Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Проблемы с грудью


Проблемы с грудью

Сообщений 1 страница 11 из 11

1

Девочки, в этой темке давайте будем разговаривать о нашей гордости и предмете воздыхания мужчин - женской груди, а точнее, обо всех проблемах, связанных с ней. Я по себе знаю, что каждая женщина боится страшных диагнозов и начинает паниковать, почувствовав даже самую незначительную боль или, не дай Бог, уплотнение в молочной железе, поэтому давайте здесь будем делиться всеми своими опасениями, ведь вместе легче побороть волнение и, в большинстве случаев, этот страх абсолютно неоправдан :) .

                                                                                             
Почему болит грудь

http://s19.radikal.ru/i192/0909/26/0e79beb0cea2.jpg

Малейшая боль в груди или уплотнение вызывает панику, и виной тому СМИ, широко растиражировавшие проблему рака груди. Меж тем, эта страшная болезнь очень редко является причиной подобных болей. Давайте попробуем разобраться, от чего же болит грудь.

Наиболее частой причиной болей в груди являются банальные гормональные изменения в организме в период менструации. В ежемесячных изменениях гормонального фона организма нет ничего страшного, однако они могут привести к возникновению мастопатии - доброкачественным изменениям тканей молочной железы. Сегодня мастопатия стала довольно распространенным заболеванием - по данным статистики, им  страдают от 60% до 80% женщин, большая часть которых в возрасте от 25 до 45 лет. Основными признаками этого заболевания являются уплотнения в молочной железе. Как правило, уплотнения хорошо прощупываются и не доставляют серьезного беспокойства, боль может возникнуть разве что только за несколько дней до менструации,  и заканчивается с её началом. Лечение мастопатии осуществляется гормональными и негормональными методами и не представляет ничего сложного, однако эту болезнь, как и любую другую, легче и безболезненнее всего лечить на ранних периодах её развития, не дожидаясь, когда «само рассосется», так как любое промедление приведет только к тому, что болезнь будет прогрессировать.

Следующей по популярности причиной болей в груди являются различные механические повреждения молочной железы. Боль может появиться в результате сильного удара, чересчур сильного сжатия или сдавливания груди. Этого легко избежать, если носить качественный поддерживающий бюстгальтер. Вопросу бюстгальтера следует уделять особое внимание, так как грудь - это очень хрупкий механизм, и выбрав удобную для нее «одежду» вы избавите себя от многих неприятных моментов. Находясь в переполненном транспорте или помещении, постарайтесь выбрать позу, в которой ваша грудь будет защищена от случайных тычков, ударов и задеваний.

Мы уже говорили о том, что причиной болей может явиться (и зачастую является) изменение гормонального фона организма. Однако, гормональный фон меняется не только в случае менструации, а еще и в случае беременности. Таким образом, еще одной причиной неприятных ощущений в груди может явиться беременность, а также грудное вскармливание. Боль в груди может возникнуть и из-за недостаточно активной сексуальной жизни.

Какой бы не была причина болезненных ощущений в груди, необходимо проконсультироваться с врачом. Если врач не обнаружит никаких уплотнений в груди, то дальнейшее обследование может не понадобиться. Если же вам больше 40 лет, то врач вероятно порекомендует сделать маммографию - рентгеновское обследование молочных желез. Если же какие уплотнения будут обнаружены, то наряду с маммографией может быть проведена биопсия (изучение фрагмента ткани под микроскопом) или же сонограмма (получение снимка уплотнения с помощью звуковых волн)

Лечение полностью зависит от природы боли. Определившись с причинами болей в груди и посоветовавшись с врачом, вы сможете выбрать наиболее оптимальный вид терапии. Как мы уже говорили, причинами болей могут быть довольно разные факторы, и способов лечения поэтому довольно много. Ношение поддерживающего бюстгальтера, прием препарата даназола, уменьшение потребления соли, прием витаминов E или B6 - это лишь некоторые из вариантов, лечение может проводиться гормональными и негормональными препаратами, быть комбинированным. Самолечением заниматься не стоит в любом случае, консультация с врачом необходима как для выяснения причин болей, так и для определения способов устранения их. При выборе правильного пути лечения боль, как правило, исчезает за несколько месяцев. Но если самолечение противопоказано, то профилактика обязательна - удобный бюстгальтер, активная сексуальная жизнь, контроль за общим состоянием организма и регулярное наблюдение у маммолога после 35 лет - все это пойдет на пользу вашей груди и заставит забыть о любых болезненных проявлениях.

