Новости сервиса по созданию форумов myforums.org.ua: Во избежание блокировки Вашего форума, настоятельно рекомендуем удалить с него все порнографические и эротические материалы. По всем вопросам пишите на наш форум поддержки или на электронную почту admin@myforums.org.ua
С уважением, Администрация сервиса myforums.org.ua.



Форум для любящих мам

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум для любящих мам » Консультации юриста » Прописка ребенка


Прописка ребенка

Сообщений 31 страница 48 из 48

31

Юленька написал(а):

И вообще, обьязательно ли прописывать. Слышала, что можно вообще обойтись без этого до тех пор, пока не понадобится ребенку оформлять идентификационный код?

-мы прописали,т.к. получается ещё нет кода,нигде не прописан-то и человека по сути нет,разве что свидетельство о рождении!

0

32

По законодательству с 01.01.2009 года ребёнка приписывать обязательно, иначе Вам не выдадут справку о составе семьи. У нас Пашка больше года не был приписан и никакие санкции на нас не наложили.

0

33

У нас ребенок не прописан, но справку о составе семьи мне давали такую, какую мне надо, потому что дом кооперативный

0

34

IrinaD написал(а):

У нас ребенок не прописан

и у нас не прописан нигде
справку нам дали  :dontknow:

0

35

Мы прописали. так спокойнее кк то

0

36

Мы тоже прописали сразу же.

0

37

И мы до сих пор не прописаны, так как Димке в Ровно не выдают справку о том, что Колька не прописан в г. Ровно
А мы его хотим прописать здесь, по моему адрессу, но там требуют справку  из Ровно, а в Ровно её пока получить не реально, так как домовая книга, которую тербует ЖЕК находиться в банке ( так как квартира в заставе)

0

38

Назар прописан у моих родителей.

0

39

Мы тоже уже с пропиской, так как сейчас для собеза нужна форма 3 с пропиской ВСЕХ детей.

0

40

annabalunskaya написал(а):

так как домовая книга, которую тербует ЖЕК находиться в банке ( так как квартира в заставе)

а банк копию не дает? надо взять копию заверить нотариусом и в жек..

0

41

суперМАМА
Ой Машунь, нам проще и быстрее будет продать квартиру и получить справку о том что мы там уже не проживаем.....

0

42

А ребёнка можно прописывать к бабушке в квартиру в которой ни папа ни мама не прописаны?

0

43

Алёнушка написал(а):

А ребёнка можно прописывать к бабушке в квартиру в которой ни папа ни мама не прописаны?

нам сказали что нельзя.. Только по месту прописки отца (с разрешения матери) или матери

0

44

Ребенка можно прописать по месту жительства одного из родителей))))

0

45

Алёнушка написал(а):

А ребёнка можно прописывать к бабушке в квартиру в которой ни папа ни мама не прописаны?

•Местом проживания ребенка, который не достиг 10 лет, является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает (ч. 4 ст. 29 ГК). Таким образом, с момента рождения и до наступления 10-летия ребенок может проживать – и, соответственно, может быть прописан - только с родителями или одним из родителей. Поэтому прописать ребенка, например, к бабушке или другим родственникам при условии, что ни один из родителей ребенка там не прописан, согласно этой норме нельзя. Однако не будем забывать, что это касается детей, не достигших 10 лет.

•Местом проживания ребенка в возрасте от 10 до 14 лет является место проживания его родителей или одного из родителей, с которым ребенок проживает, если иное место проживания не установлено по согласию между ребенком и родителями (ч. 3 ст. 29 ГК). Эта норма означает, что ребенок в возрасте от 10 до 14 лет может проживать – и, соответственно, может быть прописан – отдельно от родителей в том случае, если и оба родителя, и ребенок согласны на это. В связи с этим незаконными являются отказы ЖЭКов прописать ребенка в этом возрасте по адресу, где ни один из родителей ребенка не прописан, если оба родителя и сам ребенок согласны на это.

•Ребенок, достигший 14 лет, свободно выбирает себе место жительства (ч. 2 ст. 29 ГК). Таким образом, после достижения ребенком 14 лет, он может быть зарегистрирован в любом месте по своему усмотрению. Поэтому, отказы ЖЭКов зарегистрировать ребенка после 14 лет по адресу, где ни один из его родителей не зарегистрирован (напр., у бабушки, любых других родственников и т.д.), в этом случае будут также незаконными.

Отредактировано Аксюша (29-06-2011 17:52:25)

0

46

Аксюша
Спасибо большое за информацию.

0

47

Ну мы когда покупали справку http://mskmedspravka.com/2010-02-22-14- … ka-095u#h4 так видели что там на сайте есть и справки с помощью которых можно приписаться к любой другй больнице в городе? Не об этом ли речь?

0

48

На сегодняшний день законом установлено, что прописка ребенка должна быть осуществлена в двух месячный срок. Однако ответственность за несовершенную регистрацию практически отсутствует, поскольку предусмотрен всего лишь штраф в размере 40,80 гривен. Согласитесь, не так уж и много. Но нужно учитывать, что прописка нужна родителям для очень многих вещей: для садика, школы, ясли, получить положенные деньги от государства, стать на учет в государственную поликлинику и многое другое. Пропиской (регистрацией) сейчас занимаются государственные администрации, а не органы МВД, как было раньше, и теперь не нужно идти в ЖЕК, чтобы "снятся" с учета, эту процедуру (выписки-прописки) - осуществляют автоматически и всего за один день.
     Конкретно по поводу прописки в Киеве, например, то ее можно осуществить с согласия обоих родителей, как в жилье мамы, так и папы. Закон четко не оговаривает этот аспект - где именно. Но в последнее время разрешено зарегистрировать ребенка, обязательно с одним из родителей, даже на съемной квартире, без всяких разрешений со стороны «опекунского совета». Это кстати огромный плюс, поскольку ранее этой возможности попросту не было. Сейчас на съемной квартире, при подписании договора аренды с хозяевами и с их согласия можно без труда осуществить прописку в Киеве или в других городах. Кому нужна более подробная информация смотрите - прописка Киев и все, что с ней связано.
     Правда сейчас не совсем понятно, как быть с Формой 3, поскольку ее реально отменили, но вместо нее не ввели (на момент написания) замену, а продолжают ее требовать повсеместно, думаю чиновники, как-то этот вопрос решат.
Кстати, недавно в ЦНАП, занимающийся сейчас пропиской, требовали при прописке детей, достигших четырнадцати лет - обязательно наличие "ID-карты", которая сейчас выдается бесплатно ребенку в качестве паспорта. Но ура, эту норму с 1 мая отменили, и теперь требуют от ребенка, только свидетельство о рождении.
     Для информации - если потеряете, или повредите, или украдут Ваш паспорт бумажный, то с 1 марта этого года, уже невозможно в Украине получить взамен бумажный - только пластиковую карту.

0


Вы здесь » Форум для любящих мам » Консультации юриста » Прописка ребенка


ecatomb
Персональные форумы © myforums.org.ua Наш форум поддержки