Уютный форум для общения))

Объявление

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » мои приключения в РД№6


мои приключения в РД№6

Сообщений 1 страница 14 из 14

1

Елена, очень классно написала о своих родах, мне аж про свои роды захотелось написать.
Лена -вдохновительница, так сказать.

но у меня как говорит моя мама и подружки "все не как у людей",
я всегда спрашиваю " а кто же я тогда по-вашему",
на что они мне отвечают в один голос, прям как сговорились ""33 несчастья",
а я им в ответ "раз не как у людей, значит как у человеков "

ну да ладно - это присказка, сказка дальше будет...

как мы узнали кто у нас будет
жил - поживал, тихо весу наживал мой маленький пузожитель, вернее пузожительница,( к стати после очередного узи в поликлинике мне сказали, что там у вашего плодика какие-то темные пятнышки в голове, обратитесь к специалисту и сделайет 3 D УЗИ и главное не волнуйтесь. Как же тут не разволнуешься - представляете такое беремняшке сказать, вы бы как отреагировали, я конечно, старалась не волноваться - знала, что это вредно для пупсика, но треиогу забила "Мне срочно нужно УЗИ, сказали классного доктора в ИСИДЕ"
ВОт приехали мы с мужем на УЗИ, дядя доктор такой хороший, говорит только по-теме не сюсюскает.
УСЬО ХОРОШО - сказал мне дядя доктор,
я еще отшутилась - я ж говорила, что то мозги уже растут,
а дядя ответил, что это оборудование такое класснное в поликлинике, что у маленьких человечиков невесь откуда темные пятнышки в голове беруться.
Так к чему я вам так долго это все так рассказываю, дело в том, что на этом внеплановом УЗИ я и узнала, кто у нас. 3D УЗИ - объемное и ты человечка видишь структурного, а не плоского, ну вот, когда доктор осматривал и измерял части тела те, что ниже пупочка, моя крошка в это время сидела и ОЧЕНЬ четко было видно, что мы не ВОВКА - МОРКОВКА.

как я попала в роддом
было 5-е января ( забыла сказать, что ПДР мне ставили 25-го янаваря), все как обычто, спокойное утро, спокойный день и даже вечер, ну и ночь как ночь, вот только что-то в этой ночи не так как обычно.
Да надо еще сказать, что начиная месяца с седьмого моя карапуза вела активный ночной образ жизни, а днем отсыпалась.
так вот лежим мы с ней тело телик глядим, то кушать папе что-то вкусненькое готовим, то за компом повисим, а что еще можно ночью делать, но только мы делаем это не в обичном режиме, а с каким-то немного тянущим ощущением внизу живота, причем тянет не периодисчно, а более или менее постоянно, муж периодически просыпался и так заботливо спрашивал "может, скорую вызовем?"
""еще рано, мне еще недельки три"
Так продолжалось раз пять за ночь.

6 января - приключения в роддоме или как Катя появилась на свет

в этот день мне надо было на плановый осмотр в поликлинику, доктор принимала во вторую смену, муж собирался на работу, а у меня все не проходилиболезненно-тянущее ощущение внизу живота.
Ко мне приехала младшая сестра на Рождество пару деньков погостить.
Я позвонила куме - спросить как у нее роды начинались, описала свои ощущения, она ответила, что лучше к доктору сходить.
позвонила своей доктору с роддома - "абонент не может принять ваш звонок"
Решила ждать двух часов и идти на прием в поликлинику, но что то тянуть начало сильнее.
тут пришла СМС, что моя доктор - абонент появился в сети, перезваниваю, описываю ощущения
она отвечает, чтобы я приезжала на осмотр ( вещи я с собой соответственно не беру, я еще и пакеты для родов не спаковала, благо что для маськи все купила).

Приезжа. идем в смотровую, как вы уже знаете, переделанный санузел. Раскрытие - 1 палец - не сегодня не родишь, говорит моя доктор. Оформляйся и в обсервацию.
пока оформляли историю - что-то болеть начало сильнее, аж приседать захотелось, доктор со мной поднялась на третий этаж, определила меня в палату, сказала, что мне сейчас сделают укольчик, если ложные схваточки - то попустит, а нет - то будем рожать.
Дальше понеслось, монитор - осмотр - надо уделить это му отдельное внимание, смотрела меня завотдеоением, главврач -он в тот день дежурил:
засунули меня на смотровое кресло, ну значит и смотрят - открытие 1,5 пальца, и рассуждают ( такое ощущение, что на ромашке гадали):
зав отделением: наверное родит сегодня
главварач: да сегодня рожать будем
Позвали мою доктора: Лена, посмотри, твоя девочка сегодня родит.
моя доктор: ну хорошо