2

Sunny,Людочка,спасибо за такую познавательную статью! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif  Я ,вообще, очень мнительная и при появлении подозрительной боли, сразу ставлю себе самые страшные диагнозы. http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif   http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_impossible.gif

Отредактировано Kitty (02-09-2009 21:37:31)

3

Kitty написал(а):

Я ,вообще, очень мнительная и при появлении подозрительной боли, сразу ставлю себе самые страшные диагнозы.

Валенька, знаю-знаю :flirt: ... А эта статья мне очень понравилась, так как рассеивает большинство наших страхов :cool: . Kitty, я желаю тебе и всем нашим форумчанкам никогда не иметь повода для страхов! Пусть у вас всё всегда будет в порядке!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

4

Девочки, очень интересно узнать, занимаетесь ли вы самообследованием груди? Если да, то как часто? И делали ли вы УЗИ молочных желез?

5

:flag:

6

А Я НЕ ПО НАСЛЫШКАМ ЗНАЮ,ЧТО ТАКОЕ МАСТОПАТИЯ И СТРАШНЫЕ УПЛОТНЕНИЯ В ГРУДИ!
У МЕНЯ ЛЕТ С 19-20 НАЧАЛОСЬ ТАКОЕ.ГРУДИ НАЧАЛА ПОБАЛИВАТЬ, ОЯВИЛИСЬ УУПЛОТНЕНИЯ.А Я ТАКАЯ СИРУХА ПО ЖИЗНИ ,БОЮСЬ ВРАЧЕЙ УЖАС КАК,А ТОЧНЕЕ ИХ ДИАГНОЗОВ!!!СПАСИБО МОЕЙ СТАРШЕЙ КОЛЛЕГЕ,ОНА КАК ПОЩУПАЛА МЕНЯ ДА КАК НАЧАЛА РУГАТЬ!!!!!
ПОШЛА ДЕЛАТЬ УЗИ ,А КАК ОКАЗАЛОСЬ,ЧТО У МЕНЯ И поликистоз яичников ЕЩЕ КО ВСЕМУ.
КОРОЧЕ ГОВОРЯ ВСЕ ЭТО СВЯЗАНО И ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО НУЖНО ПОДХОДИТЬ К ЛЕЧЕНИЮ.
Я ЗДАЛА КРОВЬ НА ГОРМОН ПРОЛАКТИН(ЕСЛИ НЕ ОШИБАЮСЬ)А ПОТОМ МНЕ НАЗНАЧИЛИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАБЛЕТКИ ,ПРОТИВОЗАЧАТОЧНЫЕ,НАЗЫВАЛИСЬ ДИАНЕ!!!
ОНИ ОЧЕНЬ СИЛЬНЫЕ И ПИТЬ ИХ МОЖНО БЫЛО ТОЛЬКО 6 МЕС.,ПОТОМ ПЕРЕШЛА НА БОЛЕЕ ЛЕГКИЕ ,МЕРСИЛОН.
ГРУДЬ КОНЕЧНО У МЕНЯ САМА ПО СЕБЕ БОЛЬШАЯ ,А ПОСЛЕ ТОГО КАК НАЧАЛА ПРИНЕМАТЬ ЭТИ ГОРМОНАЛЬНЫЕ ТАК ВООБЩЕ КАПЕЦ,ПРОСТО ПАМЕЛЛА АНДЕРСОН СТАЛА Я!
ЕЩЕ И ЛЕТО БЫЛО :rofl: ВСЕ НА ПОКАЗ,БЕЛЬЕ НЕ МОГУ НАЙТИ НА СЕБЯ.И ВСЕ МОИ ЗНАКОМЫЕ ГОВОРИЛИ ,ЧТО Я СЕБЕ ГРУДЬ СДЕЛАЛА! :rofl: (ЕСЛИ ФОТО НАЙДУ ТО ПОКАЖУ ВАМ СЕБЯ 50 КГ И  МОЮ ГРУДЬ 4 РАЗМЕРА)
КОРОЧЕ СЛАВА БОГУ У МЕНЯ ВСЕ ПОДЛЕЧИЛОСЬ.КОНЕЧНО ТЕПЕРЬ Я КАК ТОЛЬКО, ТАК И БЕГУ К ВРАЧУ !
вот почему я так долго кормлю малыша сисей.долгое кормление это хорошая профилактика мастопатии!
ВЕДЬ ОНА НЕ ЛЕЧИТСЯ,А ТОЛЬКО ЗАЛЕЧИВАЕТСЯ!
ЧЕСТНО ПРИЗНАТЬСЯ Я НЕ МОГУ САМА СЕБЕ ГРУДЬ ОСМАТРИВАТЬ,И ВООБЩЕ ОЧЕНЬ ЧАСТО МНЕ НЕ НРАВИТСЯ КОГДА МОЮ ГРУДЬ ТРОГАЮТ.ТА ЖЕ МОЯ КОЛЛЕГА ГОВОРИТ,ЧТО ЭТО ИЗ-ЗА ТОГО,ЧТО ГРУДЬ САМА НЕ ХОЧЕТ ЭТОГО,ПОТОМУ ЧТО БОЛЬНАЯ!НУ И ПЛЮС КО ВСЕМУ НЕРВНОЕ У МЕНЯ!
ТАК,ЧТО ДЕВОЧКИ ГРУДЬ НУЖНО БЕРЕЧЬ БОЛЬШЕ ВСЕГО НА СВЕТЕ,ОНА НЕ ТО СЛОВО -НАША ГОРДОСТЬ И КРАСОТА,А ТЕМ БОЛЕЕ КОГДА ЗДОРОВА!!!!! :flirt:

