Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Молочные продукты


Молочные продукты

Сообщений 1 страница 30 из 37

1

Какие молочные продукты даете своему ребенку ? Что больше всего любит?

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

2

Покупаю детское молоко, которое в маленькой упаковке, как сок с трубочкой.Оно идет специальное витаминизированое и обогащенное кальцием. Малышке нравиться. Йогурт пока не даю, не рискую еще.  Даю еще кефир, но в перемешку с творогом, обычный 2,5 процентов жирности.

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

3

Мы едим творожек, пьем закваску и, есессенно, мамино молочко :) Йогурты детские попробовала - мне самой они не понра, какие-то разбавленные они идут что ли

Подпись автора

http://s59.radikal.ru/i166/0904/47/4c3f330ea2aa.jpg

4

Когда начинали вводить молочные продукта то покупали ЗЛАГОДУ творог и молоко.
А сейчас покупаю у знакомой женщины козье молоко.

5

А я приспособилась и делаю кефир и творожок сама. У меня в при поликлиники продают СИМБИТЕР. А везут его из Киева. Каждый день занимает 10-15 мин. Творожок делаю дня на2-3, т. к. кушает мало пока. Самое главное я контролирую кислость кефира и свежесть. По вкусу как на молочной кухне готовят и жирность я контролирую. Вобщем довольны мы всей семьей.

Подпись автора

[http://line.mole.ru/animal/31122008_1_27_02_1_15_16_Hcceee5ecf3-20eff2e5-edf7e8ea-f320f3e6-e5__.gifhttp://line.mole.ru/animal/15102005_1_09_42_1_4_3_Hccfb20f120-e7e0e9ea-eee920e2-ece5f1f2-e520f3e6-e5__.gif

6

Ой,Виктория,а можно рецептик такого кефира и творожка из Симбитера? А ещё,
сколько стОит у вас Симбитер? Просто интересно.Я сегодня в аптеке видела,как девушка покупала.Один пакетик - 14 грн.

7

Kitty написал(а):

Симбитера?

это такая кислятина-ужас.. мой не ел..даже не представляю как ты будешь заливать Полиночке... :dontknow:

8

Я в расстройстве, у Макса  на коровье молоко краснеют щечки. Причем на любое - и на магазинное и на домашнее. Ну Слава Богу наша знакомая козочка стала давать молочко и теперь мы пьем козье. Ребенок любит его невменяемо, если видит, что ставлю в холодильник, то - "Мо-мо-ко" и не отойдет от холодильника, пока не достану и не налью. И не успокоится, пока не покажу, что баночка пустая...

9

Оль написал(а):

и теперь мы пьем козье. Ребенок любит его невменяемо, если видит, что ставлю в холодильник, то - "Мо-мо-ко" и не отойдет от холодильника, пока не достану и не налью. И не успокоится, пока не покажу, что баночка пустая...

Так это ж замечательно, оно очень полезное.

А у нас аллергии нет, но мы пить молоко не хотим, стала варить какао - аналогично, творог не впихнуть, а вот тёмку и растишку ест с удовольствием, хотя я не очень таким продуктам доверяю, особенно растишкам. Делаю из творога и ягод что-то подобное блендером - на отказ, выплёвывает и всё тут. А ему ж надо расти, что делать не знаю.... :dontknow:
А вот масло у нас постоянно мышка с тарелки слизывает, только почему то у Пашки потом руки жирные....)))))

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/177290.png
http://s005.radikal.ru/i209/1001/93/3e633baaec38.gif
Моя консультация

10

я  много читала и поняла, что ребенку до года коровье молоко не рекомендуется. А педиатр сказала, что ему оно надо и сказала, что я плохая мать, что не правильно кормлю малыша. Что вы скажете?

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

11

anyalaw написал(а):

А педиатр сказала, что ему оно надо и сказала, что я плохая мать, что не правильно кормлю малыша. Что вы скажете?

Скажите педиатору, что он - плохой врач и невоспитанный человек, если считает допустимыми такие высказывания в адрес матери.
До года мой ребенок никакого молока, кроме моего, и не нюхал.

12

Я разведенное коровье молоко начала давать с года. Постепенно разводила молоко все меньше и меньше. А сейчас мы с удовольствием пьем цельное молочко на ночь.[взломанный сайт]

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/344412.png
http://lines.ladoshki-forum.ru/344410.png

13

да вот переехали и сменился педиатр.

Подпись автора

http://maxybaby.net.ua/images/ubars/6.gif
Моему сынишке  1 год и 3 мес

14

Мой Максимка отказался от груди в 4.5 и мы перешли на коровье молоко, которое я розбавляла с водичкой и делала на нем кашку, так мы и до сих пор на нем сидим. Также покупаю сырочки Растишка, так как от домашнего творога открещивается и плюется.