ещенемного посидела в палате - интервал между схватками 10 мин - опять круговой осмотр - открытие 2 пальца
все - потащили на 6 этаж в предродовую, там я была одна, и чего то, то ли от неожиданности, что сегодня рожать, то ли еще по какой то причине, но я твердо решила, что когда больно, стонать и кричать не буду, чтобы малышку не испугать а буду ПЕТЬ. Девочки, а пою ж я - мне не то, чтобы слон на ухо наступил, по мне весьб наш киевский зоопарк стометровку бегал.
ну так вот выдаю я шедевры типа ла-ла-ла, правдя очень громко, через некоторое время приходит моя акушерочка Лена и просит:
АЛЛА, ТЫ НЕ ПОЙ ПОЖАЛУЙСЬТА, А ТО У НАС НАЧАЛИ ДУМТЬ, ЧТО ТЫ ТОГО....
Сделали монитор - усьо ОК, петь я перестала,  но не потому, что попросили - просто привезли в предродовую еще одну женщину и ей очевидно было веселее, чем мне - ее все корчило. крючило - держалась из последних сил
дальше веселее - сначала интервал междусхватками начал увеличиваться 10-10 12-12-12-12-13-13 и т.д. мин, а потом, то ли я привыкла, то ли все началло утихать, вообщем села я на кровати, ноги по - турецки сложила и в потолок смотрю.
Заходит моя акушерочка, смеется, тут же выходит и зовет ,доктора, мол идите посмотрите, наша Алла, рожать собралась.
Заходит доктор, а я ей говорю: у меня уже все прошло, может домой - мы с моим пузожителем договаривались, что на праздники рожаться не будем
Она на меня смотрит и смеется - мол отсюда никого не выпускают. Идем говорит на кресло. выбор у меня был невелик - пошла уже без песен.
Вскрыли пузырь - и тут понеслось моя доктор произнесла только "ОГО НИЧЕГО СЕБЕ" - и опять целое сборище на мои смотрины - зав отделением обсервации, главврач, акушерки - вообщем у меня был прям какой-то бенефис
один орет - достаньте под креслом подставку у нее ж сейчас ноги лопнут - вот как отекли
второй орет - чего ждать - срочно кесерим
одним словом дурдом!!!!
встала я с кресла, доктор подвела меня показала тазик с водами - а там буро зеленая жидкость с вкраплеиями кровяными и объяснила, что по этой причине будем делать кесарево и чтобы я не волновалась
я сказала, можно ли побыстрее все сделать .я ни капельки не боюсь - просто очень хочу чтобы с малявкой все было хорошо.
доктор - ты только не волнуйся и не плачь
я - пойдемте быстрее куда там надо

я уже на столе. капельница, уколы, приготовления, все дела   ИИИИИИИ опять начал болеть живот
я- ой, что-то больно дайте кто -то руку
Главврач - а потужиться не хочется?
я - не , дайте руку подержаться
главврач, тогда будем баиньки
я - ща толькопесенку спою ( а вы помните, как я пою - у не могла не выступить - столько народа собралось) - и тут я в очередном приступе боли прорычала "хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою, и еще одну для друга..."
все усыпили

отходняк

очнулась, темно уже лежу где-то в палате, еще две койки тоже заняты, девочки спят мне не спиться, начала звонить потихоньку и общаться, вернее хрипеть ( не отошла еще от наркоза), потом мне все звонили, поздравляли, слали СМС, позвонил муж, похвастался, что видел наше чудо, масенькое 2900, памперс больше чем она, спит на пузике, масенькая, черненькая и ВОЛОСАТАЯ, даже на ушках пушек, с доктром говорил ( нормально, да, даже я еще ее не видела после родов)
толко на следующий день вечером перевели в палату, через час принесли малявку мин на 15.
ТАКАЯ ПИРЕЛЕСТЬ - самое лучшее впечатление в моей жизни. взяла на ручки и плачу, сестричка испугалась: мамочка вы чего, все будет хорошо
я- она такая маленькая и такая беззащитная.

Выписка
Утомила я вас поэтому быстро - выписали нас аж на 6-й день, но зато встречала нас делегация, муж мои и его родители, друзья, коллеги, человек 20
буеты конфеты, поздравления, даже уехали мы с Катей на лимузине и с кортеджем из нескольких машин. вот

2

Алла, вот это рассказик...
Спасибо...
Читала на одном дыхании)))
Про песни - ну просто дикий восторг, умничка)))

3

mamusja, потрясающий рассказ!!! :cool: Умница, что поделилась с нами самым радостным событием в своей жизни!!! http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif   http://kolobok.us/smiles/artists/vishenka/d_daisy.gif

mamusja написал(а):

Девочки, а пою ж я - мне не то, чтобы слон на ухо наступил, по мне весьб наш киевский зоопарк стометровку бегал.
ну так вот выдаю я шедевры типа ла-ла-ла, правдя очень громко, через некоторое время приходит моя акушерочка Лена и просит:
АЛЛА, ТЫ НЕ ПОЙ ПОЖАЛУЙСЬТА, А ТО У НАС НАЧАЛИ ДУМТЬ, ЧТО ТЫ ТОГО....