7

В Киеве есть маммологический центр на проспекте Лобановского, там можно провести диагностику груди https://mammologycenter.com.ua/service/mammografiya/ посмотрите, сама туда обращалась неоднократно - помогли. Хорошие специалисты и все услуги можно найти в одном месте - не нужно бегать по разным клиникам по всему городу. Цены приемлемые, даже не как для столицы.

8

Санни написал(а):

Девочки, очень интересно узнать, занимаетесь ли вы самообследованием груди? Если да, то как часто? И делали ли вы УЗИ молочных желез?

После 35 лет нужно делать УЗИ каждый год

9

Нужно обращаться к маммологу при любых проблемах. Я например сейчас прохожу лечение мастопатии в Одессе у маммолога Бондарь А.В https://mammologbondar.com.ua/services/mastopatiya . Это первый врач, который действительно назначил мне правильное обследование и выяснил причину мастопатии - гормональный сбой в организме. Сейчас уже практически не ощущаю болей в груди, как раньше и видно что лечение помогает.

Отредактировано Ундина (02-03-2021 12:59:03)

10

Все обсуждаемые проблемы легче решаются на ранней стадии и чтобы во время обнаружить негативные изменения, вам поможет громотный врач и лечение. Так и мне назначали отлычный препарат который помог мне вылечить мастопатию Мастодинон, следите за своим здоровьем. Вот вам сайт https://mastodynon.com.ua/kistoznaya-mastopatiya/ тут можно почитать о том, как предупредить заболевание..

11

Одно из самых эффективных средств при гормональных проблемах с грудью - гель Прожестожель. Восстанавливает баланс гормонов в тканях молочных желез. Но беременным и кормящим его нельзя… Ну, как правило нельзя. Бывает, при лактостазах его назначают все-таки, потому что сильные боли, а действует он все-таки быстро.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » О женском здоровье » Проблемы с грудью