Подпись автора

http://flines.ru/timelines/141368.jpg
http://puzyaka.ru/metric/m115809.gif
http://www.maminsite.ru/metric/m17601.gif

15

На счет коровьего молока. Оно является действительно сильным аллергеном. Да и многими малышами не переносится, вызывает аллергию. А вот на счет ростишек- я бы не давал, вызывают у многих детей расстройства, с последующим развитием ацетонемического синдрома.

16

Кто знает как делать дома домашний творог? http://kolobok.us/smiles/standart/blush2.gif 
Я слишала с кефира можна!

17

Яночка, я делала своей малышке из кефира творожок. Брала ЗАГОДУ в стеклянных бутылочках, типа детских, нам как раз одной бутылки хватало для одной порции творожка. Так вот, как его делать. Это очень просто. Выливаешь кефир в  кастрюльку, на небольшом огне доводишь до кипения, желательно не перемешивать, а потом выключить и пусть постоит в кастрюльке минут 10-15, потом слить водичку через марлю или сито мелкое. Всё.

18

Tanusha_
Я так само делаю! Только я брала кефир в стекляной бутилке "Premialle " http://kolobok.us/smiles/standart/yes4.gif

19

Мамочки,а какое молочко вы даёте деткам ,кипяченое или не кипяченое?Я постоянно покупаю у соседки,и не вседа кипячу,правильно ли я делаю?

20

Здраствуйте!!моей малышке 7 мес 8 пошол,она у меня груднечок,6 мес начала приком давать но молочное еще не давала восновном,какием восновном молочным сериям отдаеете предпочтение?

21

Таничка,молоко нужно кипятить это как стерелизацыя будет,но некоторые советуют не кипять,потому что все полезные вещества погибают.

22

Танечка
молоко лучше не кипятить ,а нагреть примерно до 70 градусов - это пастеризация. так не все витамины убиваются

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/44003.png

Заправка картриджей, ремонт и продажа принтеров и компьютеров тел. 098-124-27-28, 767-27-26

23

Я кипячу молоко, даю пастеризованое Простоквашино., с 11 мес., до єтого предлагала-плевался.
Домашнее молоко не признаю, много случаев отравления им...а верне нитратами которые  нём , фиг его знает чем коровы сечас эти пиаються..

Подпись автора

http://lines.puzkarapuz.org/m231620.png

24

Я покупаю Яготинское молоко и Премиаль в стекле. Когда Тимка помладше был, покупала Злагода, кажется, в небольших стеклянных бутылочках. Даю, в основном, в ввиде заквасок, домашних йогуртов.

Подпись автора

Лучший способ сделать детей хорошими — сделать их счастливыми

http://flines.ru/timelines/555784.jpg

25

Ясненько,всем спасибо за отзывы)

26

Больше всего мы любим домашние кисломолочные продукты, я из делаю постоянно на детском молоке и закваска виво. очень нравится бифивит и виталакт, также стрептосан отличный (ряженка). а вообще и творог и кефир тоже вкусные.

27

я даю своему козье,оно детям маленьким больше подходит,так как подобно материнскому,еще даю творожки из козьего молока,лопает с удовольствием,натуральное сейчас тяжело найти,но мы заказываем с одной фермы,молоко вообще козой не пахнет

28

marta1 написал(а):

за козье вроде тоже сейчас говорят, что не подходит деткам. хотя это в зависимости из чего выбирать - если из мерзкого магазинного, то все-таки лучше домашнее козье. я как-то себе такое брала и по стакану в день выпивала. не скажу что мне сильно нравилось, но я убеждала себя, что оно очень полезно))

я беру все время на одной ферме,узнала,что если коза не смешивается со своим же родом, дает детей уже от козла из другого потомства,то молоко не пахнет. Я сама козье не очень люблю,но это молоко не пахнет и мне нравится

29

Esenina написал(а):

я беру все время на одной ферме,узнала,что если коза не смешивается со своим же родом, дает детей уже от козла из другого потомства,то молоко не пахнет. Я сама козье не очень люблю,но это молоко не пахнет и мне нравится

А на какой ферме,а то я ищу сейчас, подбираю варианты,что б качество хорошее было

30

Kojuhova Anna написал(а):

А на какой ферме,а то я ищу сейчас, подбираю варианты,что б качество хорошее было

"доообра ферма", там можно взять пробный набор,что вначале все попробовать и заказывать,что понравится, мое дитя пьет молочку,а мы с мужем сыры любим


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Питание детей » Молочные продукты