подругами проверена временем (в следующем году будет 20лет нашей дружбы). Чего только не было пережито, сейчас у каждой своя семья, свои интересы, круг общения...Но всегда в минуты счастья и горя они рядом. Сейчас встречаться часто, жаль, не получается, но мы созваниваемся и всегда в курсе жизни друг друга.

Вероника написал(а):

настоящий друг-это не тот с которым часами висишь на телефоне, можешь выпить по какому нить поводу, а тот который всегда готов прийти на помощь, так же как и я ему

100%

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/21/21b/dff0e8eaf3/000099/140408/20b/cce0ebfbf8eae520caf1fe/FF3399/080410/line.gif
С рождением детей в доме исчезает порядок, деньги, покой и безмятежность… и появляется счастье…

18

Самый верный и настоящий мой друг - это мой муж!!! Мы с ним дружили три года, после чего и начались наши отношения! Поэтому и до сегодня это мой самый главный верный друг!!!

19

суперМАМА написал(а):

А  из мужчин было 2 друга.. уже один

А что со вторым случилось?

20

Самый лучший мой друг - это мой муж) Так как он единственный человек, которого я вижу больше всех) то я ему доверяю всё, и он про меня знает тоже всё... На втором месте, стоит мой друг с детства) Хоть мы ОЧЕНЬ редко общаемся, но знаю я, что если мне понадобиться его помощь - он мне обязательно её мне окажет.
По поводу женской дружбы... Была у меня лучшая подруга... Всё было у нас хорошо, пока я не познакомилась  со своим будущем мужем... У подруги на тот момент отношений никаких небыло... Она стала завидовать, делать пакости, и в открытую об этом мне говорить... Сейчас мы тоже общаемся, так как немного обязывает, она крёстная моему Ромочке, давно её знаю, да и мама её моя крёстная. Но я уже точно убедилась в  том, что этот человек появиться рядом только тогда, когда мне будет плохо... А настоящий друг проверяеться не только в горе, но и в радости.
Но на замену ей мне пришли две новые и очень хорошие подруги)) Которым я очень доверяю.Одна - это моя бывшая одногруппница, сотрудница и теперь ещё и кума (крёстная Вовочки), а вторая подружка - это Леночка))

Подпись автора

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/674958.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/11b/d0eeeceef7eae5/000099/220607/45b/c2eee2eef7eae5/009999/271010/line.gif

21

Мамулечка написал(а):

а вторая подружка - это Леночка))

я что ли?
ой так приятно http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif  я ведь тоже считаю тебя своей подружкой [взломанный сайт] 
Друзей есть полно, но настоящих увы и ах....Была у меня подруга еще со школы, но когда я уехала учится мы стали очень редко общатся, а потом вышли замуж, сначала она, потом я и наше общение прекратилось вообще...со временем она розвелась и перешла с новым парнем жить в новый дом на соседней улице сомной, мы стали снова общатся, но уже сильно отдаленные друг от друга.... :'( я очень скучаю по ней как по подруге, потомучто вспоминая все былое у меня больше ни к кому небыло такого доверия как к ней и за все это время я так больше никому открытся немогу. Сейчас хочу возобновить наши отношения, но она как-то "морозится" что ли, а я хочу зделать все чтоб было как раньше и еще хочу чтоб она стала кресной для будущего малыша, может тогда мы зблизимся...

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

22

Леночка написал(а):

я что ли?

Ага http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

Леночка написал(а):

я ведь тоже считаю тебя своей подружкой

[взломанный сайт]

Подпись автора

http://lines.akusherstvo.ru/lineika/674958.gifhttp://metric.forumok.ru/baby2/line.php/25/11b/d0eeeceef7eae5/000099/220607/45b/c2eee2eef7eae5/009999/271010/line.gif

23

http://melochi-jizni.ru/_ph/27/2/297173479.gif

24

Да.

25

Друг это человек, с которым ты можешь год не видеться и не общаться, а потом встретиться и понять, что ничего не изменилось. Вы все еще чувствуете единение душ и некровное родство друг с другом. Вот такие люди для меня настоящие друзья, и их по определению быть много не может. (у меня всего двое)
а все остальные знакомые и приятельницы это так, просто знакомые и приятельницы)

26

Лучшие друзья девушек- это бриллианты... )))
Умка

Подпись автора

Детский магазин Умка
wwwumkaua.com
тел.: +38 (096) 932-34-34

27

Моя лучшая подруга живет от меня в другом городе, на другом конце страны(( А так только приятели)))


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Клуб "Мир психологии" » Есть ли у вас настоящий друг?