:D  :D  :D  А по мне, наверное, все зоопарки мира стометровку гоняли :whistle:

4

mamusja написал(а):

"хорошо бродить по свету с карамелькой за щекою, и еще одну для друга..."

С песней по жизни![взломанный сайт] ОООООчень интересный рассказ!!!
mamusja - а ещё разок спеть охота?

5

mamusja, Алл,молодец! Так интересно описала всё!  http://kolobok.us/smiles/standart/good2.gif  Про талант певицы-я вообще молчу! http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

6

Алл, спасибо зп рпассказик. Я так поняла - в 6-м роддоме любяь на рожениц посмотреть все вметсе.. Особенно - когда воды зеленые!!! :D

Подпись автора

http://lines.kukuzya.ru/5_13_12880791130.74495600_3_2_14466.833333333_336633_edcfc5ca2020f2cfcdc1dbc5decbc520d5d6c5.png

Моя консультация

7

Джоли написал(а):

mamusja - а ещё разок спеть охота?

- эх раз, еще раз, еще можно пару раз :)

Елена написал(а):

Я так поняла - в 6-м роддоме любяь на рожениц посмотреть все вметсе.. Особенно - когда воды зеленые!!!

- ага, надо им посоветовать там что-то актового зала устроить с сидениями и все такое и деньги брать
Девочки, спасибо вам всем, но если бы вы услышали мои вокальные данные, так сказать живьем, о со ля мио! ну ниче, как нибудь свидимся - я вам спою на бис :)

8

mamusja написал(а):

ага, надо им посоветовать там что-то актового зала устроить с сидениями и все такое и деньги брать

mamusjahttp://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif   http://kolobok.us/smiles/standart/rofl.gif

mamusja написал(а):

Девочки, спасибо вам всем, но если бы вы услышали мои вокальные данные, так сказать живьем, о со ля мио! ну ниче, как нибудь свидимся - я вам спою на бис

Аллочка, ловим на слове http://kolobok.us/smiles/he_and_she/give_rose.gif ! А вообще, главное же не качество вокала, а чтоб, как говорится, песня от души шла, так что, я уверена, что от твоих песен мы будем в восторге! :love:

9

mamusja написал(а):

но если бы вы услышали мои вокальные данные, так сказать живьем, о со ля мио! ну ниче, как нибудь свидимся - я вам спою на бис

Для полноты картины нужно и состояние такое же беременное  :whistle:

Отредактировано Seata (30-08-2009 22:01:38)

Подпись автора

http://lines.ladoshki-forum.ru/164904.png

10

Seata написал(а):

Для полноты картины нужно и состояние такое же беременное

Да-да, это точно :) . mamusja, как ты на это смотришь? :flirt:

11

Да, рассказ очень классный, ты молодец! Мало кому бы в голову пришло петь вместо того, чтоб кричать. Катенька наверное в будущем тоже петь будет

Подпись автора

http://line.mamka.ru/2baby/line.php/14/07b/d1f2e0f0f8e5edfceaeee92d20c0edfef2e5/009999/100296/01b/ccebe0e4f8e5edfceaeee92d20cce0f8e5edfceae5/FF3399/101108/line.gif http://i064.radikal.ru/0910/89/1935a7cf97b9.jpg
Все что ни делается, все к лучшему!

12

Классный рассказ, прочитала на одном дыхании :cool:
Музыкальная у вас семья однозначно :D

Подпись автора

http://lines.photo-manual.ru/28100.png

13

Seata написал(а):

Для полноты картины нужно и состояние такое же беременное

,Sunny - я не против, но чут-чуть попозжее, пусть этот чудик немного окрепнет, а там как получится  http://kolobok.us/smiles/standart/dirol.gif 

Маринчик написал(а):

Катенька наверное в будущем тоже петь будет

да она ща уже как Монсерат Кабалье, как затянет - сирены - тихое пищание комарика, по сравнению с ее сопрано, так это ж еще не наполную громкость [взломанный сайт]

Юленька написал(а):

Музыкальная у вас семья однозначно

- ага папа когда доче петь начинает, она тут же вырубается - наверное чтобы не слышать эти шедевры ( папа у нас на ночь поет "что вижу - то пою")

14

Сплошной позитив!!!Чувство юмора отменное!!!Молодцы!!! http://kolobok.us/smiles/he_and_she/girl_in_love.gif


Вы здесь » Уютный форум для общения)) » Рассказы о родах » мои приключения в РД№6